Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados Completos


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1883)

Handicap (Hd)
Pr. "Presuntivo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
13:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 9.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 2c, 1ª Super Triple No.1 Valor $ 500.

1° Lady Barbie

2° Bombero Chicobueno

3° Corazon Tan Grande

4° Cabo San Lucas

5° Figuroncita

6° Honoren

7° Feliz Rogatun

8° Gordo Revoltoso

9° Gran Gaudi

10° El Principe Feliz

11° Don Dad

12° Hilda Del Rosario

13° Guamini

U° El Kedimar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Lady Barbie
(Aragorn)
6a 438k 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 6.30
7 Bombero Chicobueno
(Tumblebrutus)
4a 446k 56 G. Rodríguez José Lastra B. 4.10
11 Corazon Tan Grande
(Passion for Gold)
5a 420k 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 7.80
1 Cabo San Lucas
(Buzzword)
5a 514k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 2.70
3 Figuroncita
(Multiplex)
9a 433k 10½ 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 11.20
2 Honoren
(Interaction)
5a 441k 10½ 56 J. Alava Oscar Donate S. 67.70
12 Feliz Rogatun
(Feliz de la Vida)
5a 388k 12¾ 56 F. González Juan Manríquez Q. 25.50
9 Gordo Revoltoso
(Aragorn)
7a 445k 13¾ 56 J. González Gonzalo Vegas C. 6.60
15 Gran Gaudi
(Pick Out)
5a 467k 14¼ 56 M. Cordero Juan Ubilla P. 20.20
10° 13 El Principe Feliz
(El Bionico)
9a 441k 14¼ 56 R. Pérez Juan Manríquez Q. 16.20
11° 5 Don Dad
(Grand Daddy)
7a 439k 15¾ 56 F. Bernal Alexis Pérez D. 18.00
12° 8 Hilda Del Rosario
(Vision And Verse)
6a 444k 17 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 23.70
13° 4 Guamini
(Until Sundown)
11a 443k 19 56 R. Inostroza Hernán Pacheco P. 74.80
14 El Kedimar
(Soldier Of Fortune)
7a 466k 27 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 137.90
Retiros: (10)Hermano Mayor
Tiempo: 0.59.24 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Lady Barbie 6,30 2,40 2,00
(7) Bombero Chicobueno
2,10 1,90
(11) Corazon Tan Grande

2,30
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 6/7 $7.940
Quinela 6/7 $3.800
Trifecta 6/7/11 ( 49 vales ) $76.890 - $3.767.610
Cuatrifecta -
Superfecta 6/7/11/1,10 ( 12 vales ) $128.660 - $1.543.920
Quinela Place 6/7 $2.250 - 6/11 $3.900 - 7/11 $2.050
Enganche $2.800
Valor Nominal $2.550
Favorito: (1)Cabo San Lucas

Mandiles: 6, 7, 11, 1, 3, 2, 12, 9, 15, 13, 5, 8, 4, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Wilbert León H., (6°) José Alava T., (7°) Felipe A. González, (8°) Jorge A. González M., (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Roberto Pérez S., (11°) Francisco Bernal P., (12°) Oscar Meneses T., (13°) Rodrigo Inostroza E., (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Rafael Bernal G., (2°) José Lastra B., (3°) Rodrigo Quiroz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Rodrigo Pulgar A., (6°) Oscar Donate S., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Alexis Pérez D., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Hernán Pacheco P., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Mauro, (2°) Viejo Querido, (3°) Laserdent, (4°) Dado Siete, (5°) Tierras Negras, (6°) El Duende, (7°) Misacrisei, (8°) Lelita, (9°) Los Peque, (10°) Fos, (11°) Monsenor, (12°) French Fries, (13°) Tres M, (U°) Lor Kedimar

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Melipilla, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Santa Loreto, (6°) Pozo de Luna, (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Scandinavo, (10°) Haras Nipaco, (11°) Guillermo Cordova T., (12°) Haras Longaví, (13°) Haras Matancilla, (U°) Haras Sumaya


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1884)

Condicional (Cd)
Pr. "Pequita"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
13:25 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Diomira

2° Winter Is Coming

3° Kenita Campeona

4° Ange Gass

5° Dichelle

6° Picantita

7° Mandala

8° LLego La Luz

9° Paloma Mami

10° Dearly Forever

11° Amazona En Llamas

12° Tefanis

13° Piedra Sola

U° Rosario Tijera


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Diomira
(Grand Daddy)
3a 442k 55 P. Robles John Pinochet P. 2.60
6 Winter Is Coming
(Strong Mandate)
3a 530k 1 55 J. González Carlos Urbina H. 3.80
12 Kenita Campeona
(Until Sundown)
3a 438k 55 B. León Oliverio Martínez L. 49.30
1 Ange Gass
(Gstaad)
3a 451k 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.10
5 Dichelle
(Grand Daddy)
3a 445k 6 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 8.50
4 Picantita
(Competitive Edge)
3a 485k 11¾ 51 C. Urbina Carlos Urbina H. 83.20
9 Mandala
(Forever Thing)
3a 459k 11¾ 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 22.70
3 LLego La Luz
(Morning Raider)
3a 432k 12¼ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 226.50
15 Paloma Mami
(Strong Mandate)
3a 437k 13 55 R. Vergara Cristián Urbina R. 8.00
10° 11 Dearly Forever
(Forever Thing)
3a 441k 17 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 17.50
11° 7 Amazona En Llamas
(Competitive Edge)
3a 438k 17½ 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 4.90
12° 2 Tefanis
(Stevie Wonderboy)
3a 381k 22¼ 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 126.60
13° 10 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
3a 420k 24¾ 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 149.20
8 Rosario Tijera (Sposito) 3a 447k 28 57 G. Pontigo Eugenio Switt V. 22.10
Retiros: (13)Indian Thunder
Tiempo: 1.13.66 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Diomira 2,60 1,50 1,20
(6) Winter Is Coming
2,00 1,40
(12) Kenita Campeona

3,60
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 13,14/6 $2.790
Quinela 6/13,14 $1.070
Trifecta 13,14/6/12 ( 73 vales ) $36.510 - $2.673.260
Cuatrifecta -
Superfecta 13,14/6/12/1 ( 8 vales ) $131.080 - $1.048.640
Doble de Mil 6/13,14 $23.470
Quinela Place 6/13,14 $350 - 12/13,14 $2.590 - 6/12 $3.490
Enganche $12.000
Valor Nominal $9.230
Favorito: (14)Diomira

