Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1890)

Condicional (Cd)
Pr. "Paola Andrea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Duliette

2° Dileidy

3° Campanillas

4° Hamnew

5° Que Coqueta

6° Mayuca

7° Joy La Vida

8° Al Mar

9° Live For Gold

10° Prime Victory

11° Milkyway

12° Alguna Esperanza

U° Koldikova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Duliette
(Grand Daddy)
3a 507k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.10
5 Dileidy
(Grand Daddy)
3a 446k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.60
11 Campanillas (Competitive Edge) 3a 480k 6 55 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 7.30
12 Hamnew
(Newfoundland)
3a 450k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.70
6 Que Coqueta
(Verrazano)
3a 429k 13¼ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.70
10 Mayuca
(Verrazano)
3a 525k 14 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.50
3 Joy La Vida
(Fortify)
3a 499k 18½ 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 94.60
7 Al Mar
(Boboman)
3a 471k 19½ 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 80.90
4 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 474k 20 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 52.70
10° 2 Prime Victory
(Boboman)
3a 475k 23¾ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 13.30
11° 8 Milkyway
(Verrazano)
3a 502k 25¾ 51 N. Ramirez Juan C. Silva S. 62.80
12° 1 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 507k 32¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 127.80
9 Koldikova
(Verrazano)
3a 460k 33 55 J. González Juan C. Silva S. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Duliette 3,10 2,30 1,50
(5) Dileidy
2,90 1,90
(11) Campanillas

2,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 13/5 $8.350
Quinela 5/13 $4.480
Trifecta 13/5/11 (87 Vales) $36.230 - $3.152.010
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/11/12 (23 Vales) $61.070 - $1.404.610
Doble de Mil 4/13 $95.020
Quinela Place 5/13 $2.190 - 11/13 $2.190 - 5/11 $2.300
Enganche $30.250
Valor Nominal $23.270
Favorito: (12)Hamnew

Mandiles: 13, 5, 11, 12, 6, 10, 3, 7, 4, 2, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nelson Figueroa, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Doña Silvia, (4°) Jujuy, (5°) Vendaval, (6°) Vendaval, (7°) Los Tanderos, (8°) Carioca, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Vendaval, (12°) Los Tanderos, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado