Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3379)

Condicional (Cd)
Pr. "Rapaluz"
Machos y Hembras 4 años no ganadores (4ap)
1000m Pasto (Normal)
13:52 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.710.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $270.000 al 2do - CLP $150.000 al 3ro - CLP $90.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 3- ENG.

1° Va A La Conga

2° Seventy Five

3° Barrio Franklin

4° Vicente Bastian

5° Paraggi

6° Ñacomanda

7° Vikingo Rock

8° Thimothee

9° Cala Rossa

10° La Elegida

11° Desigual

U° Drakenberg


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Va A La Conga
(Awesome Patriot)
4a 404k 51 N. Ramirez Manuel Velarde B. 2.3
1 Seventy Five
(Arabian Spirit)
4a 451k pz 53 L. Menghini Carlos Melero F. 2.7
11 Barrio Franklin
(Seville)
4a 450k 53 J. Aranda Claudio Bernal G. 7
7 Vicente Bastian
(Stay Thirsty)
4a 404k 5 57 J. Miño Héctor Manríquez F. 20.5
3 Paraggi
(Mastercraftsman)
4a 446k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 9.3
6 Ñacomanda
(War Command)
4a 432k 51 I. Vargas Patricio López P. 29.8
4 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 491k 7 57 A. Apablaza Félix Sepúlveda E. 22.3
13 Thimothee
(Tumblebrutus)
4a 447k 57 R. Lizama Fredy D. Hidalgo F. 7.1
2 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
4a 416k 55 P. Suarez Enrique Lagunas R. 13.5
10° 8 La Elegida
(Strong Mandate)
4a 426k 11½ 55 R. Painen Alexis Pérez D. 88
11° 9 Desigual
(Wingman)
4a 405k 15¼ 57 C. Jorquera Oscar Silva S. 79.3
12 Drakenberg
(Lookin At Lucky)
4a 460k 24¾ 57 J. Muñoz Pedro Melero B. 126.3
Retiros: (10)Taba Daba
Tiempo: 00.59.55 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Va A La Conga 2.30 1.30 1.00
(1) Seventy Five
1.50 1.10
(11) Barrio Franklin

1.10
Dividendos
Ganador 2.30
Exacta 5,10/1 $ 1,320
Quinela 1/5,10 $ 700
Trifecta 5,10/1/11 (vales 575) $ 4,890
Superfecta 5,10/1/11/7 (vales 71) $ 17,900
Doble de Mil 5/5,10 (vales 267) $ 4,680
Mega Triple a 1º 3/5/5,10 (vales 558) $ 14,650
Mega Triple a 2º 3/5/1 (vales 514) $ 4,340
Favorito: (1)Seventy Five

Mandiles: 5, 1, 11, 7, 3, 6, 4, 13, 2, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Nicolás Ramirez, (2°) Luis D. Menghini, (3°) Jordán Aranda, (4°) Jaime Miño, (5°) Nomar Oliveros A., (6°) Ivan Vargas, (7°) Alvaro Apablaza, (8°) Rodrigo Lizama C., (9°) Patricio Suarez, (10°) Rodrigo A. Painen B., (11°) Claudio Jorquera A., (U°) Juan Muñoz M.

Preparadores: (1°) Manuel Velarde B., (2°) Carlos Melero F., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Héctor Manríquez F., (5°) Raúl Montesino S., (6°) Patricio López P., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Fredy D. Hidalgo F., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Alexis Pérez D., (11°) Oscar Silva S., (U°) Pedro Melero B.

Studs: (1°) Luz Rencoret, (2°) Carlos Melero F., (3°) Masaiva, (4°) Doña Armanda, (5°) Pepe Elias, (6°) Del Andes, (7°) Los Bufalos, (8°) Claudio Saide A., (9°) Brisas de Cautín, (10°) Katherine, (11°) Oscarito, (U°) Jose T. Allende F.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Paso Nevado