Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3377)

Handicap (Hd)
Pr. "Reina Griega"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.240.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $420.000 al 2do - CLP $280.000 al 3ro - CLP $140.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°1 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°1 ETP 1

1° Iron Power

2° Lady Stardust

3° Tus Ojitos

4° Raging Bull

5° Sun Of York

6° Cerro Panul

7° Danita First

8° Baldomero Primero

9° Aladdin Prince

10° Cardos Para El

11° Passional

12° Gran Hermana

13° Guapo Soy

14° Don Repa

U° Diamanti


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Iron Power
(Court Vision)
4a 525k 56 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 3.6
1 Lady Stardust
(Vision And Verse)
5a 462k pz 56 J. Miño Raúl Montesino S. 77.2
5 Tus Ojitos
(Dylan Thomas)
6a 437k 2 55 C. Ortega Alexis Pérez D. 9.8
7 Raging Bull
(Passion for Gold)
5a 413k 56 I. Valdivia Juan Robles O. 9.6
4 Sun Of York
(Sundar)
7a 433k 56 R. Solorza Gabriel Melej R. 15.3
11 Cerro Panul
(Holy Roman Emperor)
5a 456k 7 56 J. Castillo Sergio Inda M. 14.2
14 Danita First
(Seeking The Dia)
5a 410k 55 W. Quinteros Carlos García V. 6.1
15 Baldomero Primero
(Ocean Terrace)
5a 487k 55 V. Bracetti Héctor Manríquez F. 11.5
2 Aladdin Prince
(Vision And Verse)
5a 480k 10 55 R. Vergara Domingo Matte D. 20
10° 8 Cardos Para El
(Dance Brightly)
5a 469k 12½ 55 R. Painen Enrique A. Carreño R. 59.4
11° 13 Passional
(Dushyantor)
9a 487k 13 56 J. Cueto Angel Jaque S. 10.9
12° 12 Gran Hermana
(Caesarion)
4a 410k 14½ 56 C. Urbina Luis Muñoz S. 140.2
13° 10 Guapo Soy
(Breathless Storm)
6a 526k 15¾ 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 7.1
14° 6 Don Repa
(Dangerous Midge)
6a 449k 18½ 55 D. Alvarado Claudio Bernal G. 5.4
9 Diamanti
(Monthir)
5a 453k 24½ 56 J. Villablanca Felipe Gonzalez S. 20.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.01.09 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Iron Power 3.60 2.00 2.20
(1) Lady Stardust
17.20 19.30
(5) Tus Ojitos

3.70
Dividendos
Ganador 3.60
Exacta 3/1 $ 46,640
Quinela 1/3 $ 30,580
Trifecta 3/1/5 (vales 12) $ 329,620
Superfecta POZO GARANTIZADO $3.000.000
Enganche 3 (vales 2891) $ 2,500
Favorito: (3)Iron Power

Mandiles: 3, 1, 5, 7, 4, 11, 14, 15, 2, 8, 13, 12, 10, 6, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Jaime Miño, (3°) Carlos Ortega T., (4°) Ignacio Valdivia, (5°) Ricardo Solorza F., (6°) Jonathan Castillo T., (7°) Wladimir Quinteros, (8°) Víctor Bracetti G., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) José Cueto G., (12°) Carlos E. Urbina, (13°) Nomar Oliveros A., (14°) Daniel Alvarado, (U°) José Villablanca Ch.

Preparadores: (1°) Andrés Bernal G., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Juan Robles O., (5°) Gabriel Melej R., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos García V., (8°) Héctor Manríquez F., (9°) Domingo Matte D., (10°) Enrique A. Carreño R., (11°) Angel Jaque S., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Raúl Montesino S., (14°) Claudio Bernal G., (U°) Felipe Gonzalez S.

Studs: (1°) Pichon, (2°) Pantot, (3°) Palmatoria, (4°) Gato Ale, (5°) Gabriel Melej R., (6°) El Mero Mero, (7°) J.V.G., (8°) El Aromo, (9°) Domingo Matte D., (10°) Fritzi, (11°) Santa Emperatriz, (12°) Luis Muñoz S., (13°) Katherine, (14°) Cesare, (U°) Leoisi

Criadores: (1°) Haras Las Araucarias, (2°) Haras Las Rosas de Longaví, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Escocia, (5°) Haras Picoltué, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Lionel Soffia G., (8°) Haras Porta Pía, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras El Refugio, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Santa Sara, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Sumaya, (U°) Haras San Patricio