Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1886)

Handicap (Hd)
Pr. "Polo Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Waterloo Battle

2° Yamaroto

3° Stravagante

4° Niña Maria

5° Socio Guapo

6° Vienen Las Flores

7° Summer Gem

8° Royal Ethos

9° Santa Garcia

10° Simi Hermano

11° Sorprendenos

12° Shoot Shoot

13° Tia Bego

14° Set Callasi

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 472k 60 M. Morales Luis Machulas G. 1.30
6 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 428k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 16.80
15 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
7a 437k 56 O. Meneses Waleska Peña P. 6.50
1 Niña Maria
(Strong Mandate)
4a 469k 56 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 95.20
3 Socio Guapo
(Ashaaq)
8a 465k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 148.90
2 Vienen Las Flores (Gemologist) 4a 462k 10¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 76.70
4 Summer Gem
(Gemologist)
4a 415k 11 56 R. Cortés José Lastra B. 27.60
11 Royal Ethos
(Buzzword)
5a 462k 12½ 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 51.70
5 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 13 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 11.00
10° 12 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 454k 14½ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 8.40
11° 9 Sorprendenos
(Send Inthe Clowns)
5a 444k 14½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 56.70
12° 13 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 446k 14¾ 56 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 146.70
13° 8 Tia Bego
(Seeking The Dia)
8a 432k 15½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 131.30
14° 14 Set Callasi
(Court Vision)
4a 438k 17¼ 56 W. León Juan C. Pichara J. 11.90
10 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
6a 430k 24 56 N. Soto Daniel Contreras A. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Waterloo Battle 1,30 1,10 1,00
(6) Yamaroto
3,20 1,60
(15) Stravagante

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 7/6 $2.530
Quinela 6/7 $1.840
Trifecta 7/6/15 ( 223 vales ) $13.450 - $3.002.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/15/1 ( 14 vales ) $119.940 - $1.679.160
Doble de Mil 6/7 $4.800
Quinela Place 6/7 $340 - 7/15 $580 - 6/15 $2.330
Enganche $600
Valor Nominal $550
Favorito: (7)Waterloo Battle

Mandiles: 7, 6, 15, 1, 3, 2, 4, 11, 5, 12, 9, 13, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Alava T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ivan Vargas, (14°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Lastra B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Galiano, (3°) Tata Gaston, (4°) Mama Lila, (5°) Toto Y Tata, (6°) Marketing, (7°) Barindelli, (8°) Malta, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Nativo, (11°) J Y L, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Doña Irene, (14°) Callasis For Ever, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Mariana