Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

16ª (1898)

Handicap (Hd)
Pr. "Papa Doc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Empieza La Fiesta

2° Leopard Rock

3° Jair

4° Soy Pullami

5° Command

6° Nietazo

7° Gordito Simpaticon

8° Marcha y Gana

9° Thimothee

10° Estoy Aqui

11° Empinado

12° Secreto Dominical

13° Bordoneo

U° Show Must Go On


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
4a 533k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.10
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 453k ¾ cp 52 A. Zúñiga José Lastra B. 14.20
14 Jair (Dangerous Midge) 4a 501k 56 V. Cifuentes Roberto Toledo M 4.60
3 Soy Pullami
(Distorted Economy)
8a 501k 56 R. Dores Eduardo Donoso 5.50
4 Command
(Lookin At Lucky)
6a 435k 55 J. Herrera Carlos Bagú R. 10.90
10 Nietazo (Court Vision) 4a 465k 6 54 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 26.90
1 Gordito Simpaticon (Daddy Long Legs) 4a 430k 7 57 O. Meneses Luis Muñoz S. 7.10
13 Marcha y Gana
(Buzzword)
4a 483k 56 J. González Gonzalo Vegas C. 14.20
2 Thimothee (Tumblebrutus) 4a 446k 53 N. Molina Ricardo Rojas S. 42.00
10° 5 Estoy Aqui (Don Cavallo) 5a 479k 56 A. Varas Pablo Trucco B. 5.50
11° 7 Empinado
(Distorted Economy)
7a 468k 10 58 R. Pérez Juan Manríquez Q. 13.10
12° 8 Secreto Dominical (Domingo Siete) 4a 415k 13¼ 53 W. León Genaro J. Covarrubias E. 79.70
13° 9 Bordoneo (El Facha) 5a 477k 19¾ 55 L. Rodriguez Harrison Adonis B. 18.80
12 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
4a 500k 19¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 43.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.26.42 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Empieza La Fiesta 4,10 3,50 2,40
(6) Leopard Rock
5,90 4,20
(14) Jair

1,70
Dividendos
Ganador 4,10
Exacta 11/6 $14.820
Quinela 6/11 $11.100
Trifecta 11/6/14 ( 32 vales ) $131.260 - $4.200.320
Cuatrifecta -
Superfecta 11/6/14/3 ( 6 vales ) $230.850 - $1.385.100
Doble de Mil 5/11 $9.450
Quinela Place 6/11 $2.510 - 11/14 $1.960 - 6/14 $10.190
Triple 1º Lugar 11 con 237 vales $35.520
Triple 2º Lugar 6 con 67 vales $31.470
Super Triple No.4 Monto Total Repartido $10.526.730
Favorito: (11)Empieza La Fiesta

Mandiles: 11, 6, 14, 3, 4, 10, 1, 13, 2, 5, 7, 8, 9, 12

Jinetes: (1°) Oscar Ulloa P., (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Joaquin Herrera, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Jorge A. González M., (9°) Nicolás Molina, (10°) Ariel Varas V., (11°) Roberto Pérez S., (12°) Wilbert León H., (13°) Luis Rodríguez, (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) José Ignacio Inda D., (2°) José Lastra B., (3°) Roberto Toledo M, (4°) Eduardo Donoso, (5°) Carlos Bagú R., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Luis Muñoz S., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Pablo Trucco B., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Genaro J. Covarrubias E., (13°) Harrison Adonis B., (U°) Juan C. Pichara J.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Juan Jaque, (3°) Trinidad, (4°) Stud Haras Lizzie, (5°) Joaquin Herrera O., (6°) Doña Silvia, (7°) Abenber, (8°) Mbarete, (9°) Claudio Saide A., (10°) Stud Haras Lizzie, (11°) Don Wence, (12°) Cacique, (13°) Maria Dolores, (U°) El Quijote

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Porta Pía, (4°) Haras Lizzie, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Lizzie, (11°) Haras Lizzie, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Vicente Meza V., (U°) Haras La Reserva