Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

15ª (1897)

Handicap (Hd)
Pr. "Pemulemu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Kyo

2° Americanino

3° Marca Un Despues

4° Get Back

5° Ghosty

6° Rude Boy

7° Smith And Wesson

8° The Tailor

9° Se Me Paso

10° Carnaval Lugareño

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kyo (State Of Play) 4a 486k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.80
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 443k pz 50 A. Zúñiga Luis Machulas G. 59.50
8 Marca Un Despues (Gstaad) 5a 456k 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 8.90
11 Get Back
(Last Best Place)
7a 442k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.70
9 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 457k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.30
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 487k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.00
7 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 440k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.90
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 476k 7 50 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 26.90
2 Se Me Paso
(Layman)
6a 523k 50 N. Figueroa John Pinochet P. 11.50
10° 1 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
8a 475k 10¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.30
3 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 486k 12¼ 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kyo 1,80 1,20 1,20
(10) Americanino
7,10 6,70
(8) Marca Un Despues

2,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5/10 $15.260
Quinela 5/10 $11.350
Trifecta 5/10/8 ( 40 vales ) $108.400 - $4.425.970
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/8/11 ( 4 vales ) $483.700 - $1.934.800
Doble de Mil 1/5 $13.810
Quinela Place 5/10 $3.580 - 5/8 $920 - 8/10 $10.340
Enganche $9.600
Valor Nominal $7.380
Favorito: (5)Kyo

Mandiles: 5, 10, 8, 11, 9, 4, 7, 6, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Quilombo, (3°) El Tirol, (4°) Galiano, (5°) Legacy, (6°) Don Mario, (7°) Sergirroa, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Pinzeta, (10°) Linlinao, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Apg Thoroughbreds Stud