Mandiles: 14, 6, 12, 1, 5, 4, 9, 3, 15, 11, 7, 2, 10, 8

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Jorge A. González M., (3°) Bernardo León E., (4°) Rafael Cisternas A., (5°) Gonzalo Ulloa P., (6°) Carlos E. Urbina, (7°) Joaquin Herrera, (8°) Víctor Cifuentes P., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Oscar Meneses T., (11°) Mauricio Galáz L., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Victor Iturriaga, (U°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) John Pinochet P., (2°) Carlos Urbina H., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Carlos Urbina H., (7°) Alejandro Aguado C., (8°) Juan Ubilla P., (9°) Cristián Urbina R., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Rodrigo Quiroz S., (13°) Rafael Bernal G., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Doña Icha, (3°) Tano Y Cony, (4°) Identic, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) San Juan De Pirque, (8°) Valentín Ubilla C., (9°) Haras Dadinco, (10°) Los Tanderos, (11°) Chiu Chiu, (12°) Lucaraste, (13°) Mauro, (U°) Stefy

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Doña Icha, (3°) , (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Eladia, (8°) Haras Santa Amelia, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Santa Mónica, (11°) Haras Convento Viejo, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Cordillera, (U°) Haras Curiche


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1885)

Handicap (Hd)
Pr. "Pagano"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 13
1900m Arena (Normal)
13:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.544.000

CLP $2.840.000 al 1ro - CLP $852.000 al 2do - CLP $568.000 al 3ro - CLP $284.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° El Mañio

2° Cizañero

3° Juvencio

4° Apocaliptico

5° Kirsch Royal

6° Quilombero

U° Kuro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 El Mañio
(Papelon)
4a 453k 50 R. Vergara Luis Urbina H. 3.60
2 Cizañero
(Wildcat Spirit)
4a 558k cb 53 D. Alvarado Ricardo Rojas S. 10.80
3 Juvencio
(Diamond Tycoon)
6a 487k 57 J. González Juan Pablo Baeza J. 8.00
1 Apocaliptico
(Lookin At Lucky)
4a 504k 58 B. León Oliverio Martínez L. 1.90
5 Kirsch Royal (Leading The Parade) 6a 459k 12¼ 58 R. Avila Mario Covarrubias 4.30
4 Quilombero
(Omayad)
3a 472k 13¾ 56 R. Cisternas Juan C. Pichara J. 12.30
7 Kuro
(Shanghai Bobby)
4a 496k 14¼ 58 J. Albornoz Rodrigo Sánchez Q. 10.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.84 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) El Mañio 3,60 2,30
(2) Cizañero
4,90
(3) Juvencio

Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 6/2 $6.450
Quinela 2/6 $3.220
Trifecta 6/2/3 ( 70 vales ) $29.300 - $2.063.890
Cuatrifecta 6/2/3/1 ( 16 vales ) $66.220 - $1.059.520
Superfecta -
Doble de Mil 13,14/6 $17.680
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 6 con 179 vales $43.780
Triple 2º Lugar 2 con 61 vales $32.250
Super Triple No.1 Monto Total Repartido $9.803.870
Favorito: (1)Apocaliptico

Mandiles: 6, 2, 3, 1, 5, 4, 7

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Jorge A. González M., (4°) Bernardo León E., (5°) Roberto R. Avila C., (6°) Rafael Cisternas A., (U°) Joel I. Albornoz A.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Oliverio Martínez L., (5°) Mario Covarrubias, (6°) Juan C. Pichara J., (U°) Rodrigo Sánchez Q.

Studs: (1°) Good Luck, (2°) La Tropa, (3°) Don Ignacio, (4°) Rastafario, (5°) Mario Covarrubias E., (6°) Santa Veronica, (U°) Any

Criadores: (1°) Haras San Patricio, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Villa Rosa, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matriarca, (U°) Haras Cordillera


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1886)

Handicap (Hd)
Pr. "Polo Sur"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 8 al 1
1000m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $ 6.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Valor $ 500.

1° Waterloo Battle

2° Yamaroto

3° Stravagante

4° Niña Maria

5° Socio Guapo

6° Vienen Las Flores

7° Summer Gem

8° Royal Ethos

9° Santa Garcia

10° Simi Hermano

11° Sorprendenos

12° Shoot Shoot

13° Tia Bego

14° Set Callasi

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Waterloo Battle
(Minister's Bid)
6a 472k 60 M. Morales Luis Machulas G. 1.30
6 Yamaroto
(Stevie Wonderboy)
5a 428k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 16.80
15 Stravagante
(Rock of Gibraltar)
7a 437k 56 O. Meneses Waleska Peña P. 6.50
1 Niña Maria
(Strong Mandate)
4a 469k 56 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 95.20
3 Socio Guapo
(Ashaaq)
8a 465k 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 148.90
2 Vienen Las Flores
(Gemologist)
4a 462k 10¼ 56 J. Alava Eugenio Switt V. 76.70
4 Summer Gem
(Gemologist)
4a 415k 11 56 R. Cortés José Lastra B. 27.60
11 Royal Ethos
(Buzzword)
5a 462k 12½ 56 J. Zúñiga Jaime Hirmas R. 51.70
5 Santa Garcia
(Stevie Wonderboy)
4a 456k 13 56 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 11.00
10° 12 Simi Hermano
(Dunkirk)
6a 454k 14½ 56 J. Ubillo Félix Sepúlveda E. 8.40
11° 9 Sorprendenos
(Send Inthe Clowns)
5a 444k 14½ 56 N. Molina Rafael Bernal G. 56.70
12° 13 Shoot Shoot
(Domingo Siete)
4a 446k 14¾ 56 G. Inostroza Hernán Pacheco P. 146.70
13° 8 Tia Bego
(Seeking The Dia)
8a 432k 15½ 56 I. Vargas Juan Manríquez Q. 131.30
14° 14 Set Callasi
(Court Vision)
4a 438k 17¼ 56 W. León Juan C. Pichara J. 11.90
10 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
6a 430k 24 56 N. Soto Daniel Contreras A. 75.60
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.61 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Waterloo Battle 1,30 1,10 1,00
(6) Yamaroto
3,20 1,60
(15) Stravagante

