Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3377)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Iron Power

2° Lady Stardust

3° Tus Ojitos

4° Raging Bull

5° Sun Of York

6° Cerro Panul

7° Danita First

8° Baldomero Primero

9° Aladdin Prince

10° Cardos Para El

11° Passional

12° Gran Hermana

13° Guapo Soy

14° Don Repa

U° Diamanti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iron Power
(Court Vision)
4a 525k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.6
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 462k pz 56 J. Miño Raúl Montesino S. 77.2
5 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 437k 2 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 9.8
7 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 413k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 9.6
4 Sun Of York
(Sundar)
7a 433k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 15.3
11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 456k 7 56 J. Castillo Sergio Inda M. 14.2
14 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 410k 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.1
15 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 487k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.5
2 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 480k 10 55 R. Vergara Domingo Matte D. 20
10° 8 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 469k 12½ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 59.4
11° 13 Passional
(Dushyantor)
9a 487k 13 56 J. Cueto Angel Jaque S. 10.9
12° 12 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 410k 14½ 56 C. Urbina Luis Muñoz S. 140.2
13° 10 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 526k 15¾ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.1
14° 6 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 449k 18½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.4
9 Diamanti
(Monthir)
5a 453k 24½ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iron Power 3.60 2.00 2.20
(1) Lady Stardust
17.20 19.30
(5) Tus Ojitos

3.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3/1 $ 46,640
Quinela 1/3 $ 30,580
Trifecta 3/1/5 (vales 12) $ 329,620
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Enganche 3 (vales 2891) $ 2,500
Favorito: (3)Iron Power

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 4, 11, 14, 15, 2, 8, 13, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Miño, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Cueto G., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Robles O., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pichon, (2°) Pantot, (3°) Palmatoria, (4°) Gato Ale, (5°) Gabriel Melej R., (6°) El Mero Mero, (7°) J.V.G., (8°) El Aromo, (9°) Domingo Matte D., (10°) Fritzi, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Katherine, (14°) Cesare, (U°) Leoisi

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Rosas De Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3378)

Condicional (Cd)
Pr. "Ricitos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tia Gringa

2° Free Rein

3° Maestra Vida

4° Cinco De Abril

5° Dale Flora

6° La Protagonista

7° Mia Ragazza

8° Scala Rider

9° Degoña

10° Fast Belly

11° Adrianka

12° Mazikeen

13° Galletita

U° Sitar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tia Gringa
(State Of Play)
3a 469k 55 R. Pérez John Pinochet P. 2
13 Free Rein (Hold Me Back) 3a 476k 1 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.5
2 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 443k 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 7.6
9 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 436k 6 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 189.1
12 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 431k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 67.9
4 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 453k 7 51 I. Vargas Hernán E. Ulloa P. 34.3
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 443k 10¾ 51 L. Menghini Fernando Solar S. 83.5
6 Scala Rider (Court Vision) 3a 424k 11¾ 51 D. Miranda Roberto Toledo M 12.3
3 Degoña (Grand Daddy) 3a 420k 12¼ 55 R. Vergara Alberto González R. 86.1
10° 1 Fast Belly
(Boboman)
3a 432k 15¾ 51 J. Aranda Rodrigo Muñoz M. 7.1
11° 11 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 429k 17 52 J. Cueto Jaime Órdenes T. 255.9
12° 8 Mazikeen
(Zampano II)
3a 434k 19¼ 51 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 18.5
13° 7 Galletita
(Passion for Gold)
3a 424k 22 51 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 69.3
10 Sitar
(Indian Trail)
3a 499k 22¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tia Gringa 2.00 1.30 1.10
(13) Free Rein
1.40 1.10
(2) Maestra Vida

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/13 $ 1,600
Quinela 5/13 $ 680
Trifecta 5/13/2 (vales 393) $ 7,560
Superfecta 5/13/2/9 (vales 20) $ 265,390
Doble de Mil 3/5 (vales 142) $ 12,420
Enganche 5 (vales 1474) $ 8,050
Favorito: (5)Tia Gringa

Mandiles: 5, 13, 2, 9, 12, 4, 14, 6, 3, 1, 11, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Piero Reyes, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jordán Aranda, (11°) José Cueto G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Icha, (3°) Alexis Perez D., (4°) Doña Ester, (5°) Las Macas, (6°) Vialaedo, (7°) Monin, (8°) Las Araucarias, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Llanquihue, (11°) Paquirri, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Agrícola Santa Laura, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3379)

Condicional (Cd)
Pr. "Rapaluz"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Va A La Conga

2° Seventy Five

3° Barrio Franklin

4° Vicente Bastian

5° Paraggi

6° Ñacomanda

7° Vikingo Rock

8° Thimothee

9° Cala Rossa

10° La Elegida

11° Desigual

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 404k 51 N. Ramirez Manuel Velarde B. 2.3
1 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 451k pz 53 L. Menghini Carlos Melero F. 2.7
11 Barrio Franklin
(Seville)
4a 450k 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 7
7 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 404k 5 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 20.5
3 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 446k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.3
6 Ñacomanda
(War Command)
4a 432k 51 I. Vargas Patricio López P. 29.8
4 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 491k 7 57 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 22.3
13 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 447k 57 R. Lizama Fredy D. Hidalgo F. 7.1
2 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 416k 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 13.5
10° 8 La Elegida
(Strong Mandate)
4a 426k 11½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 88
11° 9 Desigual
(Wingman)
4a 405k 15¼ 57 C. Jorquera Oscar Silva S. 79.3
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 460k 24¾ 57 J. Muñoz Pedro Melero B. 126.3
Retiros: (10)Taba Daba
Tiempo: 00.59.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Va A La Conga 2.30 1.30 1.00
(1) Seventy Five
1.50 1.10
(11) Barrio Franklin

1.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5,10/1 $ 1,320
Quinela 1/5,10 $ 700
Trifecta 5,10/1/11 (vales 575) $ 4,890
Superfecta 5,10/1/11/7 (vales 71) $ 17,900
Doble de Mil 5/5,10 (vales 267) $ 4,680
Mega Triple a 1º 3/5/5,10 (vales 558) $ 14,650
Mega Triple a 2º 3/5/1 (vales 514) $ 4,340
Favorito: (1)Seventy Five

Mandiles: 5, 1, 11, 7, 3, 6, 4, 13, 2, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jordán Aranda, (4°) Jaime Miño, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Claudio Jorquera A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Carlos Melero F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio López P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Oscar Silva S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Carlos Melero F., (3°) Masaiva, (4°) Doña Armanda, (5°) Pepe Elias, (6°) Del Andes, (7°) Los Bufalos, (8°) Claudio Saide A., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Katherine, (11°) Oscarito, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3380)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Sposito"
Caballos 3 años y más (3a+)
1600m Pasto (Normal)
14:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.775.000

CLP $3.850.000 al 1ro - CLP $962.500 al 2do - CLP $577.500 al 3ro - CLP $385.000 al 4to

Apuestas
Gan / $200 Exa / $200 Qui / $200 Trif / $100 Cuat / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: MEGA PICK-6 N°1 $ 7.000.000.-
$500 MP6 N°1 ETP 1

1° El Bolzon

2° Del Bosque

3° Guerrero Audaz

4° Bicampeon Chileno

5° Fallen From Heaven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 El Bolzon
(Lookin At Lucky)
5a 510k 60 K. Espina Patricio Baeza A. 1.4
1 Del Bosque
(Ivan Denisovich)
8a 470k 60 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.8
5 Guerrero Audaz
(Breathless Storm)
6a 480k 60 P. Robles Sergio Inda M. 11.5
3 Bicampeon Chileno
(Dylan Thomas)
6a 436k 60 F. Henríquez Sergio Inda M. 12.1
2 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
5a 486k 11½ 60 J. Herrera Carlos Urbina H. 4.9
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.70 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) El Bolzon 1.40
(1) Del Bosque
(5) Guerrero Audaz

Dividendos
Ganador 1.40
Exacta 4/1 $ 480
Quinela 1/4 $ 320
Trifecta 4/1/5 (vales 433) $ 3,240
Cuatrifecta 4/1/5/3 (vales 246) $ 3,230
Doble de Mil 5,10/4 (vales 291) $ 3,720
Favorito: (4)El Bolzon

Mandiles: 4, 1, 5, 3, 2

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Pedro Robles, (4°) Felipe Henríquez Tapia, (5°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Sergio Inda M., (3°) Sergio Inda M., (4°) Sergio Inda M., (5°) Carlos Urbina H.

Studs: (1°) Laguna Blanca, (2°) El Mero Mero, (3°) Los Pollitos, (4°) El Mero Mero, (5°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Curiche


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3381)

Condicional (Cd)
Pr. "Rampla"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Pasto (Normal)
14:40 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.560.000

CLP $3.200.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°2 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°2 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 2

1° Rubia Peligrosa

2° Entonces Si

3° Dearly Forever

4° Sun Fire

5° Como Una NiÑa

6° Pinta Di Blu

7° Yegua De Guerra

8° Maideliz

9° LLave De La Vida

10° Zamoon

11° Le Champagne

12° Flor del Carmen

13° Conversa Y Rie

U° Reggymoon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Rubia Peligrosa
(Dangerous Midge)
3a 430k 51 C. Urbina Claudio Navarro A. 1.7
3 Entonces Si
(Competitive Edge)
3a 446k 52 J. Cueto Aldo Parra D. 6.5
12 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 444k 55 B. Sancho Eduardo Lab R. 6.3
6 Sun Fire
(Strong Mandate)
3a 488k 51 D. Miranda Juan C. Pichara J. 27.5
11 Como Una NiÑa
(Gemologist)
3a 499k 51 N. Ramirez Manuel Velarde B. 12.8
15 Pinta Di Blu
(Dangerous Midge)
3a 410k 6 55 R. Cisternas Luis Muñoz S. 18.3
10 Yegua De Guerra
(Ramaje)
3a 414k 51 L. Menghini Carlos García V. 51.8
2 Maideliz
(State Of Play)
3a 483k 55 N. Figueroa Carlos García V. 21.8
4 LLave De La Vida
(Ecliptic)
3a 422k 55 F. Soto Miguel Medina T. 230.1
10° 5 Zamoon
(Zampano II)
3a 428k 9 51 I. Vargas Patricio López P. 188.9
11° 7 Le Champagne
(Gemologist)
3a 461k 11¾ 55 W. Quinteros Mario Covarrubias 162.3
12° 1 Flor del Carmen
(Daddy Long Legs)
3a 390k 12½ 55 A. Apablaza Sebastian Silva S. 205
13° 9 Conversa Y Rie
(Gemologist)
3a 445k 15½ 55 M. Aranda Héctor Manríquez F. 189.2
8 Reggymoon
(Remote)
3a 457k 25¼ 56 J. Herrera Oliverio Martínez L. 3.5
Retiros: (13)Lady Maka
Tiempo: 00.59.28 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Rubia Peligrosa 1.80 1.20 1.00
(3) Entonces Si
1.40 1.00
(12) Dearly Forever

