Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

13ª (386)

Condicional (Cd)
Pr. "Compañia De India"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.484.500

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $517.500 al 2do - CLP $287.500 al 3ro - CLP $172.500 al 4to - CLP $138.000 al 5to - CLP $69.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° La Turfista

2° Choose To Win

3° Musica Idol

4° Rosser

5° Cara Rapallo

6° Shot Victory

7° Julia Domna

8° Bandera Tricolor

9° Tepuy

U° Sos Unica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 La Turfista
(Endorsement)
3a 449k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 15.7
9 Choose To Win
(Constitution)
3a 479k 2 55 G. Pontigo Patricio Baeza A. 3.8
7 Musica Idol
(Seeking The Dia)
3a 488k 51 C. Urbina Guillermo Aguirre A. 4.4
8 Rosser
(Viscount Nelson)
3a 480k 51 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 5.7
6 Cara Rapallo
(Stevie Wonderboy)
3a 487k 6 55 J. González Sergio Inda M. 2.4
2 Shot Victory
(Viscount Nelson)
3a 461k 55 R. Painen Alejandro M. Padovani F. 22.1
5 Julia Domna
(Rydilluc)
3a 456k 11¼ 55 J. Medina Wilfredo Mancilla D. 5.3
1 Bandera Tricolor
(Boboman)
3a 435k 11¾ 51 I. Vargas Eduardo Lab R. 62
4 Tepuy
(Grand Daddy)
3a 503k 24½ 51 D. Carrasco Eduardo Lab R. 49.9
10 Sos Unica
(Unitarian)
3a 428k 26¾ 55 C. Weilby Carlos A. Flores C. 45.4
Corrieron Todos
Tiempo: 01.37.25 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) La Turfista 15.70 6.80 3.60
(9) Choose To Win
2.50 1.90
(7) Musica Idol

1.70
Dividendos
Ganador 15.70
Exacta 3/9 $ 17,090
Quinela 3/9 $ 5,850
Trifecta 3/9/7 (vales 28) $ 121,190
Superfecta 3/9/7/8 (vales 15) $ 284,590
Doble de Mil 10/3 (vales 4) $ 356,010
Mega Triple a 1º 7/10/3 (vales 9) $ 1,031,350
Mega Triple a 2º 7/10/9 (vales 36) $ 64,930
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (6)Cara Rapallo

Mandiles: 3, 9, 7, 8, 6, 2, 5, 1, 4, 10

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Jorge A. González M., (6°) Rodrigo A. Painen B., (7°) Jaime Medina, (8°) Ivan Vargas, (9°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Cathrine Weilby

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Patricio Baeza A., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Eduardo Lab R., (9°) Eduardo Lab R., (U°) Carlos A. Flores C.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Tobe, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Shot Menzel, (7°) Good Luck, (8°) Los Tanderos, (9°) Los Tanderos, (U°) Badu

Criadores: (1°) Haras Los Turfistas, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (U°) Haras Santa Sara