Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

19ª (1901)

Handicap (Hd)
Pr. "Prusso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.288.000

CLP $1.430.000 al 1ro - CLP $429.000 al 2do - CLP $286.000 al 3ro - CLP $143.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Nice Veston

2° One Face

3° Shoot Seven

4° Semper Fi

5° Fino Alla Fine

6° Señor Del Lugar

7° Nikola Tesla

8° Pa Alla Y Pa Aca

9° Caribean Dancer

10° Buen Salto

11° Ascot King

12° Silia Stila

13° Soplado Tercero

14° Talento De Barrio

U° Perfect Pull


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Nice Veston
(Awesome Patriot)
4a 441k 55 A. Varas Juan Aravena M. 4.70
7 One Face
(Buzzword)
5a 450k VP 56 J. Zúñiga Aldo Castagneto U. 6.30
14 Shoot Seven
(Domingo Siete)
6a 438k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 16.90
5 Semper Fi
(Passion for Gold)
5a 467k 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 6.10
1 Fino Alla Fine
(Court Vision)
4a 427k 55 L. Castillo Daniel Contreras A. 4.80
15 Señor Del Lugar (Vision And Verse) 6a 482k 4 54 F. González Manuel Norambuena Ch. 19.40
10 Nikola Tesla
(Aragorn)
5a 475k 53 R. Avila Mario Covarrubias 8.40
3 Pa Alla Y Pa Aca
(Strong Mandate)
4a 485k 54 M. Morales Luis Machulas G. 10.00
12 Caribean Dancer
(Longboarder)
5a 463k 54 N. Molina Ricardo Rojas S. 51.40
10° 6 Buen Salto (Seeking The Dia) 4a 416k 7 52 D. Alvarado Rodrigo López B. 19.40
11° 2 Ascot King
(Ascot Prince)
5a 464k 8 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 10.50
12° 8 Silia Stila
(State Of Play)
5a 415k 53 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 20.80
13° 13 Soplado Tercero
(Pyrus)
7a 443k 10¼ 55 L. Silva José Bravo M. 95.60
14° 4 Talento De Barrio
(Tumblebrutus)
8a 482k 12¼ 54 C. Alegría Juan C. Pichara J. 49.20
9 Perfect Pull
(Manipulator)
5a 481k 13 54 B. León Juan C. Pichara J. 9.20
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.85 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Nice Veston 4,70 2,40 1,90
(7) One Face
2,70 2,00
(14) Shoot Seven

4,40
Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 11/7 $6.190
Quinela 7/11 $3.510
Trifecta 11/7/14 (102 vales ) $78.040 - $7.979.200
Cuatrifecta -
Superfecta 11/7/14/5 ( 17 vales ) $381.990 - $6.493.830
Doble de Mil 5/11 $110.510
Quinela Place 7/11 $1.150 - 11/14 $2.090 - 7/14 $3.490
Triple Desquite a 1º 11 (11 Vales) $1.707.530
Triple Desquite a 2º 7 (8 Vales) $587.620
Triple Del Desquite Monto Total Repartido $23.483.790
Favorito: (11)Nice Veston

Mandiles: 11, 7, 14, 5, 1, 15, 10, 3, 12, 6, 2, 8, 13, 4, 9

Jinetes: (1°) Ariel Varas V., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Luis Castillo F., (6°) Felipe A. González, (7°) Roberto R. Avila C., (8°) Marco A. Morales U., (9°) Nicolás Molina, (10°) Daniel Alvarado, (11°) Hugo Ochoa, (12°) Diego Carvacho A., (13°) Luis Silva R., (14°) Cristian A. Alegría T., (U°) Bernardo León E.

Preparadores: (1°) Juan Aravena M., (2°) Aldo Castagneto U., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan Ubilla P., (5°) Daniel Contreras A., (6°) Manuel Norambuena Ch., (7°) Mario Covarrubias, (8°) Luis Machulas G., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Rodrigo López B., (11°) Sergio Inda M., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) José Bravo M., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Matias Aravena, (2°) Irlandes, (3°) Super Nico, (4°) Lopito, (5°) Linea Errazuriz, (6°) La Vida Es Bella, (7°) Dalmacia, (8°) Luis Machulas G., (9°) La Tropa, (10°) Jaimito, (11°) Legacy, (12°) Gladycita, (13°) José Bravo M., (14°) Juan Pichara J., (U°) French Fries

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras Carioca, (3°) Haras L. E. Gana, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Arquata, (6°) Haras Longaví, (7°) Haras De Pirque, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Luis, (12°) Haras Mocito Guapo, (13°) Haras Don Luis, (14°) Haras Mocito Guapo, (U°) Agrícola Taomina Ltda.