1.00
Dividendos
Ganador 1.80
Exacta 13,14/3 $ 1,630
Quinela 3/13,14 $ 1,140
Trifecta 13,14/3/12 (vales 651) $ 4,860
Superfecta 13,14/3/12/6 (vales 41) $ 34,720
Doble de Mil 4/13,14 (vales 337) $ 3,100
Enganche 14 (vales 5486) $ 950
Favorito: (14)Rubia Peligrosa

Mandiles: 14, 3, 12, 6, 11, 15, 10, 2, 4, 5, 7, 1, 9, 8

Jinetes: (1°) Carlos E. Urbina, (2°) José Cueto G., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Nicolás Ramirez, (6°) Rafael Cisternas A., (7°) Luis D. Menghini, (8°) Nelson Figueroa, (9°) Francisco Soto C., (10°) Ivan Vargas, (11°) Wladimir Quinteros, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Marcos Aranda C., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Claudio Navarro A., (2°) Aldo Parra D., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Manuel Velarde B., (6°) Luis Muñoz S., (7°) Carlos García V., (8°) Carlos García V., (9°) Miguel Medina T., (10°) Patricio López P., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Sebastian Silva S., (13°) Héctor Manríquez F., (U°) Oliverio Martínez L.

Studs: (1°) Urra, (2°) Aldo Parra D., (3°) Los Tanderos, (4°) La Monito, (5°) Lord Charles, (6°) Cacique, (7°) Sergio Cartes M., (8°) Sagardia Hnos., (9°) El Toro Bayo, (10°) Carla y Mauricio, (11°) Sermanor, (12°) Doña Josefa, (13°) Tres Rones, (U°) Flechas Doradas

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Santa Olga, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Picoltué, (8°) Ricardo Notari Choppelo , (9°) Haras Santa Amelia, (10°) Haras Matriarca, (11°) Haras Villa Rosa, (12°) , (13°) Haras Santa Olga, (U°) Vacación


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3382)

Handicap (Hd)
Pr. "Rivaldo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 31 al 21
1000m Arena (Normal)
15:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.880.000

CLP $1.800.000 al 1ro - CLP $540.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $180.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: POLLON DE ORO $ 45.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 3 / $200 POLLON ETP 1

1° Tiburoncin

2° Pagliaccio

3° Emdosof

4° Winner State

5° Feliphon

6° Ataca Locura

7° Saint Petersburg

8° Mangino

U° Special Colt


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Tiburoncin
(Breathless Storm)
6a 513k 60 B. León Juan Rodriguez E. 10.6
8 Pagliaccio
(Monthir)
4a 456k ½ cp 55 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 5.7
3 Emdosof
(Tumblebrutus)
4a 430k 1 59 R. Pérez Carlos Melero F. 4.2
6 Winner State
(State Of Play)
5a 500k 54 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.4
5 Feliphon (Shanghai Bobby) 4a 484k 53 L. Silva Roberto Toledo M 19.6
9 Ataca Locura
(Timojin)
4a 486k 53 J. Albornoz Juan Paredes V. 2.4
7 Saint Petersburg
(Henrythenavigator)
5a 431k 57 M. Chamorro Alexis Pérez D. 8.5
2 Mangino (No Nay Never) 4a 455k 56 D. Alvarado Héctor Manríquez F. 4.9
4 Special Colt
(Buzzword)
6a 486k 11 57 J. Villablanca Patricio López P. 10.1
Retiros: (1)Siete Mantas
Tiempo: 01.00.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Tiburoncin 10.60 4.20 1.80
(8) Pagliaccio
3.10 1.40
(3) Emdosof

1.10
Dividendos
Ganador 10.60
Exacta 10/8 $ 18,640
Quinela 8/10 $ 5,410
Trifecta 10/8/3 (vales 32) $ 84,610
Superfecta 10/8/3/6 (vales 3) $ 405,630
Doble de Mil 13,14/10 (vales 35) $ 29,790
Enganche 10 (vales 462) $ 18,750
Etapa Pollon Oro 1° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (9)Ataca Locura

Mandiles: 10, 8, 3, 6, 5, 9, 7, 2, 4

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Roberto Pérez S., (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Lennart P. Silva, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Mauricio Chamorro M., (8°) Daniel Alvarado, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Carlos Melero F., (4°) Raúl Montesino S., (5°) Roberto Toledo M, (6°) Juan Paredes V., (7°) Alexis Pérez D., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Patricio López P.

