Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3383)

Handicap (Hd)
Pr. "Rancio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 14 al 9
1800m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.309.500

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $765.000 al 2do - CLP $510.000 al 3ro - CLP $255.000 al 4to - CLP $153.000 al 5to - CLP $76.500 al 6to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°2 ETP 3- ENG / MP6 N°1 ETP 4 / POLLON ETP 2

1° No Me Creyo

2° Bronstreet

3° Camicho

4° Don Kong

5° Merli

6° Cizañero

7° Kirsch Royal

8° Tolucho

U° Calico Jack


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 No Me Creyo
(Seville)
5a 450k 53 N. Figueroa José Ignacio Inda D. 8.2
4 Bronstreet
(Street Sense)
4a 501k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.7
8 Camicho
(Indy Dancer)
8a 480k 52 R. Cisternas Oscar Silva G. 9.8
3 Don Kong
(Catcher in the Rye)
4a 493k 10 56 B. Sancho Miguel Medina T. 10.3
1 Merli
(Omayad)
4a 539k 10½ 56 P. Robles José Allende F. 3.4
9 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 563k 13 56 G. Acevedo Ricardo Rojas S. 27.2
7 Kirsch Royal
(Leading The Parade)
6a 457k 13¼ 55 A. Vásquez Mario Covarrubias 10.4
5 Tolucho
(Mayakovsky)
8a 461k 22¾ 51 P. Suarez Antonio Abarca G. 19.6
6 Calico Jack
(Bad Daddy)
4a 470k 22¾ 51 J. Zúñiga Sebastian Silva S. 31.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.50.91 1800m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) No Me Creyo 8.20 1.90 1.00
(4) Bronstreet
1.20 1.00
(8) Camicho

1.00
Dividendos
Ganador 8.20
Exacta 2/4 $ 4,930
Quinela 2/4 $ 1,550
Trifecta 2/4/8 (vales 129) $ 21,080
Superfecta 2/4/8/3 (vales 21) $ 80,800
Doble de Mil 10/2 (vales 8) $ 168,390
Mega Triple a 1º 14,13/10/2 (vales 65) $ 96,590
Mega Triple a 2º 14,13/10/4 (vales 218) $ 7,660
Etapa Pollon Oro 2° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 1
Favorito: (4)Bronstreet

Mandiles: 2, 4, 8, 3, 1, 9, 7, 5, 6

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Felipe Henríquez Tapia, (3°) Rafael Cisternas A., (4°) Benjamin Sancho, (5°) Pedro Robles, (6°) Geovanni Acevedo E., (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Patricio Suarez, (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Oscar Silva G., (4°) Miguel Medina T., (5°) José Allende F., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Antonio Abarca G., (U°) Sebastian Silva S.

Studs: (1°) Masaiva, (2°) Stud Haras Don Alberto, (3°) Oscarito, (4°) Paola, (5°) Jose T. Allende F., (6°) La Tropa, (7°) Quarter Dollar, (8°) Ganadero, (U°) Fe Grande

Criadores: (1°) Haras Masaiva, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Amelia, (4°) Santa Inés, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Camelias, (8°) Haras Don Beno, (U°) Haras Paso Nevado