1,20
Dividendos
Ganador 1,30
Exacta 7/6 $2.530
Quinela 6/7 $1.840
Trifecta 7/6/15 ( 223 vales ) $13.450 - $3.002.640
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/15/1 ( 14 vales ) $119.940 - $1.679.160
Doble de Mil 6/7 $4.800
Quinela Place 6/7 $340 - 7/15 $580 - 6/15 $2.330
Enganche $600
Valor Nominal $550
Favorito: (7)Waterloo Battle

Mandiles: 7, 6, 15, 1, 3, 2, 4, 11, 5, 12, 9, 13, 8, 14, 10

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Gerard Rodríguez, (3°) Oscar Meneses T., (4°) Ariel Zúñiga D., (5°) Sebastián Muñoz R., (6°) José Alava T., (7°) Rodrigo Cortés, (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Luis Rodríguez, (10°) Juan Ubillo T., (11°) Nicolás Molina, (12°) Gerson Inostroza P., (13°) Ivan Vargas, (14°) Wilbert León H., (U°) Nicolás Soto O.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Luis Machulas G., (3°) Waleska Peña P., (4°) Osvaldo Jara A., (5°) Isaac Michea F., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Lastra B., (8°) Jaime Hirmas R., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Félix Sepúlveda E., (11°) Rafael Bernal G., (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Juan Manríquez Q., (14°) Juan C. Pichara J., (U°) Daniel Contreras A.

Studs: (1°) Alekhine, (2°) Galiano, (3°) Tata Gaston, (4°) Mama Lila, (5°) Toto Y Tata, (6°) Marketing, (7°) Barindelli, (8°) Malta, (9°) Milton Rodriguez M., (10°) Nativo, (11°) J Y L, (12°) Hernán Pacheco P., (13°) Doña Irene, (14°) Callasis For Ever, (U°) Linea Errazuriz

Criadores: (1°) Haras Santa Marta, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Dadinco, (5°) Haras Masaiva, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Convento Viejo, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Santa Marta, (10°) Haras Jockey, (11°) Fernando Tagle Larraín, (12°) Haras L. E. Gana, (13°) Haras Cordillera, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1887)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Federacion De Rodeo Chileno"
Caballos 3 años y más (3a+)
1500m Arena (Normal)
14:38 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $5.070.000

CLP $3.380.000 al 1ro - CLP $845.000 al 2do - CLP $507.000 al 3ro - CLP $338.000 al 4to

Apuestas
Ganador, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina Con 6c, 2ª Super Triple No.2/vta.enganche.

1° Algoritmo

2° El Notario

3° Le Fournil

4° Fallen From Heaven

5° In Sa Allah


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Algoritmo
(Algorithms)
7a 490k 60 J. González Juan C. Silva S. 4.70
5 El Notario
(Fast Company)
6a 474k 60 R. Vergara Luis Urbina H. 4.90
4 Le Fournil
(Caesarion)
7a 508k 60 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 4.10
3 Fallen From Heaven
(Daddy Long Legs)
5a 485k 8 60 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.00
2 In Sa Allah
(Boboman)
4a 484k 17½ 59 G. Pontigo Wilson Robles F. 2.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.31.04 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Algoritmo 4,70
(5) El Notario
(4) Le Fournil

Dividendos
Ganador 4,70
Exacta 1/5 $1.940
Quinela 1/5 $1.410
Trifecta 1/5/4 ( 167 vales ) $7.160 - $1.200.440
Cuatrifecta 1/5/4/3 ( 28 vales ) $20.360 - $570.080
Superfecta -
Doble de Mil 7/1 $6.310
Quinela Place - -
Enganche $3.350
Valor Nominal $2.580
Favorito: (2)In Sa Allah

Mandiles: 1, 5, 4, 3, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. González M., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Alberto Vásquez V., (5°) Guillermo Pontigo S.

Preparadores: (1°) Juan C. Silva S., (2°) Luis Urbina H., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Wilson Robles F.

Studs: (1°) Las Bardas, (2°) Doña Francisca, (3°) Cristi, (4°) Anyelo Andrés, (5°) Huaso

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras La Compañía


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1888)

Condicional (Cd)
Pr. "Papanoa"
Hembras 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
15:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.412.500

CLP $4.500.000 al 1ro - CLP $1.012.500 al 2do - CLP $562.500 al 3ro - CLP $337.500 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Combina Con 7c, 3ª Super Triple No.2/vta Enganche.

1° Prudencia Mia

2° Super Mary

3° Bahia Esmeralda

4° Tone

5° Paloma Angelica

6° Doña Julita

7° Corazon Mio

U° Jump Winner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Prudencia Mia
(Gstaad)
3a 452k 55 G. Ulloa Juan Pablo Baeza J. 1.20
2 Super Mary
(Felíz de Vivir)
3a 395k 55 N. Molina Rafael Bernal G. 18.60
7 Bahia Esmeralda
(Omayad)
3a 443k 51 N. Ramirez Luis Muñoz S. 24.90
6 Tone
(Constitution)
3a 440k 55 M. Galáz Alejandro Padovani E. 26.80
4 Paloma Angelica
(Forever Thing)
3a 452k 55 P. Robles Cristian Quiroz E. 5.70
5 Doña Julita
(Midshipman)
3a 420k 14 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 7.70
1 Corazon Mio
(Stay Thirsty)
3a 413k 17 55 B. León Oliverio Martínez L. 9.70
3 Jump Winner
(Competitive Edge)
3a 450k 17½ 55 J. Zúñiga Rodrigo Pulgar A. 21.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Prudencia Mia 1,20 1,10 1,10
(2) Super Mary
2,80 1,90
(7) Bahia Esmeralda

2,30
Dividendos
Ganador 1,20
Exacta 8/2 $2.480
Quinela 2/8 $2.480
Trifecta 8/2/7 ( 92 vales ) $26.920 - $2.482.560
Cuatrifecta -
Superfecta 8/2/7/6 ( 17 vales ) $88.790 - $1.509.430
Doble de Mil 1/8 $6.310
Quinela Place 2/8 $1.600 - 7/8 $2.300
Triple 1º Lugar 8 con 1.358 vales $3.550
Triple 2º Lugar 2 con 88 vales $12.280
Super Triple No.2 Monto Total Repartido $5.901.540
Favorito: (8)Prudencia Mia

Mandiles: 8, 2, 7, 6, 4, 5, 1, 3

Jinetes: (1°) Gonzalo Ulloa P., (2°) Nicolás Molina, (3°) Nicolás Ramirez, (4°) Mauricio Galáz L., (5°) Pedro Robles, (6°) Joaquin Herrera, (7°) Bernardo León E., (U°) Jorge Zúñiga

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Cristian Quiroz E., (6°) Rodrigo Quiroz S., (7°) Oliverio Martínez L., (U°) Rodrigo Pulgar A.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) C.B.G., (3°) Luis Muñoz S., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Fos, (6°) Lucaraste, (7°) Arriba Las Palmas, (U°) Monsenor

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras L. E. Gana, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Santa Mónica, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Convento Viejo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1889)

Handicap (Hd)
Pr. "Pan Y Vino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.984.000

CLP $1.240.000 al 1ro - CLP $372.000 al 2do - CLP $248.000 al 3ro - CLP $124.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $ 7.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 8c.1ª Super Triple No.3 Valor $ 500.

