Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

18ª (3394)

Handicap (Hd)
Pr. "Regoliz"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1000m Arena (Normal)
20:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 3.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 3.000.000.-
TRIP ETP 2- ENG / POLLON ETP 13

1° Melgador

2° Comaneci

3° Infanta María

4° Barba

5° Ramoncito

6° Puma De Anticura

7° Cancion Nacional

8° Terrible Alberto

9° Rosa Marina

10° Luly Love

11° Viajera De La Paz

12° Doña Gentile

13° Poor Ghost

14° Brilla Brilla

U° Linda Jane


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Melgador
(Newfoundland)
6a 492k 56 P. Suarez Aldo Parra D. 7.9
13 Comaneci
(Total Impact)
4a 472k cb 55 R. Painen Alexis Pérez D. 4.1
4 Infanta María
(Aragorn)
7a 436k 1 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 15.3
8 Barba
(Habib al Medina)
7a 471k 54 J. Villablanca Alexis Pérez D. 23.8
12 Ramoncito
(Dylan Thomas)
6a 432k 2 56 N. Oliveros Raúl Montesino S. 25.8
9 Puma De Anticura
(Stay Thirsty)
4a 503k 56 G. Aros Raúl Montesino S. 5.3
6 Cancion Nacional (Gemologist) 4a 422k 54 R. Vergara Sebastian Silva S. 31.8
1 Terrible Alberto
(Terrible Lucho)
6a 496k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 20.5
3 Rosa Marina
(Court Vision)
4a 456k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 3.7
10° 2 Luly Love
(Aragorn)
6a 414k 55 J. Miño Héctor Manríquez F. 7.7
11° 15 Viajera De La Paz
(Paso Al Frente)
4a 444k 8 55 F. Bernal Alexis Pérez D. 14.3
12° 7 Doña Gentile
(Over The Cliff)
4a 474k 11¼ 55 C. Urbina Miguel Medina T. 23.5
13° 5 Poor Ghost
(Star Dabbler)
6a 471k 11½ 54 C. Weilby Fredy D. Hidalgo F. 103.9
14° 14 Brilla Brilla
(Dance Brightly)
7a 436k 12 54 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 9.8
10 Linda Jane
(Graydar)
4a 434k 14¾ 54 F. Soto Felipe Gonzalez S. 63.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.41 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Melgador 7.90 3.60 2.60
(13) Comaneci
2.80 1.70
(4) Infanta María

4.80
Dividendos
Ganador 7.90
Exacta 11/13 $ 8,060
Quinela 11/13 $ 5,100
Trifecta 11/13/4 (vales 18) $ 332,390
Superfecta POZO GARANTIZADO $ 5.000.000
Doble de Mil 4,5,9/11 (vales 116) $ 25,040
Enganche 11 (vales 943) $ 28,300
Etapa Pollon Oro 13° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Rosa Marina

Mandiles: 11, 13, 4, 8, 12, 9, 6, 1, 3, 2, 15, 7, 5, 14, 10

Jinetes: (1°) Patricio Suarez, (2°) Rodrigo A. Painen B., (3°) Piero Reyes, (4°) José Villablanca Ch., (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Gustavo Aros, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Ricardo Solorza F., (9°) Ignacio Valdivia, (10°) Jaime Miño, (11°) Francisco Bernal P., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Cathrine Weilby, (14°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Francisco Soto C.

Preparadores: (1°) Aldo Parra D., (2°) Alexis Pérez D., (3°) Fernando A. Zamorano, (4°) Alexis Pérez D., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Raúl Montesino S., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Gabriel Melej R., (9°) Juan Robles O., (10°) Héctor Manríquez F., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Miguel Medina T., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (14°) Juan Rodriguez E., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Viejo Zorro, (2°) Energía, (3°) Fernando Zamorano F., (4°) As, (5°) Raul Montesino S., (6°) Marialba, (7°) Eugenia Santibañez de S., (8°) Gloria Adriana, (9°) Pequeño Juan, (10°) Mis Tres Tesoros, (11°) Las Tres Lilianas, (12°) El Lolo, (13°) Luis Torres Ch., (14°) Fritzi, (U°) Colorado Veintitres

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Habib Al Medina, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras L. E. Gana, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras La Obra, (13°) Haras Futuro S.R.L., (14°) Haras El Refugio, (U°) Haras Porta Pía