Studs: (1°) Christian y Coty, (2°) Arriba Las Palmas, (3°) Hemispheres, (4°) Folli, (5°) Barcelona, (6°) Super Super, (7°) Energía, (8°) Sapnet Stable, (U°) Del Andes

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Convento Viejo, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Carioca


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3383)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1800m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.309.500

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to - CLP $153.000 al 5to - CLP $76.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° No Me Creyo

2° Bronstreet

3° Camicho

4° Don Kong

5° Merli

6° Cizañero

7° Kirsch Royal

8° Tolucho

U° Calico Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Me Creyo
(Seville)
5a 450k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 8.2
4 Bronstreet
(Street Sense)
4a 501k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.7
8 Camicho
(Indy Dancer)
8a 480k 52 R. Cisternas Oscar Silva G. 9.8
3 Don Kong
(Catcher in the Rye)
4a 493k 10 56 B. Sancho Miguel Medina T. 10.3
1 Merli
(Omayad)
4a 539k 10½ 56 P. Robles José Allende F. 3.4
9 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 563k 13 56 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 27.2
7 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 457k 13¼ 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 10.4
5 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 461k 22¾ 51 P. Suarez Antonio Abarca G. 19.6
6 Calico Jack
(Bad Daddy)
4a 470k 22¾ 51 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.91 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Me Creyo 8.20 1.90 1.00
(4) Bronstreet
1.20 1.00
(8) Camicho

1.00
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 2/4 $ 4,930
Quinela 2/4 $ 1,550
Trifecta 2/4/8 (vales 129) $ 21,080
Superfecta 2/4/8/3 (vales 21) $ 80,800
Doble de Mil 10/2 (vales 8) $ 168,390
Mega Triple a 1º 14,13/10/2 (vales 65) $ 96,590
Mega Triple a 2º 14,13/10/4 (vales 218) $ 7,660
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Bronstreet

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 1, 9, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Pedro Robles, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Patricio Suarez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Miguel Medina T., (5°) José Allende F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Oscarito, (4°) Paola, (5°) Jose T. Allende F., (6°) La Tropa, (7°) Quarter Dollar, (8°) Ganadero, (U°) Fe Grande

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Beno, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3384)

Condicional (Cd)
Pr. "Rucapillan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Perreo Intenso

2° Coconut Coke

3° Desert Cat

4° Ozark

5° Alas De Plata

6° Cian

7° Il Don

8° Mira A Quien

9° Will Maker

10° Cabo Suelto

11° El Concesionario

12° Don Demetrio

U° Forever Pure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Perreo Intenso
(Gstaad)
3a 505k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.4
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 487k pz 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 2.8
1 Desert Cat (Newfoundland) 3a 413k 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 12.3
6 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 490k 6 53 C. Urbina José Alvarez D. 8.4
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
3a 437k 9 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 22.7
12 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 480k 10 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 29.1
2 Il Don
(Don Cavallo)
3a 464k 11 53 D. Miranda Cristián Urbina R. 29.9
8 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 472k 11 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.9
5 Will Maker
(Empire Maker)
3a 493k 11 57 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 9.7
10° 9 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 472k 12¼ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 243.4
11° 7 El Concesionario
(Seeking The Dia)
3a 463k 14 53 I. Vargas Sergio Inda M. 17
12° 13 Don Demetrio
(Gemologist)
3a 523k 14¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 9.2
4 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 428k 17¼ 57 L. Silva Alfonso Zamorano B. 153.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Perreo Intenso 4.5 2.10 2.00
(3) Coconut Coke
1.80 1.30
(1) Desert Cat

3.60
Dividendos
Ganador 4.5
Exacta 10/3 $ 4,900
Quinela 3/10 $ 1,650
Trifecta 10/3/1 (vales 87) $ 43,730
Superfecta 10/3/1/6 (vales 15) $ 108,180
Doble de Mil 2/10 (vales 14) $ 115,020
Enganche 10 (vales 2186) $ 2,900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Coconut Coke

Mandiles: 10, 3, 1, 6, 11, 12, 2, 8, 5, 9, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Pedro Robles, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Rey Santino Diez, (3°) La Tropa, (4°) El Ensueño, (5°) Shot Menzel, (6°) Matriarca, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Eliana, (10°) Katherine, (11°) Don Ariel, (12°) John Pinochet P., (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3385)

Condicional (Cd)
Pr. "Rayo De Sol"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1300m Arena (Normal)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.488.750

CLP $3.150.000 al 1ro - CLP $708.750 al 2do - CLP $393.750 al 3ro - CLP $236.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 2- ENG / MP6 N°1 ETP 6 / POLLON ETP 4

1° Ostentoso Daddy

2° Bratislavo

3° Pa Esto Soy Bueno

4° Kattegat

5° Strong Master

6° Elasticity

7° Analogo

8° Zelofan

9° Barrio Bravo

10° Cypher

11° Super Mambo

U° Gran Domenico


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ostentoso Daddy
(Grand Daddy)
3a 496k 57 R. Fuenzalida Juan Rodriguez E. 5.5
12 Bratislavo
(Distorted Economy)
3a 465k ¾ cp 53 N. Ramirez Pablo Trucco B. 4.2
8 Pa Esto Soy Bueno
(Stay Thirsty)
3a 494k 1 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 5.9
4 Kattegat
(Gemologist)
3a 453k 53 L. Menghini Alexis Pérez D. 60.7
6 Strong Master
(Strong Mandate)
3a 478k 57 F. Henríquez Sergio Inda M. 3.6
1 Elasticity
(Ecologo)
3a 433k 53 J. Aranda Alejandro M. Padovani F. 38.7
11 Analogo (Until Sundown) 3a 490k 53 C. Urbina Patricio Baeza A. 3.7
5 Zelofan
(Magnifi Cat)
3a 473k 53 D. Miranda Cristián Urbina R. 44.6
9 Barrio Bravo
(Verrazano)
3a 472k 57 O. Ulloa Carlos Bagú R. 9.2
10° 3 Cypher
(Passion for Gold)
3a 450k 14¾ 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 191.3
11° 10 Super Mambo
(Violence)
3a 503k 16¾ 57 I. Valdivia José Ignacio Inda D. 13.2
7 Gran Domenico
(Seek Again)
3a 455k 20¼ 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 27.6
Corrieron Todos
Tiempo: 01.19.75 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ostentoso Daddy 5.50 2.20 1.70
(12) Bratislavo
2.40 1.80
(8) Pa Esto Soy Bueno