1° Mister Galactic

2° Jorito

3° Tía Peppa

4° Madame Du Chateau

5° La Techi

6° Fiel Cruzado

7° Roller Coaster

8° Mi Bella Emma

9° Dama Del Mar

10° Milagro Milagro

11° La Impasible

12° Señor Feliz

13° Moon Cat

14° Loverboy

U° Mi Bella Luz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Mister Galactic
(Aragorn)
5a 458k 56 R. Cisternas Oscar Silva G. 13.80
11 Jorito
(Morning Raider)
8a 451k 3 56 R. Pérez Oscar Donate S. 10.70
6 Tía Peppa
(Tumblebrutus)
4a 452k 56 M. Morales Luis Machulas G. 9.40
12 Madame Du Chateau
(Viscount Nelson)
6a 467k 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 3.40
14 La Techi
(Voodoo Swinge)
4a 451k 8 56 N. Molina Pedro Molina I. 4.30
1 Fiel Cruzado
(Breathless Storm)
6a 456k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 6.10
8 Roller Coaster
(Court Vision)
5a 433k 56 D. Carvacho Juan Manríquez Q. 35.00
3 Mi Bella Emma
(Voodoo Swinge)
6a 411k 11¼ 56 J. Herrera Rafael Bernal G. 5.40
7 Dama Del Mar
(Holy Roman Emperor)
5a 419k 12¾ 56 V. Cifuentes Rodrigo Quiroz S. 97.70
10° 15 Milagro Milagro
(Gstaad)
7a 455k 14 56 D. Sánchez Raúl Montesino S. 13.20
11° 5 La Impasible
(Seeking The Dia)
5a 500k 15 56 A. Peña Hernán Pacheco P. 215.50
12° 2 Señor Feliz
(Newfoundland)
6a 430k 15¾ 56 B. León Luis Muñoz S. 12.50
13° 10 Moon Cat
(Magnifi Cat)
5a 443k 18¼ 56 N. Soto Rodrigo Pulgar A. 263.00
14° 13 Loverboy
(Tumblebrutus)
6a 406k 18¾ 56 G. Inostroza Juan Aravena M. 137.20
9 Mi Bella Luz
(Monthir)
4a 455k 25¼ 56 S. Muñoz Lauro Pérez A. 15.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.56 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Mister Galactic 13,80 4,30 4,50
(11) Jorito
3,80 3,30
(6) Tía Peppa

2,80
Dividendos
Ganador 13,80
Exacta 4/11 $55.250
Quinela 4/11 $28.630
Trifecta 4/11/6 ( 7 vales ) $458.780 - $3.211.460
Cuatrifecta -
Superfecta 4/11/6/12 ( 1 vale ) $1.047.340 - $1.047.340
Doble de Mil 8/4 $16.980
Quinela Place 4/11 $21.290 - 4/6 $4.420 - 6/11 $6.230
Enganche $6.600
Valor Nominal $6.000
Favorito: (12)Madame Du Chateau

Mandiles: 4, 11, 6, 12, 14, 1, 8, 3, 7, 15, 5, 2, 10, 13, 9

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Roberto Pérez S., (3°) Marco A. Morales U., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Nicolás Molina, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Diego Carvacho A., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Víctor Cifuentes P., (10°) David Sánchez S., (11°) Antonio Peña, (12°) Bernardo León E., (13°) Nicolás Soto O., (14°) Gerson Inostroza P., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Oscar Silva G., (2°) Oscar Donate S., (3°) Luis Machulas G., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Pedro Molina I., (6°) Daniel Contreras A., (7°) Juan Manríquez Q., (8°) Rafael Bernal G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Raúl Montesino S., (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Rodrigo Pulgar A., (14°) Juan Aravena M., (U°) Lauro Pérez A.

Studs: (1°) Oscarito, (2°) Caribu, (3°) Alexis Perez D., (4°) Mascato, (5°) Matias Hector, (6°) Lor Kedimar, (7°) Juan Manriquez Q., (8°) León Poblete, (9°) Santa Julia, (10°) Papi Grande, (11°) Hernán Pacheco P., (12°) Luis Muñoz S., (13°) Jorquera's, (14°) Doña Bernarda, (U°) Lauro Perez A.

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Mocito Guapo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Cordillera, (6°) Haras El Sheik, (7°) Haras La Compañía, (8°) Ramón Inostroza R., (9°) Patricio Baeza A., (10°) Eugenio Zegers R., (11°) Haras Santa Mariana, (12°) Haras La Reserva, (13°) Haras Santa Mariana, (14°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Cullinhue


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1890)

Condicional (Cd)
Pr. "Paola Andrea"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1500m Arena (Normal)
15:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.555.000

CLP $4.600.000 al 1ro - CLP $1.035.000 al 2do - CLP $575.000 al 3ro - CLP $345.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c.2ª Super Triple No 3/vta.eng..

