Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

17ª (1899)

Handicap (Hd)
Pr. "Paco Camino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 8
1000m Arena (Normal)
20:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
P. Est. Triple Del Desquite $19M.- P. Est. Trifecta $5M.-P. Est. Super Doble de Mil comb 18ª $ 2M.-
Dob.demil Comb. Con 18c, 1ª Triple Del Desq. Val. $1.000, 6e DeLaSextaDelChile

1° Gin

2° Romantic Sailor

3° Long Slice

4° Roto Suertudo

5° Placido Domingo

6° Destino Feliz

7° King Corleone

8° Quick Risk

9° Thousand Miles

10° Aragona

11° La Totita

12° Enders

13° Puerto Cisne

14° Pitbull

U° Club Altos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Gin
(Authorized)
6a 462k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 14.80
11 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
5a 458k cb 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 9.50
1 Long Slice
(Aragorn)
6a 468k 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 5.20
5 Roto Suertudo (Gemologist) 4a 443k 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 5.10
9 Placido Domingo (Domingo Siete) 4a 448k 54 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 3.80
4 Destino Feliz
(Feliz de la Vida)
4a 440k 53 A. Varas Juan Aravena M. 5.60
10 King Corleone
(Timojin)
4a 527k 53 M. Bustamante Cristian Quiroz E. 10.70
6 Quick Risk
(Until Sundown)
4a 451k 53 R. Fuenzalida Luis Urbina H. 9.00
15 Thousand Miles
(Tumblebrutus)
6a 451k 54 H. Barrera Rodrigo Quiroz S. 12.50
10° 14 Aragona
(Aragorn)
5a 408k 55 B. León Luis Muñoz S. 31.80
11° 8 La Totita (Holy Roman Emperor) 5a 427k 53 D. Alvarado Héctor Castillo S. 25.50
12° 13 Enders
(Seeking The Dia)
9a 465k 8 55 A. Apablaza Juan C. Pichara J. 57.80
13° 2 Puerto Cisne
(Grassy II)
4a 486k 11 53 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 149.40
14° 3 Pitbull
(Lookin At Lucky)
6a 425k 12½ 54 R. Cortés José Lastra B. 52.10
12 Club Altos
(Neko Bay)
8a 446k 12½ 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 34.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.33 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Gin 14,80 5,60 3,00
(11) Romantic Sailor
4,80 2,40
(1) Long Slice

2,90
Dividendos
Ganador 14,80
Exacta 7/11 $29.100
Quinela 7/11 $14.330
Trifecta 7/11/1 ( 11vales ) $434.510 - $4.779.610
Cuatrifecta -
Superfecta 7/11/1/5 ( 3 vales ) $458.430 - $1.375.290
Doble de Mil 11/7 $94.530
Quinela Place 7/11 $3.880 - 1/7 $5.710 - 1/11 $2.040
Sexta del Chile 1º 1o. 3 vales c/5 aciertos, $82.250
Enganche $13.200
Valor Nominal $12.000
Favorito: (9)Placido Domingo

Mandiles: 7, 11, 1, 5, 9, 4, 10, 6, 15, 14, 8, 13, 2, 3, 12

Jinetes: (1°) Víctor Cifuentes P., (2°) Oscar Meneses T., (3°) Geovanni Acevedo E., (4°) Wilbert León H., (5°) Rafael Cisternas A., (6°) Ariel Varas V., (7°) Marco A. Bustamante R., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Héctor Barrera A., (10°) Bernardo León E., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Ariel Zúñiga D., (14°) Rodrigo Cortés, (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Rodrigo Muñoz M., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Héctor Castillo S., (4°) Rodrigo Pulgar A., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Juan Aravena M., (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Luis Urbina H., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Héctor Castillo S., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Osvaldo Jara A., (14°) José Lastra B., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) Por Ti Negrita, (2°) Carolina Olivares, (3°) HC, (4°) Dieciocho Greco, (5°) Pablo Jimenez, (6°) Matias Aravena, (7°) Cristian Quiroz E., (8°) Mad Max, (9°) El Kaiser, (10°) Luis Muñoz S., (11°) Los Pierola, (12°) Lubrishell, (13°) Principal, (14°) Barindelli, (U°) Los Dubo

Criadores: (1°) Haras Las Camelias, (2°) Agrícola Taomina Ltda., (3°) Haras Dadinco, (4°) Haras Santa Loreto, (5°) Haras L. E. Gana, (6°) Haras Marisol, (7°) Haras Sumaya, (8°) Cristian Soto Carvajal, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Puerta de Hierro, (14°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Puerta de Hierro