Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

15ª (3391)

Handicap (Hd)
Pr. "Ramy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1200m Pasto (Normal)
19:07 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: DOBLE DE MIL $ 1.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
TRIP N°5 ETP 2- ENG / MP6 N°2 ETP 4 / POLLON ETP 10

1° La Jollah

2° Sunset Magic

3° Mirenlo A El

4° Bon Touch

5° Corazon Mio

6° Lord Commander

7° Don Santino

8° Pasapalabra

9° Negro Bombita

10° Natan

11° Pamper Man

U° Abuelito Lalo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 La Jollah
(Mastercraftsman)
4a 476k 56 B. León Guillermo Aguirre A. 2.7
12 Sunset Magic
(Bad Daddy)
4a 487k 2 57 G. Aros Raúl Montesino S. 9.8
11 Mirenlo A El
(Mastercraftsman)
5a 457k 2 57 A. Varas Rodrigo Silva. S. 11.8
2 Bon Touch
(Midas Touch)
5a 457k 54 D. Carvacho Eugenio Switt V. 9
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 417k 4 56 J. Zúñiga Oliverio Martínez L. 4.4
4 Lord Commander
(Mastercraftsman)
4a 440k 55 J. Albornoz Juan Paredes V. 10.5
10 Don Santino
(Voodoo Swinge)
4a 490k 6 53 N. Ramirez Sebastian Silva S. 7.4
6 Pasapalabra
(Bad Daddy)
4a 422k 6 54 H. Ochoa Sergio Inda M. 31.5
8 Negro Bombita
(Dushyantor)
8a 459k 6 54 W. Quinteros Carlos García V. 11
10° 5 Natan
(Newfoundland)
6a 438k 53 R. Fuenzalida Claudio Navarro A. 16.3
11° 9 Pamper Man
(Layman)
7a 464k 57 J. Castillo Andrés Bernal G. 17.7
3 Abuelito Lalo
(Seeking The Dia)
4a 448k 11 56 M. Bustamante Eugenio Switt V. 17.2
Retiros: (7)Mohamed Alí
Tiempo: 01.09.74 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) La Jollah 2.70 1.60 1.40
(12) Sunset Magic
2.20 1.50
(11) Mirenlo A El

2.10
Dividendos
Ganador 2.70
Exacta 7,13/12 $ 5,930
Quinela 7,13/12 $ 3,810
Trifecta 7,13/12/11 (vales 96) $ 44,820
Superfecta 7,13/12/11/2 (vales 8) $ 140,340
Doble de Mil 14/7,13 (vales 100) $ 19,530
Enganche 13 (vales 1251) $ 10,950
Etapa Pollon Oro 10° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (13)La Jollah

Mandiles: 13, 12, 11, 2, 1, 4, 10, 6, 8, 5, 9, 3

Jinetes: (1°) Bernardo León E., (2°) Gustavo Aros, (3°) Ariel Varas V., (4°) Diego Carvacho A., (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Joel I. Albornoz A., (7°) Nicolás Ramirez, (8°) Hugo Ochoa, (9°) Wladimir Quinteros, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Jonathan Castillo T., (U°) Marco A. Bustamante R.

Preparadores: (1°) Guillermo Aguirre A., (2°) Raúl Montesino S., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Oliverio Martínez L., (6°) Juan Paredes V., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Sergio Inda M., (9°) Carlos García V., (10°) Claudio Navarro A., (11°) Andrés Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Stud Haras Don Alberto, (2°) Raul Montesino S., (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Eugenio Switt V., (5°) Arriba Las Palmas, (6°) Super Super, (7°) Isafaam, (8°) El Mero Mero, (9°) Norte Verde, (10°) El Jei, (11°) Bamboche, (U°) Eugenio Switt V.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras La Compañía, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Benjamin Schmidt G. , (9°) Lionel Soffia G., (10°) Haras La Ilusion, (11°) Haras El Sheik, (U°) Haras Don Alberto