1° Duliette

2° Dileidy

3° Campanillas

4° Hamnew

5° Que Coqueta

6° Mayuca

7° Joy La Vida

8° Al Mar

9° Live For Gold

10° Prime Victory

11° Milkyway

12° Alguna Esperanza

U° Koldikova


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Duliette
(Grand Daddy)
3a 507k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 3.10
5 Dileidy
(Grand Daddy)
3a 446k 55 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 10.60
11 Campanillas
(Competitive Edge)
3a 480k 6 55 A. Rivera Rodrigo Pulgar A. 7.30
12 Hamnew
(Newfoundland)
3a 450k 55 J. Herrera Alejandro Aguado C. 2.70
6 Que Coqueta
(Verrazano)
3a 429k 13¼ 55 O. Ulloa Antonio Abarca G. 4.70
10 Mayuca
(Verrazano)
3a 525k 14 55 G. Ulloa Patricio Baeza A. 12.50
3 Joy La Vida
(Fortify)
3a 499k 18½ 55 O. Meneses Eduardo Lab R. 94.60
7 Al Mar
(Boboman)
3a 471k 19½ 55 J. Zúñiga Antonio Abarca G. 80.90
4 Live For Gold
(Passion for Gold)
3a 474k 20 55 N. Figueroa Rodrigo Quiroz S. 52.70
10° 2 Prime Victory
(Boboman)
3a 475k 23¾ 55 D. Sánchez Alejandro Aguado C. 13.30
11° 8 Milkyway
(Verrazano)
3a 502k 25¾ 51 N. Ramirez Juan C. Silva S. 62.80
12° 1 Alguna Esperanza
(Gemologist)
3a 507k 32¾ 55 G. Rodríguez Eduardo Lab R. 127.80
9 Koldikova
(Verrazano)
3a 460k 33 55 J. González Juan C. Silva S. 14.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.90 1500m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Duliette 3,10 2,30 1,50
(5) Dileidy
2,90 1,90
(11) Campanillas

2,50
Dividendos
Ganador 3,10
Exacta 13/5 $8.350
Quinela 5/13 $4.480
Trifecta 13/5/11 (87 Vales) $36.230 - $3.152.010
Cuatrifecta -
Superfecta 13/5/11/12 (23 Vales) $61.070 - $1.404.610
Doble de Mil 4/13 $95.020
Quinela Place 5/13 $2.190 - 11/13 $2.190 - 5/11 $2.300
Enganche $30.250
Valor Nominal $23.270
Favorito: (12)Hamnew

Mandiles: 13, 5, 11, 12, 6, 10, 3, 7, 4, 2, 8, 1, 9

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Miguel Gutiérrez B., (3°) Anyelo Rivera L., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Gonzalo Ulloa P., (7°) Oscar Meneses T., (8°) Jorge Zúñiga, (9°) Nelson Figueroa, (10°) David Sánchez S., (11°) Nicolás Ramirez, (12°) Gerard Rodríguez, (U°) Jorge A. González M.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Sergio Inda M., (3°) Rodrigo Pulgar A., (4°) Alejandro Aguado C., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Patricio Baeza A., (7°) Eduardo Lab R., (8°) Antonio Abarca G., (9°) Rodrigo Quiroz S., (10°) Alejandro Aguado C., (11°) Juan C. Silva S., (12°) Eduardo Lab R., (U°) Juan C. Silva S.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Doña Silvia, (4°) Jujuy, (5°) Vendaval, (6°) Vendaval, (7°) Los Tanderos, (8°) Carioca, (9°) Carlos Cavieres, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Vendaval, (12°) Los Tanderos, (U°) Vendaval

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Paso Nevado, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) La Biznaga, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras La Compañía, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Paso Nevado, (12°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Paso Nevado


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

(1891)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "I.municipalidad De Independencia"
Hembras 3 años y más (h3a+)
1300m Arena (Normal)
16:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.466.000

CLP $3.080.000 al 1ro - CLP $770.000 al 2do - CLP $385.000 al 3ro - CLP $231.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Combina Con 10c.3ª Super Triple No.3/vta.eng.

1° Maria la Fuerte

2° Toncariki

3° Pariska

4° Super Yi

5° Yes My Love

6° Evaddina

7° Enchantress

8° Seysee

9° American Choice

10° Harley Queen

U° Artemisa De Troya


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Maria la Fuerte
(Boboman)
4a 488k 50 R. Cisternas Eduardo Lab R. 11.40
3 Toncariki
(Seeking The Dia)
4a 495k 56 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 1.70
11 Pariska
(State Of Play)
4a 462k 2 58 J. González Juan Pablo Baeza J. 18.90
10 Super Yi
(State Of Play)
4a 444k 3 54 M. Gutiérrez Sergio Inda M. 34.00
9 Yes My Love
(Lookin At Lucky)
5a 458k 56 P. Robles John Pinochet P. 6.50
4 Evaddina
(Viscount Nelson)
4a 456k 54 F. Henríquez Sergio Inda M. 29.20
2 Enchantress
(Strong Mandate)
4a 509k 52 A. Vásquez Carlos Urbina H. 3.70
5 Seysee (State Of Play) 5a 480k 10¾ 58 O. Meneses Juan C. Pichara J. 19.00
7 American Choice
(Aragorn)
6a 421k 23½ 60 D. Sánchez Antonio Abarca G. 56.10
10° 1 Harley Queen
(Happy Hunting)
6a 456k 27¾ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 7.80
8 Artemisa De Troya
(Gstaad)
4a 437k 31½ 52 L. Rodriguez Isaac Michea F. 100.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.20.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Maria la Fuerte 11,40 3,10 1,90
(3) Toncariki
1,50 1,20
(11) Pariska

2,10
Dividendos
Ganador 11,40
Exacta 6/3 $7.250
Quinela 3/6 $2.010
Trifecta 6/3/11 (54 Vales) $68.070 - $3.675.780
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/11/10 (7 Vales) $291.040 - $2.037.280
Doble de Mil 13/6 $49.000
Quinela Place 3/6 $540 - 6/11 $3.150 - 3/11 $1.110
Triple 1º Lugar 6 con 29 vales $270.900
Triple 2º Lugar 3 con 183 vales $11.220
Super Triple No.3 Monto Total Repartido $9.909.360
Favorito: (3)Toncariki

Mandiles: 6, 3, 11, 10, 9, 4, 2, 5, 7, 1, 8

Jinetes: (1°) Rafael Cisternas A., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Jorge A. González M., (4°) Miguel Gutiérrez B., (5°) Pedro Robles, (6°) Felipe Henríquez Tapia, (7°) Alberto Vásquez V., (8°) Oscar Meneses T., (9°) David Sánchez S., (10°) Guillermo Pontigo S., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Eduardo Lab R., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Sergio Inda M., (5°) John Pinochet P., (6°) Sergio Inda M., (7°) Carlos Urbina H., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Eugenio Switt V., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Los Tanderos, (2°) Doña Eliana, (3°) Apalta, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Los Tanderos, (6°) El Tata, (7°) Auguri, (8°) Gladycita, (9°) Cinco Antonio, (10°) Stefy, (U°) Toto Y Tata

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Rafael Fernández Peña, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras De Pirque, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Doña Icha, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras La Reserva, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Dadinco


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

10ª (1892)

Handicap (Hd)
Pr. "Pollito Pololo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1000m Arena (Normal)
16:48 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 11.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c.1ª Triple Con Alargue Valor $ 500.

1° Reina Martina

2° Linda Patrona

3° Perucho Peña

4° Willy Court

5° Frozen Margarita

6° Pitdrina

7° Sur Divino

8° Naber

9° Maldek

10° Prende La Vela

11° Doña Irene

12° Amigo Titin

13° Audace

U° Prince on Tour


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Reina Martina
(Magnifi Cat)
4a 453k 56 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 4.60
7 Linda Patrona
(Court Vision)
5a 412k ¾ cp 56 N. Molina Rafael Bernal G. 9.60
5 Perucho Peña (Daddy Long Legs) 5a 430k 56 V. Cifuentes Rodrigo Muñoz M. 11.10
4 Willy Court (Court Vision) 5a 454k 56 P. Zúñiga Jaime Hirmas R. 4.60
6 Frozen Margarita
(Henrythenavigator)
6a 465k 4 55 A. Peña Hernán Pacheco P. 4.30
14 Pitdrina
(Aragorn)
7a 454k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 12.90
9 Sur Divino
(Aragorn)
6a 467k 7 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 6.30
11 Naber
(Viscount Nelson)
4a 420k 56 B. León Luis Muñoz S. 46.10
1 Maldek
(Hardy ll)
12a 476k 56 O. Meneses Juan C. Pichara J. 7.30
10° 13 Prende La Vela
(Awesome Patriot)
5a 438k 12¾ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 34.90
11° 2 Doña Irene
(Dushyantor)
7a 409k 13¼ 55 R. Pérez Juan Manríquez Q. 88.60
12° 10 Amigo Titin
(Timojin)
5a 543k 13¾ 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 78.00
13° 8 Audace
(Mastercraftsman)
4a 427k 16¼ 55 R. Cisternas Carlos Miranda M. 67.30
12 Prince on Tour
(Aragorn)
7a 453k 16¼ 56 G. Acevedo Héctor Castillo S. 9.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.98 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Reina Martina 4,60 2,70 2,30
(7) Linda Patrona
4,40 3,20
(5) Perucho Peña

2,60
Dividendos
Ganador 4,60
Exacta 3/7 $8.930
Quinela 3/7 $5.790
Trifecta 3/7/5 ( 56 vales ) $60.760 - $3.427.770
Cuatrifecta -
Superfecta 3/7/5/4 ( 6 vales ) $175.430 - $1.052.580
Doble de Mil 6/3 $41.500
Quinela Place 3/7 $1.340 - 3/5 $1.150 - 5/7 $2.550
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (6)Frozen Margarita

Mandiles: 3, 7, 5, 4, 6, 14, 9, 11, 1, 13, 2, 10, 8, 12

Jinetes: (1°) Rodolfo S. Dores, (2°) Nicolás Molina, (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Patricio Zúñiga U., (5°) Antonio Peña, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Bernardo León E., (9°) Oscar Meneses T., (10°) Luis Rodríguez, (11°) Roberto Pérez S., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Rafael Cisternas A., (U°) Geovanni Acevedo E.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Rodrigo Muñoz M., (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Luis Muñoz S., (9°) Juan C. Pichara J., (10°) Isaac Michea F., (11°) Juan Manríquez Q., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Carlos Miranda M., (U°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Los Carroza, (2°) Alto Las Piedras, (3°) Cabritis, (4°) Jaime Hirmas R., (5°) Hernán Pacheco P., (6°) Cristopher David, (7°) Doña Nani, (8°) Luis Muñoz S., (9°) French Fries, (10°) Colonial, (11°) Doña Irene, (12°) Valentín Ubilla C., (13°) Lovivo, (U°) HC

Criadores: (1°) Haras Santa Mariana, (2°) Haras Villa Rosa, (3°) Haras Cordillera, (4°) Haras Puerta de Hierro, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Clara, (10°) Haras Santa Sara, (11°) Haras Santa Eladia, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Don Alberto, (U°) Haras Dadinco


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

11ª (1893)

Condicional (Cd)
Pr. "Paga Con Sonrisas"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
17:14 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.270.000

CLP $4.400.000 al 1ro - CLP $990.000 al 2do - CLP $550.000 al 3ro - CLP $330.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 12c.2ª Triple Con Alargue/vta.eng..

1° Date Risa

2° Divertida

3° Yegua Loba

4° Lady Maka

5° Treccia Rossa

6° Franqueza Total

7° Muy Hechizada

8° La Rena

9° Dassel

10° Con Buen Gusto

11° Amor Amor

12° La Charola

13° Pazienza Romana

U° Darry


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Date Risa
(Grand Daddy)
3a 441k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.80
13 Divertida
(Competitive Edge)
3a 506k 55 J. Albornoz Juan Pablo Baeza J. 2.70
6 Yegua Loba (Newfoundland) 3a 443k 55 D. Carvacho Juan Ubilla P. 8.00
15 Lady Maka
(Gemologist)
3a 390k 11 51 N. Ramirez Luis Muñoz S. 126.00
2 Treccia Rossa
(Strong Mandate)
3a 484k 12 55 J. González Carlos Urbina H. 2.10
12 Franqueza Total
(Rydilluc)
3a 450k 12½ 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 92.30
4 Muy Hechizada
(Gstaad)
3a 428k 14¼ 51 V. Iturriaga Rafael Bernal G. 285.50
9 La Rena
(Fantasmagorico)
3a 469k 14¼ 55 B. León Oliverio Martínez L. 31.80
5 Dassel
(Grand Daddy)
3a 450k 15¾ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 64.30
10° 1 Con Buen Gusto
(Newfoundland)
3a 457k 18½ 55 N. Figueroa Rodrigo López B. 52.60
11° 7 Amor Amor
(Ecologo)
3a 440k 20 55 J. Herrera Rodrigo Quiroz S. 45.00
12° 3 La Charola
(Morning Raider)
3a 413k 20½ 55 V. Cifuentes Juan Ubilla P. 113.60
13° 10 Pazienza Romana
(Forever Thing)
3a 399k 22¼ 55 A. Zúñiga Osvaldo Jara A. 142.10
11 Darry
(Grand Daddy)
3a 474k 22¾ 55 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 7.00
Retiros: (8)Satine Doll
Tiempo: 1.13.63 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Date Risa 5,80 2,30 1,50
(13) Divertida
1,70 1,30
(6) Yegua Loba

