Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

14ª (1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Primor Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° Frijolito

3° Corton

4° Bachiche

5° Tienes Valor

6° Shekinah

7° De Tarapaca

8° Joaking

9° Central Sunday

10° Mouriño

11° Strong Spirit

12° Gelanor

13° Megatone

14° Mejor Domingo

U° Entiendeme


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 425k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 5.10
7 Frijolito
(State Of Play)
4a 464k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.10
9 Corton
(Layman)
7a 503k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.00
12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 8 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 81.00
13 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 415k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 12.80
14 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 450k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 27.30
15 De Tarapaca
(Into Mischief)
4a 504k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.30
8 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 55 J. Herrera Armando Lab J. 6.50
3 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 460k 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 16.50
10° 5 Mouriño (Aragorn) 5a 457k 10½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.60
11° 2 Strong Spirit
(Strong Mandate)
4a 471k 12¼ 55 L. Castillo Carlos Urbina H. 16.30
12° 10 Gelanor
(Stuka)
11a 435k 13 55 V. Cifuentes Oscar Donate S. 13.60
13° 11 Megatone
(Gemologist)
4a 461k 14½ 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 65.20
14° 6 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 472k 16¼ 54 H. Barrera Armando Lab J. 227.80
4 Entiendeme
(Send Inthe Clowns)
5a 422k 21¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gracias Zenderito 5,10 3,00 2,50
(7) Frijolito
3,40 2,40
(9) Corton

3,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 1/7 $8.490
Quinela 1/7 $4.500
Trifecta 1/7/9 ( 47 vales ) $90.830 - $4.306.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/9/12 ( 5 vales ) $279.940 - $1.399.700
Doble de Mil 1,5/1 $29.950
Quinela Place 1/7 $2.920 - 1/9 $900 - 7/9 $1.450
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (15)De Tarapaca

Mandiles: 1, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 8, 3, 5, 2, 10, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Castillo F., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Galáz G., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Oscar Donate S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Armando Lab J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Dona Emma, (3°) Los Peque, (4°) Juan Pichara J., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Altamira, (7°) La Nonna Ltda., (8°) Armando Lab J., (9°) Work Work Work, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Los Pege, (12°) Fcm, (13°) Los Bufalos, (14°) Las Estelas, (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Melipilla, (U°) Fernando Tagle Larraín