2.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 2/12 $ 9,060
Quinela 2/12 $ 2,970
Trifecta 2/12/8 (vales 71) $ 43,340
Superfecta 2/12/8/4 (vales 2) $ 616,600
Doble de Mil 10/2 (vales 35) $ 47,730
Enganche 2 (vales 514) $ 23,700
Etapa Pollon Oro 4° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Mega Pick 6 CON 5 ACIERTOS (vales 11) $ 129,100
Pozo Estimado Mega Pick 6 $9.000.000
Favorito: (11)Analogo

Mandiles: 2, 12, 8, 4, 6, 1, 11, 5, 9, 3, 10, 7

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Luis D. Menghini, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Jordán Aranda, (7°) Carlos E. Urbina, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Oscar Ulloa P., (10°) Jonathan Castillo T., (11°) Ignacio Valdivia, (U°) Javier I. Guajardo

Preparadores: (1°) Juan Rodriguez E., (2°) Pablo Trucco B., (3°) Raúl Montesino S., (4°) Alexis Pérez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Alejandro M. Padovani F., (7°) Patricio Baeza A., (8°) Cristián Urbina R., (9°) Carlos Bagú R., (10°) Andrés Bernal G., (11°) José Ignacio Inda D., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Hispa, (2°) Stud Haras Lizzie, (3°) Papi Grande, (4°) Alexis Perez D., (5°) Sergio Inda M., (6°) Carioca, (7°) Botafogo, (8°) Alma Fueguina, (9°) Fanaticos, (10°) Mabenko, (11°) Push Push, (U°) Carlos Molina

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Lizzie, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Sumaya, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Bercovich, Rodrigo, (7°) Haras La Compañía, (8°) Jose Sanchez Cvitanic, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Las Lengas Ltda, (11°) Haras Los Turfistas, (U°) Santa Ana


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

10ª (3386)

Condicional (Cd)
Pr. "Rey De La Selva"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $7.272.000

CLP $4.800.000 al 1ro - CLP $1.080.000 al 2do - CLP $600.000 al 3ro - CLP $360.000 al 4to - CLP $288.000 al 5to - CLP $144.000 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°3 ETP 3- ENG / POLLON ETP 5

1° Theron

2° Farandulero Soy

3° Noche Halloween

4° Persevera Siempre

5° De Un Viaje

6° Triunfador

7° Andiamo Tutti

8° A Poco Andar

9° Porto Luna

10° Eco Soñado

11° Van Basten

U° Italo Veneciano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Theron
(Constitution)
3a 476k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 2.3
1 Farandulero Soy
(Passion for Gold)
3a 498k 58 L. Torres Eduardo Lab R. 7.6
4 Noche Halloween
(Indian Trail)
3a 482k 8 57 O. Ulloa Hernán E. Ulloa P. 3.6
2 Persevera Siempre (Bernardini) 3a 466k 8 53 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 15.3
12 De Un Viaje
(Seville)
3a 457k 8 57 J. Herrera Jorge Andrés Inda D. 4.8
10 Triunfador
(Constitution)
3a 488k 9 57 P. Robles Patricio Baeza A. 28.8
9 Andiamo Tutti (Grand Daddy) 3a 466k 10¼ 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 22
11 A Poco Andar
(Unitarian)
3a 460k 12¼ 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 7.3
8 Porto Luna
(Noble Mission)
3a 456k 14¾ 57 J. Albornoz Juan Paredes V. 87.5
10° 3 Eco Soñado
(Interaction)
3a 477k 16¾ 57 J. Zúñiga Alejandro M. Padovani F. 42.1
11° 5 Van Basten (Omayad) 3a 502k 21¾ 53 C. Urbina José Alvarez D. 20.1
7 Italo Veneciano
(Hold Me Back)
3a 475k 23¾ 53 L. Menghini Rafael Bernal G. 110.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.35.41 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Theron 2.30 1.60 1.20
(1) Farandulero Soy
2.00 1.30
(4) Noche Halloween

1.20
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 6/1 $ 3,380
Quinela 1/6 $ 1,930
Trifecta 6/1/4 (vales 363) $ 11,540
Superfecta 6/1/4/2 (vales 55) $ 30,700
Doble de Mil 2/6 (vales 63) $ 26,360
Mega Triple a 1º 10/2/6 (vales 188) $ 48,500
Mega Triple a 2º 10/2/1 (vales 68) $ 33,680
Etapa Pollon Oro 5° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (6)Theron

Mandiles: 6, 1, 4, 2, 12, 10, 9, 11, 8, 3, 5, 7

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Luis Torres Ch., (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Pedro Robles, (7°) Rafael Cisternas A., (8°) Nicolás Ramirez, (9°) Joel I. Albornoz A., (10°) Jorge Zúñiga, (11°) Carlos E. Urbina, (U°) Luis D. Menghini

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Hernán E. Ulloa P., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Jorge Andrés Inda D., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Wilfredo Mancilla D., (8°) Juan Paredes V., (9°) Juan Paredes V., (10°) Alejandro M. Padovani F., (11°) José Alvarez D., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) El Tata, (2°) Lazsar, (3°) Haras Sumaya, (4°) Stud Haras Don Alberto, (5°) Macul, (6°) Don Gato, (7°) Placilla, (8°) Futrono, (9°) San Carlos, (10°) Coke, (11°) Matriarca, (U°) C.B.G.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Ignacio, (3°) Haras Sumaya, (4°) Don Alberto Corporation, (5°) Haras Macul, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Futuro S.R.L., (11°) Haras Matriarca, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

