Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

11ª (3387)

Handicap (Hd)
Pr. "Real Regent"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 19 al 14
1000m Arena (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.400.000

CLP $1.500.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $300.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°4 $ 6.000.000 / TRIFECTA $ 2.000.000.-
$500 TRIP N°4 ETP 1 / POLLON ETP 6

1° Master Of Horses

2° Back Stage

3° Take A Nap

4° Cincolate

5° Splendorofthesea

6° Lorenz Young

7° Mortal Kombat

8° La Granjera

9° Bella Sonrisa

10° Kumo

11° De Inglaterra

12° La Goyita

U° Dale Boba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Master Of Horses
(Caesarion)
6a 460k 54 C. Ortega Fernando A. Zamorano 24.8
12 Back Stage
(Last Best Place)
5a 481k 57 B. León Juan Rodriguez E. 4.4
5 Take A Nap
(Daddy Long Legs)
5a 442k 2 53 L. Silva Rodrigo Silva. S. 25.5
11 Cincolate
(A. P. Five Hundred)
7a 513k 58 P. Robles John Pinochet P. 6.2
10 Splendorofthesea
(Boboman)
5a 490k 53 J. Zúñiga José Alvarez D. 8.6
13 Lorenz Young
(El Farrero)
5a 487k 57 D. Alvarado Claudio Bernal G. 6.6
7 Mortal Kombat
(Aragorn)
5a 449k 56 P. Reyes Fernando A. Zamorano 37.9
1 La Granjera
(Awesome Patriot)
4a 453k 7 57 L. Silva Manuel Velarde B. 7.3
2 Bella Sonrisa
(Vision And Verse)
4a 459k 8 54 B. Sancho Domingo Matte D. 4.5
10° 4 Kumo
(Strong Mandate)
4a 480k 11¼ 55 H. Barrera José Allende F. 10.5
11° 14 De Inglaterra
(Sir Percy)
6a 449k 11¼ 53 M. Bustamante Claudio Bernal G. 31.9
12° 9 La Goyita
(Bluegrass Cat)
7a 429k 18¼ 58 R. Painen Alexis Pérez D. 53.8
3 Dale Boba
(Boboman)
4a 477k 20½ 57 J. Herrera Sergio Morales G. 6.1
Retiros: (6)Don Silvio
Tiempo: 00.59.89 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Master Of Horses 24.80 11.90 8.20
(12) Back Stage
3.10 2.20
(5) Take A Nap

9.50
Dividendos
Ganador 24.80
Exacta 8/6,12 $ 38,500
Quinela 6,12/8 $ 14,540
Trifecta 8/6,12/5 (vales 6) $ 683,130
Superfecta POZO GARANTIZADO $4.000.000
Doble de Mil 6/8 (vales 12) $ 140,250
Enganche 8 (vales 359) $ 18,600
Etapa Pollon Oro 6° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 2
Favorito: (12)Back Stage

Mandiles: 8, 12, 5, 11, 10, 13, 7, 1, 2, 4, 14, 9, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Bernardo León E., (3°) Luis Silva R., (4°) Pedro Robles, (5°) Jorge Zúñiga, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Piero Reyes, (8°) Lennart P. Silva, (9°) Benjamin Sancho, (10°) Héctor Barrera A., (11°) Marco A. Bustamante R., (12°) Rodrigo A. Painen B., (U°) Joaquin Herrera

Preparadores: (1°) Fernando A. Zamorano, (2°) Juan Rodriguez E., (3°) Rodrigo Silva. S., (4°) John Pinochet P., (5°) José Alvarez D., (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando A. Zamorano, (8°) Manuel Velarde B., (9°) Domingo Matte D., (10°) José Allende F., (11°) Claudio Bernal G., (12°) Alexis Pérez D., (U°) Sergio Morales G.

Studs: (1°) Fernando Zamorano F., (2°) Batalla, (3°) Rodrigo Silva S., (4°) Fritzi, (5°) Lord Willy, (6°) Claudio Bernal G., (7°) Fernando Zamorano F., (8°) Garage Jcs, (9°) Domingo Matte D., (10°) Gran Papa, (11°) Masaiva, (12°) Renamax, (U°) Las Macas

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Santa Isabel, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras El Refugio, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Masaiva, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Santa Sara, (9°) Haras Longaví, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Masaiva, (12°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Marisol