Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

(374)

Handicap (Hd)
Pr. "Contralor"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: TRIPLE N°1 $ 8.000.000 / DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Gazu

2° Carta De Amor

3° Alexia Special

4° Fast Lane

5° Jour De Gloire

6° Marmaon Furioso

7° Don Repa

8° Don Storm

9° Estrella De Alhue

10° Doncella Stefania

11° Luly Love

12° Interestelar

13° Bella Amistad

14° Tus Ojitos

U° Oceanne


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gazu
(Until Sundown)
4a 458k 56 E. Toledo Enrique A. Carreño R. 3
9 Carta De Amor
(Awesome Patriot)
4a 454k 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 71.5
1 Alexia Special
(Caesarion)
7a 471k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 2.8
12 Fast Lane
(Seeking The Dia)
5a 471k 56 F. Soto Guillermo Peralta P. 8.6
15 Jour De Gloire
(Vision And Verse)
4a 452k 56 J. Miño Carlos Melero F. 30.6
4 Marmaon Furioso
(Dangerous Midge)
6a 445k 56 M. Chamorro Sebastian Silva S. 30.6
5 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 456k 56 B. León Claudio Bernal G. 6.9
14 Don Storm
(Don Cavallo)
5a 433k 56 J. Mora Carlos García V. 21.1
7 Estrella De Alhue
(Indy Dancer)
4a 408k 9 56 J. Rivera Felipe Gonzalez S. 7.5
10° 3 Doncella Stefania (Indy Dancer) 4a 416k 9 56 W. Quinteros Carlos García V. 91.5
11° 10 Luly Love
(Aragorn)
6a 416k 9 56 N. Figueroa Héctor Manríquez F. 10
12° 2 Interestelar
(Aragorn)
7a 406k 56 N. Oliveros Hernán Zamora C. 54.2
13° 6 Bella Amistad
(Holy Roman Emperor)
5a 422k 10 56 L. González Manuel Velarde B. 26.2
14° 11 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 440k 11½ 56 N. Molina Alexis Pérez D. 25.4
13 Oceanne
(Mastercraftsman)
5a 426k 18 56 C. Schmidt Waleska Peña P. 83.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gazu 3,00 2.10 1.50
(9) Carta De Amor
20.70 11.00
(1) Alexia Special

1.70
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 8/9 $ 45,150
Quinela 8/9 $ 19,480
Trifecta 8/9/1 (vales 15) $ 230,700
Superfecta 8/9/1/12 (vales 1) $ 1,493,450
Enganche 8 (vales 4410) $ 1,700
Favorito: (1)Alexia Special

Mandiles: 8, 9, 1, 12, 15, 4, 5, 14, 7, 3, 10, 2, 6, 11, 13

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Francisco Soto C., (5°) Jaime Miño, (6°) Mauricio Chamorro M., (7°) Bernardo León E., (8°) Jorge A. Mora V., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Wladimir Quinteros, (11°) Nelson Figueroa, (12°) Nomar Oliveros A., (13°) Lesly C. González, (14°) Nicolás Molina, (U°) Cristopher Schmidt

Preparadores: (1°) Enrique A. Carreño R., (2°) Daniel Contreras A., (3°) Andrés Bernal G., (4°) Guillermo Peralta P., (5°) Carlos Melero F., (6°) Sebastian Silva S., (7°) Claudio Bernal G., (8°) Carlos García V., (9°) Felipe Gonzalez S., (10°) Carlos García V., (11°) Héctor Manríquez F., (12°) Hernán Zamora C., (13°) Manuel Velarde B., (14°) Alexis Pérez D., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Tata Chago, (2°) Tilin Corto La Cuerda, (3°) Los Toritos, (4°) Guillermo Peralta P., (5°) La Gloria, (6°) Janyo, (7°) Cesare, (8°) Sagardia Hnos., (9°) El Veintitres, (10°) Guipi, (11°) Mis Tres Tesoros, (12°) La Vida Es Bella, (13°) Pepeluche, (14°) Palmatoria, (U°) Altron

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Santa Mónica, (5°) Haras Las Rosas de Longaví, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Lizzie, (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Dadinco, (12°) Haras Dadinco, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Don Alberto