Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

10ª (1892)

Handicap (Hd)
Pr. "Pollito Pololo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Reina Martina

2° Linda Patrona

3° Perucho Peña

4° Willy Court

5° Frozen Margarita

6° Pitdrina

7° Sur Divino

8° Naber

9° Maldek

10° Prende La Vela

11° Doña Irene

12° Amigo Titin

13° Audace

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 453k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.60
7 Linda Patrona
(Court Vision)
5a 412k ¾ cp 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.60
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 430k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.10
4 Willy Court
(Court Vision)
5a 454k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.60
6 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
6a 465k 4 55 A. Peña Hernán Pacheco P. 4.30
14 Pitdrina
(Aragorn)
7a 454k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 12.90
9 Sur Divino
(Aragorn)
6a 467k 7 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.30
11 Naber
(Viscount Nelson)
4a 420k 56 B. León Luis Muñoz S. 46.10
1 Maldek
(Hardy ll)
12a 476k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.30
10° 13 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 438k 12¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 34.90
11° 2 Doña Irene
(Dushyantor)
7a 409k 13¼ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 88.60
12° 10 Amigo Titin
(Timojin)
5a 543k 13¾ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 78.00
13° 8 Audace
(Mastercraftsman)
4a 427k 16¼ 55 R. Cisternas Carlos Miranda M. 67.30
12 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 453k 16¼ 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Reina Martina 4,60 2,70 2,30
(7) Linda Patrona
4,40 3,20
(5) Perucho Peña

2,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/7 $8.930
Quinela 3/7 $5.790
Trifecta 3/7/5 ( 56 vales ) $60.760 - $3.427.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/5/4 ( 6 vales ) $175.430 - $1.052.580
Doble de Mil 6/3 $41.500
Quinela Place 3/7 $1.340 - 3/5 $1.150 - 5/7 $2.550
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (6)Frozen Margarita

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 6, 14, 9, 11, 1, 13, 2, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Antonio Peña, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Bernardo León E., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos Miranda M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Los Carroza, (2°) Alto Las Piedras, (3°) Cabritis, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Cristopher David, (7°) Doña Nani, (8°) Luis Muñoz S., (9°) French Fries, (10°) Colonial, (11°) Doña Irene, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Lovivo, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco