Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3378)

Condicional (Cd)
Pr. "Ricitos"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
13:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.633.750

CLP $2.550.000 al 1ro - CLP $573.750 al 2do - CLP $318.750 al 3ro - CLP $191.250 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZO GARANTIZADO: TRIFECTA $ 1.000.000.-
TRIP N°1 ETP 2- ENG.

1° Tia Gringa

2° Free Rein

3° Maestra Vida

4° Cinco De Abril

5° Dale Flora

6° La Protagonista

7° Mia Ragazza

8° Scala Rider

9° Degoña

10° Fast Belly

11° Adrianka

12° Mazikeen

13° Galletita

U° Sitar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Tia Gringa
(State Of Play)
3a 469k 55 R. Pérez John Pinochet P. 2
13 Free Rein (Hold Me Back) 3a 476k 1 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 3.5
2 Maestra Vida
(Gemologist)
3a 443k 51 C. Urbina Alexis Pérez D. 7.6
9 Cinco De Abril
(Bad Daddy)
3a 436k 6 55 P. Reyes Fernando A. Zamorano 189.1
12 Dale Flora
(Feliz de la Vida)
3a 431k 55 C. Ortega Sergio Morales G. 67.9
4 La Protagonista
(Seeking The Dia)
3a 453k 7 51 I. Vargas Hernán E. Ulloa P. 34.3
14 Mia Ragazza
(Gemologist)
3a 443k 10¾ 51 L. Menghini Fernando Solar S. 83.5
6 Scala Rider (Court Vision) 3a 424k 11¾ 51 D. Miranda Roberto Toledo M 12.3
3 Degoña (Grand Daddy) 3a 420k 12¼ 55 R. Vergara Alberto González R. 86.1
10° 1 Fast Belly
(Boboman)
3a 432k 15¾ 51 J. Aranda Rodrigo Muñoz M. 7.1
11° 11 Adrianka
(Passion for Gold)
3a 429k 17 52 J. Cueto Jaime Órdenes T. 255.9
12° 8 Mazikeen
(Zampano II)
3a 434k 19¼ 51 N. Ramirez Felipe Gonzalez S. 18.5
13° 7 Galletita
(Passion for Gold)
3a 424k 22 51 I. Urrejola Fredy D. Hidalgo F. 69.3
10 Sitar
(Indian Trail)
3a 499k 22¾ 55 B. Sancho Juan Rodriguez E. 7.5
Corrieron Todos
Tiempo: 01.00.97 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Tia Gringa 2.00 1.30 1.10
(13) Free Rein
1.40 1.10
(2) Maestra Vida

1.30
Dividendos
Ganador 2.00
Exacta 5/13 $ 1,600
Quinela 5/13 $ 680
Trifecta 5/13/2 (vales 393) $ 7,560
Superfecta 5/13/2/9 (vales 20) $ 265,390
Doble de Mil 3/5 (vales 142) $ 12,420
Enganche 5 (vales 1474) $ 8,050
Favorito: (5)Tia Gringa

Mandiles: 5, 13, 2, 9, 12, 4, 14, 6, 3, 1, 11, 8, 7, 10

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Carlos E. Urbina, (4°) Piero Reyes, (5°) Carlos Ortega T., (6°) Ivan Vargas, (7°) Luis D. Menghini, (8°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jordán Aranda, (11°) José Cueto G., (12°) Nicolás Ramirez, (13°) Ivo Urrejola, (U°) Benjamin Sancho

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Sergio Inda M., (3°) Alexis Pérez D., (4°) Fernando A. Zamorano, (5°) Sergio Morales G., (6°) Hernán E. Ulloa P., (7°) Fernando Solar S., (8°) Roberto Toledo M, (9°) Alberto González R., (10°) Rodrigo Muñoz M., (11°) Jaime Órdenes T., (12°) Felipe Gonzalez S., (13°) Fredy D. Hidalgo F., (U°) Juan Rodriguez E.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Icha, (3°) Alexis Perez D., (4°) Doña Ester, (5°) Las Macas, (6°) Vialaedo, (7°) Monin, (8°) Las Araucarias, (9°) Mónica Sobarzo De G., (10°) Llanquihue, (11°) Paquirri, (12°) Mónica Sobarzo De G., (13°) Agrícola Santa Laura, (U°) Juan P. Rodriguez E.

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Isabel, (5°) , (6°) Agricola Santa Eliana Spa, (7°) Haras Santa Loreto, (8°) Haras Las Araucarias, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Melipilla, (11°) , (12°) Haras Matriarca, (13°) Haras Villa Rosa, (U°) Haras Don Alberto