11ª (3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Regent"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Master Of Horses

2° Back Stage

3° Take A Nap

4° Cincolate

5° Splendorofthesea

6° Lorenz Young

7° Mortal Kombat

8° La Granjera

9° Bella Sonrisa

10° Kumo

11° De Inglaterra

12° La Goyita

U° Dale Boba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 460k 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 24.8
12 Back Stage
(Last Best Place)
5a 481k 57 B. León Juan Rodriguez E. 4.4
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 442k 2 53 L. Silva Rodrigo Silva. S. 25.5
11 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 513k 58 P. Robles John Pinochet P. 6.2
10 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 490k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.6
13 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 487k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.6
7 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 449k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 37.9
1 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 453k 7 57 L. Silva Manuel Velarde B. 7.3
2 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
4a 459k 8 54 B. Sancho Domingo Matte D. 4.5
10° 4 Kumo
(Strong Mandate)
4a 480k 11¼ 55 H. Barrera José Allende F. 10.5
11° 14 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 449k 11¼ 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 31.9
12° 9 La Goyita
(Bluegrass Cat)
7a 429k 18¼ 58 R. Painen Alexis Pérez D. 53.8
3 Dale Boba
(Boboman)
4a 477k 20½ 57 J. Herrera Sergio Morales G. 6.1
Retiros: (6)Don Silvio
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Master Of Horses 24.80 11.90 8.20
(12) Back Stage
3.10 2.20
(5) Take A Nap

9.50
Dividendos
Ganador 24.80
Exacta 8/6,12 $ 38,500
Quinela 6,12/8 $ 14,540
Trifecta 8/6,12/5 (vales 6) $ 683,130
Superfecta POZO GARANTIZADO $4.000.000
Doble de Mil 6/8 (vales 12) $ 140,250
Enganche 8 (vales 359) $ 18,600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Back Stage

Mandiles: 8, 12, 5, 11, 10, 13, 7, 1, 2, 4, 14, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Silva R., (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Piero Reyes, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Allende F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Batalla, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Fritzi, (5°) Lord Willy, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Garage Jcs, (9°) Domingo Matte D., (10°) Gran Papa, (11°) Masaiva, (12°) Renamax, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

12ª (3388)

Condicional (Cd)
Pr. "Reston"
Machos y Hembras 3 años ganadores de 1 carrera (3ag)
1000m Arena (Normal)
17:43 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.740.625

CLP $2.625.000 al 1ro - CLP $590.625 al 2do - CLP $328.125 al 3ro - CLP $196.875 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 2- ENG / $500 MP6 N°2 ETP 1 / POLLON ETP 7

1° Kirino

2° Scala Dei Turchi

3° Indy Weekend

4° Diamond In The Sky

5° Socio Querido

6° Nick Fury

7° Super Estrella

8° Vesubio

9° Mcclane

10° Sarkor

11° Angelito Alan

12° Niemann

U° Gran Romano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Kirino
(Verrazano)
3a 460k 57 R. Fuenzalida José Allende F. 36.9
14 Scala Dei Turchi
(Competitive Edge)
3a 452k ¾ cp 57 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 13.6
1 Indy Weekend
(Indy Dancer)
3a 462k 53 J. Aranda José Allende F. 11.4
9 Diamond In The Sky
(Grand Daddy)
3a 500k 57 N. Oliveros Roberto Toledo M 14.5
6 Socio Querido
(Gemologist)
3a 486k 53 D. Miranda Alejandro Aguado C. 3.8
4 Nick Fury
(Cat Scan)
3a 431k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 8.5
10 Super Estrella
(Gemologist)
3a 466k 57 G. Aros Alejandro Padovani E. 5.5
5 Vesubio
(Strong Mandate)
3a 432k 53 I. Vargas Hernán E. Ulloa P. 51.6
7 Mcclane
(Competitive Edge)
3a 460k 10¼ 53 C. Urbina Miguel Medina T. 4.3
10° 8 Sarkor
(Verrazano)
3a 514k 10½ 57 K. Espina Patricio Baeza A. 5.3
11° 11 Angelito Alan
(Cumpleaños Feliz)
3a 471k 10½ 57 P. Robles Luis Machulas G. 7.9
12° 2 Niemann (Grand Daddy) 3a 539k 11½ 57 G. Acevedo Antonio Abarca G. 39
3 Gran Romano
(Constitution)
3a 427k 14 57 J. Albornoz Wilfredo Mancilla D. 56.6
Retiros: (12)El Negro Tomas
Tiempo: 01.00.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Kirino 36.90 11.00 4.90
(14) Scala Dei Turchi
5.30 3.90
(1) Indy Weekend

3.40
Dividendos
Ganador 36.90
Exacta 13/14 $ 59,650
Quinela 13/14 $ 40,980
Trifecta 13/14/[] (vales 13) $ 317,620
Doble de Mil 8/[] (vales 43) $ 18,370 - []/13 (vales 44) $ 18,160
Enganche 13 (vales 9) $ 1,349,500
Etapa Pollon Oro 7° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (6)Socio Querido

Mandiles: 13, 14, 1, 9, 6, 4, 10, 5, 7, 8, 11, 2, 3

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Jordán Aranda, (4°) Nomar Oliveros A., (5°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (6°) Javier I. Guajardo, (7°) Gustavo Aros, (8°) Ivan Vargas, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Kevin Espina L., (11°) Pedro Robles, (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) José Allende F., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) José Allende F., (4°) Roberto Toledo M, (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Sergio Inda M., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) Hernán E. Ulloa P., (9°) Miguel Medina T., (10°) Patricio Baeza A., (11°) Luis Machulas G., (12°) Antonio Abarca G., (U°) Wilfredo Mancilla D.

