Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 57 Club Hípico de Santiago
Viernes 18 de Diciembre del 2020

(3384)

Condicional (Cd)
Pr. "Rucapillan"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1200m Pasto (Normal)
15:56 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.700.000

CLP $4.000.000 al 1ro - CLP $900.000 al 2do - CLP $500.000 al 3ro - CLP $300.000 al 4to

Apuestas
Gan / Seg / Ter / $200 Exa / $200 Qui Pla / $200 Qui / $200 Trif / $100 Spf / $1.000 Dob.
POZOS GARANTIZADOS: TRIPLE N°3 $ 5.000.000 / TRIFECTA $ 1.000.000.-
$500 TRIP N°3 ETP 1 / MP6 N°1 ETP 5 / POLLON ETP 3

1° Perreo Intenso

2° Coconut Coke

3° Desert Cat

4° Ozark

5° Alas De Plata

6° Cian

7° Il Don

8° Mira A Quien

9° Will Maker

10° Cabo Suelto

11° El Concesionario

12° Don Demetrio

U° Forever Pure


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Perreo Intenso
(Gstaad)
3a 505k 57 K. Espina Patricio Baeza A. 4.4
3 Coconut Coke
(Competitive Edge)
3a 487k pz 53 N. Ramirez Juan Paredes V. 2.8
1 Desert Cat (Newfoundland) 3a 413k 57 I. Valdivia Ricardo Rojas S. 12.3
6 Ozark
(Stay Thirsty)
3a 490k 6 53 C. Urbina José Alvarez D. 8.4
11 Alas De Plata
(Stay Thirsty)
3a 437k 9 57 F. Henríquez Alejandro M. Padovani F. 22.7
12 Cian
(Ivan Denisovich)
3a 480k 10 57 R. Fuenzalida Patricio Baeza A. 29.1
2 Il Don
(Don Cavallo)
3a 464k 11 53 D. Miranda Cristián Urbina R. 29.9
8 Mira A Quien
(Midshipman)
3a 472k 11 57 B. León Guillermo Aguirre A. 3.9
5 Will Maker
(Empire Maker)
3a 493k 11 57 R. Cisternas Guillermo Aguirre A. 9.7
10° 9 Cabo Suelto
(Boboman)
3a 472k 12¼ 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 243.4
11° 7 El Concesionario
(Seeking The Dia)
3a 463k 14 53 I. Vargas Sergio Inda M. 17
12° 13 Don Demetrio
(Gemologist)
3a 523k 14¼ 57 P. Robles John Pinochet P. 9.2
4 Forever Pure
(Forever Thing)
3a 428k 17¼ 57 L. Silva Alfonso Zamorano B. 153.1
Corrieron Todos
Tiempo: 01.09.48 1200m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Perreo Intenso 4.5 2.10 2.00
(3) Coconut Coke
1.80 1.30
(1) Desert Cat

3.60
Dividendos
Ganador 4.5
Exacta 10/3 $ 4,900
Quinela 3/10 $ 1,650
Trifecta 10/3/1 (vales 87) $ 43,730
Superfecta 10/3/1/6 (vales 15) $ 108,180
Doble de Mil 2/10 (vales 14) $ 115,020
Enganche 10 (vales 2186) $ 2,900
Etapa Pollon Oro 3° Etapa
Grupos Pollon Oro Grupo 3
Favorito: (3)Coconut Coke

Mandiles: 10, 3, 1, 6, 11, 12, 2, 8, 5, 9, 7, 13, 4

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Nicolás Ramirez, (3°) Ignacio Valdivia, (4°) Carlos E. Urbina, (5°) Felipe Henríquez Tapia, (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Diego Andrés Miranda Ulloa, (8°) Bernardo León E., (9°) Rafael Cisternas A., (10°) Nomar Oliveros A., (11°) Ivan Vargas, (12°) Pedro Robles, (U°) Lennart P. Silva

Preparadores: (1°) Patricio Baeza A., (2°) Juan Paredes V., (3°) Ricardo Rojas S., (4°) José Alvarez D., (5°) Alejandro M. Padovani F., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Cristián Urbina R., (8°) Guillermo Aguirre A., (9°) Guillermo Aguirre A., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Sergio Inda M., (12°) John Pinochet P., (U°) Alfonso Zamorano B.

Studs: (1°) El Amague, (2°) Rey Santino Diez, (3°) La Tropa, (4°) El Ensueño, (5°) Shot Menzel, (6°) Matriarca, (7°) Stud Haras Lizzie, (8°) Doña Eliana, (9°) Doña Eliana, (10°) Katherine, (11°) Don Ariel, (12°) John Pinochet P., (U°) Juan De Oro

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Lizzie, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Don Alberto Corporation, (10°) Haras Carioca, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Puerta de Hierro