Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 7 Club Hípico de Santiago
Viernes 29 de Enero del 2021

(375)

Handicap (Hd)
Pr. "Crown Mora"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
12:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.000.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $125.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Naca La Pirisnaca

2° Personalita

3° Se Aprovecho

4° Furia Salvaje

5° Mi Bella Emma

6° Salieri

7° Noche Famosa

8° Tio Domingo

9° Poor Ghost

10° Niña Mala

11° Ojitos De Lucero

12° Mi Diego Armando

13° Torreira

14° Soy Muy Bonita

U° Tugha Ban


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Naca La Pirisnaca
(Grand Daddy)
7a 437k 56 G. Pontigo Alexis Pérez D. 3.8
12 Personalita
(Seeking The Dia)
4a 486k 56 M. Chamorro Manuel Norambuena Ch. 3.1
15 Se Aprovecho
(Seville)
5a 422k 56 J. Castillo Ricardo Rojas S. 10.1
1 Furia Salvaje
(Dushyantor)
9a 455k 57 P. Reyes Carlos García V. 23.2
6 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 420k 56 N. Molina Rafael Bernal G. 7.1
2 Salieri
(Dance Brightly)
6a 456k 56 G. Aros Angel Jaque S. 6.5
3 Noche Famosa
(Gstaad)
4a 425k 12 56 N. Oliveros Alexis Pérez D. 14.9
4 Tio Domingo
(Leading The Parade)
7a 468k 12 57 P. Zúñiga Lauro Pérez A. 16.6
8 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 467k 12½ 56 R. Painen Fredy D. Hidalgo F. 18.3
10° 14 Niña Mala
(Henrythenavigator)
6a 448k 13½ 56 C. Schmidt Daniel Contreras A. 57.7
11° 7 Ojitos De Lucero
(Dangerous Midge)
5a 428k 15¾ 56 W. Quinteros Juan Ubilla P. 26
12° 9 Mi Diego Armando
(Grassy II)
5a 476k 15¾ 56 J. Rivera Raúl Montesino S. 37
13° 13 Torreira
(Mastercraftsman)
4a 426k 16½ 56 R. Dores Patricio López P. 9.2
14° 10 Soy Muy Bonita
(Gemologist)
4a 450k 17½ 56 V. Cifuentes Daniel Contreras A. 121.7
11 Tugha Ban
(Dunkirk)
8a 448k 24¾ 56 J. Miño Waleska Peña P. 41.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.23 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Naca La Pirisnaca 3.80 2.30 1.90
(12) Personalita
1.80 1.40
(15) Se Aprovecho

1.70
Dividendos
Ganador 3.80
Exacta 5/12 $ 3,680
Quinela 5/12 $ 1,800
Trifecta 5/12/15 (vales 83) $ 34,240
Superfecta 5/12/15/1 (vales 8) $ 128,120
Doble de Mil 8/5 (vales 80) $ 21,730
Enganche 5 (vales 1224) $ 10,250
Favorito: (5)Naca La Pirisnaca

Mandiles: 5, 12, 15, 1, 6, 2, 3, 4, 8, 14, 7, 9, 13, 10, 11

Jinetes: (1°) Guillermo Pontigo S., (2°) Mauricio Chamorro M., (3°) Jonathan Castillo T., (4°) Piero Reyes, (5°) Nicolás Molina, (6°) Gustavo Aros, (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Patricio Zúñiga U., (9°) Rodrigo A. Painen B., (10°) Cristopher Schmidt, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Jorge A. Rivera, (13°) Rodolfo S. Dores, (14°) Víctor Cifuentes P., (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Alexis Pérez D., (2°) Manuel Norambuena Ch., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) Carlos García V., (5°) Rafael Bernal G., (6°) Angel Jaque S., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Lauro Pérez A., (9°) Fredy D. Hidalgo F., (10°) Daniel Contreras A., (11°) Juan Ubilla P., (12°) Raúl Montesino S., (13°) Patricio López P., (14°) Daniel Contreras A., (U°) Waleska Peña P.

Studs: (1°) Tata Gaston, (2°) La Vida Es Bella, (3°) Pequeño Matias, (4°) Carlos García V., (5°) León Poblete, (6°) Fritzi, (7°) Alexis Perez D., (8°) Los Aviadores, (9°) Luis Torres Ch., (10°) Linea Errazuriz, (11°) Los Peque, (12°) Sergirroa, (13°) Del Andes, (14°) Urra, (U°) Mariano

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Santa Eladia, (5°) Ramón Inostroza R., (6°) Haras El Refugio, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Futuro S.R.L., (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Porta Pía, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (14°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Habib Al Medina