1,80
Dividendos
Ganador 5,80
Exacta 14/13 $3.290
Quinela 13/14 $1.240
Trifecta 14/13/6 (344 Vales) $11.180 - $3.850.620
Cuatrifecta -
Superfecta 14/13/6/15 (4 Vales) $440.670 - $1.762.680
Doble de Mil 3/14 $21.610
Quinela Place 13/14 $610 - 6/14 $910 - 6/13 $1.120
Enganche $17.200
Valor Nominal $13.230
Favorito: (2)Treccia Rossa

Mandiles: 14, 13, 6, 15, 2, 12, 4, 9, 5, 1, 7, 3, 10, 11

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Joel I. Albornoz A., (3°) Diego Carvacho A., (4°) Nicolás Ramirez, (5°) Jorge A. González M., (6°) Wilbert León H., (7°) Victor Iturriaga, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Nelson Figueroa, (11°) Joaquin Herrera, (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Ariel Zúñiga D., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Juan Ubilla P., (4°) Luis Muñoz S., (5°) Carlos Urbina H., (6°) Rodrigo Pulgar A., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Oliverio Martínez L., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Rodrigo López B., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Juan Ubilla P., (13°) Osvaldo Jara A., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Salazar Cardenas, (4°) Luis Muñoz S., (5°) Auguri, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) Sema, (8°) Rastafario, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guarani, (11°) Kuka, (12°) Tata Carmelo, (13°) Cristian Meneses S., (U°) Haras Mocito Guapo

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Doña Icha, (6°) Haras Santa Loreto, (7°) , (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Futuro S.R.L., (12°) Haras Santa Amelia, (13°) Haras Puerta de Hierro, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

12ª (1894)

Handicap (Hd)
Pr. "Panteon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 23 al 12
1400m Arena (Normal)
17:39 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.120.000

CLP $1.950.000 al 1ro - CLP $585.000 al 2do - CLP $390.000 al 3ro - CLP $195.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 13c,3ª Triple Con Alargue/vta.eng. 1e DeLaSextaDelChile.

1° Contemporaneo

2° Siamo Fuori

3° Yaracuy

4° Dreamy Paris

5° Robben

6° Lucky Tawqeet

7° Magnus Chase

8° Ruido Blanco

9° Hakuna Matata

U° Reiven


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Contemporaneo
(Gemologist)
4a 542k 56 R. Vergara Carlos Urbina H. 2.60
9 Siamo Fuori
(Viscount Nelson)
6a 479k 3 58 J. Herrera Juan Pablo Baeza J. 6.60
7 Yaracuy
(Seeking The Dia)
5a 465k 59 L. Torres Guillermo Aguirre A. 3.70
8 Dreamy Paris
(Tumblebrutus)
5a 490k 4 51 J. Zúñiga Juan C. Pichara J. 41.70
3 Robben
(Indy Dancer)
8a 448k 5 58 O. Ulloa Fernando Solar S. 7.80
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
5a 477k 58 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 18.80
2 Magnus Chase
(Passion for Gold)
5a 482k 51 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 94.00
6 Ruido Blanco
(Dunkirk)
6a 487k 9 50 L. Silva José Bravo M. 21.10
1 Hakuna Matata
(Layman)
5a 493k 12 58 J. González Miguel Medina T. 3.00
4 Reiven
(State Of Play)
5a 500k 17½ 57 R. Dores Rodrigo Muñoz M. 41.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.99 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Contemporaneo 2,60 1,90 1,30
(9) Siamo Fuori
2,70 1,70
(7) Yaracuy

1,30
Dividendos
Ganador 2,60
Exacta 10/9 $3.580
Quinela 9/10 $1.870
Trifecta 10/9/7 ( 274 vales ) $12.820 - $3.524.600
Cuatrifecta -
Superfecta 10/9/7/8 ( 23 vales ) $73.870 - $1.699.010
Doble de Mil 14/10 $17.530
Quinela Place 9/10 $770 - 7/10 $680 - 7/9 $670
Enganche $63.750
Valor Nominal $47.220
Favorito: (10)Contemporaneo

Mandiles: 10, 9, 7, 8, 3, 5, 2, 6, 1, 4

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Joaquin Herrera, (3°) Luis Torres Ch., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Oscar Ulloa P., (6°) Rodolfo Fuenzalida G., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Luis Silva R., (9°) Jorge A. González M., (U°) Rodolfo S. Dores

Preparadores: (1°) Carlos Urbina H., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Guillermo Aguirre A., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Fernando Solar S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Alejandro Padovani E., (8°) José Bravo M., (9°) Miguel Medina T., (U°) Rodrigo Muñoz M.

Studs: (1°) Cinco Estrellas, (2°) Don Mario, (3°) El Tata, (4°) Claudio Saide A., (5°) Monin, (6°) Identic, (7°) El Electrico, (8°) Maryland, (9°) Paola, (U°) Las Tres Damas

Criadores: (1°) Haras La Compañía, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras Santa Amelia, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras San Patricio, (8°) Haras De Pirque, (9°) Haras Doña Icha, (U°) Haras Mocito Guapo


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

13ª (1895)

Handicap (Hd)
Pr. "Piloto"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1000m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 14c,4ª Triple Con Alargue/vta.eng. 2e DeLaSextaDelChile.

