Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

13ª (3389)

Handicap (Hd)
Pr. "Ranchillos"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 26 al 16
1300m Pasto (Normal)
18:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.800.000

CLP $1.750.000 al 1ro - CLP $525.000 al 2do - CLP $350.000 al 3ro - CLP $175.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°4 ETP 3- ENG / MP6 N°2 ETP 2 / POLLON ETP 8

1° Evolucionado

2° Puerto Hamburgo

3° Mister Gandhi

4° Wild Blond

5° Griezmann

6° Surco

7° El Madrileño

8° Mbappe

U° Perotti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Evolucionado
(Scat Daddy)
4a 466k 58 M. Chamorro Sergio Inda M. 10.4
2 Puerto Hamburgo
(Buzzword)
5a 488k 58 R. Cisternas Wilfredo Mancilla D. 7
6 Mister Gandhi
(Shanghai Bobby)
4a 478k 57 B. Sancho Claudio Bernal G. 3.8
8 Wild Blond
(Viscount Nelson)
4a 440k 58 F. Bernal Sergio Inda M. 10.9
10 Griezmann
(Mastercraftsman)
4a 448k 54 R. Vergara Domingo Matte D. 16.9
9 Surco
(Mastercraftsman)
5a 455k 59 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 1.7
3 El Madrileño
(Court Vision)
4a 477k 58 D. Alvarado Alejandro Aguado C. 11.9
4 Mbappe
(Mastercraftsman)
4a 498k 12½ 58 J. Miño Héctor Manríquez F. 21.9
5 Perotti
(State Of Play)
4a 476k 14½ 50 H. Ochoa Sergio Inda M. 18.8
Retiros: (7)Magico Cruzado
Tiempo: 01.15.70 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Evolucionado 10.50 5.90 3.10
(2) Puerto Hamburgo
4.10 2.40
(6) Mister Gandhi

1.60
Dividendos
Ganador 10.50
Exacta 1/2 $ 17,580
Quinela 1/2 $ 8,480
Trifecta 1/2/6 (vales 58) $ 69,950
Superfecta 1/2/6/8 (vales 43) $ 304,970
Doble de Mil 13/1 (vales 4) $ 612,660
Mega Triple a 1º 2 (vales 4) $ 2,435,320
Mega Triple a 2º 6 (vales 1) $ 2,435,320
Etapa Pollon Oro 8° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (9)Surco

Mandiles: 1, 2, 6, 8, 10, 9, 3, 4, 5

Jinetes: (1°) Mauricio Chamorro M., (2°) Rafael Cisternas A., (3°) Benjamin Sancho, (4°) Francisco Bernal P., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Oscar Ulloa P., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Jaime Miño, (U°) Hugo Ochoa

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Wilfredo Mancilla D., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Sergio Inda M., (5°) Domingo Matte D., (6°) José Ignacio Inda D., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Héctor Manríquez F., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Legacy, (2°) Placilla, (3°) Morat, (4°) Shot Menzel, (5°) Domingo Matte D., (6°) I nonni di Piamonte, (7°) Benvic, (8°) Sapnet Stable, (U°) Shot Menzel

Criadores: (1°) Haras Matriarca, (2°) Haras Chevalex, (3°) Haras Puerta de Hierro, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Curiche, (U°) Haras Mocito Guapo