Studs: (1°) Colorado Veintitres, (2°) Placilla, (3°) Santa Amelia, (4°) Otway, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) El Mero Mero, (7°) Mi Lala, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Paola, (10°) Cristian Manuel, (11°) JS, (12°) Doña Pancha, (U°) David Vergara

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Santa Marta, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Convento Viejo, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

13ª (3389)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranchillos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1300m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Evolucionado

2° Puerto Hamburgo

3° Mister Gandhi

4° Wild Blond

5° Griezmann

6° Surco

7° El Madrileño

8° Mbappe

U° Perotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 466k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.4
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 488k 58 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7
6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
4a 478k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.8
8 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 440k 58 F. Bernal Sergio Inda M. 10.9
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
4a 448k 54 R. Vergara Domingo Matte D. 16.9
9 Surco
(Mastercraftsman)
5a 455k 59 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.7
3 El Madrileño
(Court Vision)
4a 477k 58 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 11.9
4 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 498k 12½ 58 J. Miño Héctor Manríquez F. 21.9
5 Perotti
(State Of Play)
4a 476k 14½ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.8
Retiros: (7)Magico Cruzado
Tiempo: 01.15.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Evolucionado 10.50 5.90 3.10
(2) Puerto Hamburgo
4.10 2.40
(6) Mister Gandhi

1.60
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 1/2 $ 17,580
Quinela 1/2 $ 8,480
Trifecta 1/2/6 (vales 58) $ 69,950
Superfecta 1/2/6/8 (vales 43) $ 304,970
Doble de Mil 13/1 (vales 4) $ 612,660
Mega Triple a 1º 2 (vales 4) $ 2,435,320
Mega Triple a 2º 6 (vales 1) $ 2,435,320
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Surco

Mandiles: 1, 2, 6, 8, 10, 9, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jaime Miño, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Placilla, (3°) Morat, (4°) Shot Menzel, (5°) Domingo Matte D., (6°) I nonni di Piamonte, (7°) Benvic, (8°) Sapnet Stable, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

14ª (3390)

Condicional (Cd)
Pr. "Reclama"
Hembras 3 años ganadoras de 1 y 2 carreras (h3ag)
1200m Pasto (Normal)
18:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.450.625

CLP $3.825.000 al 1ro - CLP $860.625 al 2do - CLP $478.125 al 3ro - CLP $286.875 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
PPOZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°5 $ 8.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°5 ETP 1 / MP6 N°2 ETP 3 / POLLON ETP 9

1° Soy Motivada

2° Te Olvidare

3° Perla Radiante

4° Papelonia

5° Terpsicora

6° Valentina Maria

7° Pascuale

8° Mia Stella

9° Aymair

10° Sospechosa

11° Shara

12° Joy Pumba

13° Negrita Andrea

14° Darry

U° Jaguara


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Soy Motivada
(Competitive Edge)
3a 459k 54 B. Sancho Domingo Matte D. 5.6
6 Te Olvidare
(Constitution)
3a NSPk 55 O. Ulloa Oscar Silva S. 11.3
2 Perla Radiante
(Constitution)
3a 474k 2 54 P. Robles John Pinochet P. 1.8
7 Papelonia
(Papelon)
3a 421k 54 R. Vergara Cristián Urbina R. 35.4
10 Terpsicora
(Verrazano)
3a 426k 3 54 J. Villablanca Luis Catena C. 11.9
5 Valentina Maria
(State Of Play)
3a 504k 3 50 N. Ramirez Patricio Baeza A. 5.8
4 Pascuale
(Stevie Wonderboy)
3a 443k 50 D. Miranda Guillermo Aguirre A. 27
1 Mia Stella
(Bad Daddy)
3a 457k 50 L. Menghini Raúl Montesino S. 21.8
11 Aymair
(Gone Astray)
3a 475k 50 C. Urbina Juan Paredes V. 35.5
10° 8 Sospechosa
(Verrazano)
3a 443k 8 54 J. Albornoz Guillermo Peralta P. 10.2
11° 15 Shara
(Bad Daddy)
3a 438k 9 54 D. Alvarado Harrison Adonis B. 54.6
12° 3 Joy Pumba
(Fortify)
3a 447k 54 R. Cisternas Carlos Urbina H. 41.3
13° 13 Negrita Andrea
(Felíz de Vivir)
3a 462k 13 57 M. Chamorro Alfonso Zamorano B. 39.3
14° 9 Darry
(Grand Daddy)
3a 475k 16 53 J. Aranda Patricio Baeza A. 26.9
12 Jaguara
(Verrazano)
3a 447k 24¼ 54 J. Miño Héctor Manríquez F. 67.3
Corrieron Todos
Tiempo: 01.10.28 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Soy Motivada 5.60 3.00 1.80
(6) Te Olvidare
4.00 2.10
(2) Perla Radiante

1.30
Dividendos
Ganador 5.60
Exacta 14/6 $ 10,820
Quinela 6/14 $ 5,410
Trifecta 14/6/2 (vales 102) $ 51,500
Superfecta 14/6/2/7 (vales 2) $ 889,070
Doble de Mil 1/14 (vales 15) $ 150,840
Enganche 14 (vales 2722) $ 2,800
Etapa Pollon Oro 9° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (2)Perla Radiante

Mandiles: 14, 6, 2, 7, 10, 5, 4, 1, 11, 8, 15, 3, 13, 9, 12

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Oscar Ulloa P., (3°) Pedro Robles, (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) José Villablanca Ch., (6°) Nicolás Ramirez, (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Carlos E. Urbina, (10°) Joel I. Albornoz A., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Rafael Cisternas A., (13°) Mauricio Chamorro M., (14°) Jordán Aranda, (U°) Jaime Miño

Preparadores: (1°) Domingo Matte D., (2°) Oscar Silva S., (3°) John Pinochet P., (4°) Cristián Urbina R., (5°) Luis Catena C., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Juan Paredes V., (10°) Guillermo Peralta P., (11°) Harrison Adonis B., (12°) Carlos Urbina H., (13°) Alfonso Zamorano B., (14°) Patricio Baeza A., (U°) Héctor Manríquez F.

Studs: (1°) Domingo Matte D., (2°) Los Tanderos, (3°) Los Tanderos, (4°) Andrés Antonio, (5°) Vendaval, (6°) Hermanos Díaz, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Bufalos Mojados, (9°) Fergocira, (10°) Barabaraba, (11°) Santa Isabel, (12°) Haras Convento Viejo, (13°) Andana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Sapnet Stable

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) , (7°) Haras Don Alberto, (8°) , (9°) Haras Porta Pía, (10°) Haras Paso Nevado, (11°) Haras Santa Isabel, (12°) La Biznaga, (13°) Haras L. E. Gana, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

15ª (3391)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° La Jollah

2° Sunset Magic

3° Mirenlo A El

4° Bon Touch

5° Corazon Mio

6° Lord Commander

7° Don Santino

8° Pasapalabra

9° Negro Bombita

10° Natan

11° Pamper Man

U° Abuelito Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Jollah
(Mastercraftsman)
4a 476k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.7
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 487k 2 57 G. Aros Raúl Montesino S. 9.8
11 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 457k 2 57 A. Varas Rodrigo Silva. S. 11.8
2 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 457k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 417k 4 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.4
4 Lord Commander (Mastercraftsman) 4a 440k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.5
10 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 490k 6 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 7.4
6 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 422k 6 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.5
8 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 459k 6 54 W. Quinteros Carlos García V. 11
10° 5 Natan
(Newfoundland)
6a 438k 53 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.3
11° 9 Pamper Man
(Layman)
7a 464k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 17.7
3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 448k 11 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 17.2
Retiros: (7)Mohamed Alí
Tiempo: 01.09.74 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Jollah 2.70 1.60 1.40
(12) Sunset Magic
2.20 1.50
(11) Mirenlo A El

2.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7,13/12 $ 5,930
Quinela 7,13/12 $ 3,810
Trifecta 7,13/12/11 (vales 96) $ 44,820
Superfecta 7,13/12/11/2 (vales 8) $ 140,340
Doble de Mil 14/7,13 (vales 100) $ 19,530
Enganche 13 (vales 1251) $ 10,950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)La Jollah

Mandiles: 13, 12, 11, 2, 1, 4, 10, 6, 8, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Paredes V., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Raul Montesino S., (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Super Super, (7°) Isafaam, (8°) El Mero Mero, (9°) Norte Verde, (10°) El Jei, (11°) Bamboche, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

16ª (3392)

Handicap (Hd)
Pr. "Reajustada"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 1
1200m Pasto (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANT.: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / SUPERFECTA $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 5 / POLLON ETP 11

1° Coltrane

2° Don Manu

3° Cat Noir

4° Ciara

5° Bull Ashaaq

6° Sara Sara

7° Muchacha Del sur

8° La Gallega

9° Soy Espartaco

10° Toltepec

U° Hidden Park


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Coltrane
(Rock of Gibraltar)
7a 460k 57 A. Vásquez Juan Cavieres A. 3.6
4 Don Manu
(Layman)
5a 435k ½ pz 54 J. Zúñiga Alberto Ferrero R. 5.2
1 Cat Noir
(Grassy II)
5a 453k pz 54 I. Valdivia Raúl Montesino S. 15.4
7 Ciara
(Caesarion)
5a 450k ½ cp 54 J. Hernández Sergio Inda M. 6.1
3 Bull Ashaaq
(Ashaaq)
8a 426k 55 V. Cifuentes Andrés Bernal G. 12.8
6 Sara Sara
(Interaction)
6a 459k 54 D. Alvarado Eduardo Lab R. 7.6
8 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
4a 430k 54 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 20.7
2 La Gallega
(Court Vision)
5a 451k 6 54 B. Sancho Domingo Matte D. 8.7
10 Soy Espartaco
(Caesarion)
7a 511k 54 L. Silva Oscar Silva S. 17.7
10° 5 Toltepec
(Aragorn)
7a 453k 54 C. Ortega Jaime Hirmas R. 22.7
12 Hidden Park
(Seeking The Dia)
4a 455k 56 J. Miño Héctor Manríquez F. 3.9
Retiros: (9)Call Of Duty
Tiempo: 01.09.21 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Coltrane