1° Best Luck

2° Online

3° Cero Problema

4° Brave Horse

5° Yipssi Sayen

6° Monte Hua

7° Señor Papi

8° Grant

9° King Lor Kedimar

10° Ya No Me Acuerdo

11° Mi Guarda

12° Forma Del Agua

13° Vikingo Rock

U° Young


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Best Luck
(Lookin At Lucky)
6a 452k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.30
3 Online
(Galantas)
7a 458k cb 55 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 10.40
15 Cero Problema
(Boboman)
4a 442k 54 D. Alvarado Claudio Bernal G. 4.70
11 Brave Horse (Shanghai Bobby) 4a 464k 55 R. Avila Mario Covarrubias 4.00
9 Yipssi Sayen (Court Vision) 4a 382k 55 J. Ubillo Luis Machulas G. 15.60
10 Monte Hua (Seeking The Dia) 4a 445k 54 V. Iturriaga Rafael Quiroz F. 144.70
8 Señor Papi
(Viscount Nelson)
6a 486k 54 A. Zúñiga Rafael Bernal G. 120.30
13 Grant
(Seeking The Dia)
9a 418k 55 N. Oliveros Raúl Montesino S. 11.50
4 King Lor Kedimar
(Omayad)
4a 378k 54 L. Menghini Daniel Contreras A. 73.90
10° 7 Ya No Me Acuerdo
(Feliz de la Vida)
4a 438k 7 56 N. Molina Rafael Bernal G. 112.30
11° 12 Mi Guarda
(Minister's Bid)
4a 425k 55 R. Fuenzalida Osvaldo Jara A. 8.10
12° 14 Forma Del Agua
(Rydilluc)
4a 377k 55 N. Figueroa Fernando Solar S. 4.60
13° 2 Vikingo Rock
(Boboman)
4a 483k 10 54 M. Galáz Félix Sepúlveda E. 112.60
6 Young
(Total Impact)
9a 475k 10½ 54 S. Muñoz Isaac Michea F. 32.00
Retiros: (5)Feliz Golden
Tiempo: 1.00.03 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Best Luck 3,30 2,30 1,60
(3) Online
3,30 2,30
(15) Cero Problema

1,50
Dividendos
Ganador 3,30
Exacta 1,5/3 $4.550
Quinela 1,5/3 $4.100
Trifecta 1,5/3/15 ( 111 vales ) $37.070 - $4.114.770
Cuatrifecta -
Superfecta 1,5/3/15/11 ( 20 vales ) $71.720 - $1.434.400
Doble de Mil 10/1,5 $10.610
Quinela Place 1,5/3 $1.810 - 1,5/15 $2.140 - 3/15 $3.050
Triple con Alargue 1º Lugar 1 con 59 vales $161.450
Triple con Alargue 2º Lugar 3 con 12 vales $198.330
Triple Con Alargue Monto Total Repartido $11.905.510
Favorito: (1)Best Luck

Mandiles: 1, 3, 15, 11, 9, 10, 8, 13, 4, 7, 12, 14, 2, 6

Jinetes: (1°) Gerard Rodríguez, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Daniel Alvarado, (4°) Roberto R. Avila C., (5°) Juan Ubillo T., (6°) Victor Iturriaga, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nomar Oliveros A., (9°) Luis D. Menghini, (10°) Nicolás Molina, (11°) Rodolfo Fuenzalida G., (12°) Nelson Figueroa, (13°) Mauricio Galáz L., (U°) Sebastián Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Claudio Bernal G., (4°) Mario Covarrubias, (5°) Luis Machulas G., (6°) Rafael Quiroz F., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Raúl Montesino S., (9°) Daniel Contreras A., (10°) Rafael Bernal G., (11°) Osvaldo Jara A., (12°) Fernando Solar S., (13°) Félix Sepúlveda E., (U°) Isaac Michea F.

Studs: (1°) Tanforan, (2°) Gladycita, (3°) Masaiva, (4°) Mario Covarrubias E., (5°) El Tirol, (6°) He Wang, (7°) Juampi, (8°) Pantot, (9°) Lor Kedimar, (10°) Los Tordillos, (11°) Cristian Meneses S., (12°) Haras San Patricio, (13°) Los Bufalos, (U°) Isaac Michea F.

Criadores: (1°) Haras Paso Nevado, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras De Pirque, (5°) Haras Villa Rosa, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Matancilla, (9°) Haras Sumaya, (10°) Haras L. E. Gana, (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras La Compañía, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

14ª (1896)

Handicap (Hd)
Pr. "Primor Game"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 3
1000m Arena (Normal)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.208.000

CLP $1.380.000 al 1ro - CLP $414.000 al 2do - CLP $276.000 al 3ro - CLP $138.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº4 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 15c, 1ª Super Triple 4 Valor $500, 3e De LaSextaDelChile

1° Gracias Zenderito

2° Frijolito

3° Corton

4° Bachiche

5° Tienes Valor

6° Shekinah

7° De Tarapaca

8° Joaking

9° Central Sunday

10° Mouriño

11° Strong Spirit

12° Gelanor

13° Megatone

14° Mejor Domingo

U° Entiendeme


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Gracias Zenderito
(Newfoundland)
4a 425k 56 A. Zúñiga Daniel Contreras A. 5.10
7 Frijolito
(State Of Play)
4a 464k 56 D. Alvarado Claudio Bernal G. 10.10
9 Corton
(Layman)
7a 503k 55 L. Rodriguez Isaac Michea F. 11.00
12 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
4a 462k 8 55 M. Cordero Juan C. Pichara J. 81.00
13 Tienes Valor
(Neko Bay)
4a 415k 56 A. Varas Alejandro Martínez C. 12.80
14 Shekinah
(Henrythenavigator)
6a 450k 56 R. Vergara Ricardo Rojas S. 27.30
15 De Tarapaca
(Into Mischief)
4a 504k 55 B. León Guillermo Aguirre A. 2.30
8 Joaking
(Stevie Wonderboy)
4a 421k 55 J. Herrera Armando Lab J. 6.50
3 Central Sunday (Domingo Siete) 4a 460k 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 16.50
10° 5 Mouriño
(Aragorn)
5a 457k 10½ 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 14.60
11° 2 Strong Spirit
(Strong Mandate)
4a 471k 12¼ 55 L. Castillo Carlos Urbina H. 16.30
12° 10 Gelanor
(Stuka)
11a 435k 13 55 V. Cifuentes Oscar Donate S. 13.60
13° 11 Megatone
(Gemologist)
4a 461k 14½ 56 J. Galáz Félix Sepúlveda E. 65.20
14° 6 Mejor Domingo
(Send Inthe Clowns)
4a 472k 16¼ 54 H. Barrera Armando Lab J. 227.80
4 Entiendeme
(Send Inthe Clowns)
5a 422k 21¼ 55 N. Molina Rafael Bernal G. 27.60
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.17 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Gracias Zenderito 5,10 3,00 2,50
(7) Frijolito
3,40 2,40
(9) Corton

3,40
Dividendos
Ganador 5,10
Exacta 1/7 $8.490
Quinela 1/7 $4.500
Trifecta 1/7/9 ( 47 vales ) $90.830 - $4.306.700
Cuatrifecta -
Superfecta 1/7/9/12 ( 5 vales ) $279.940 - $1.399.700
Doble de Mil 1,5/1 $29.950
Quinela Place 1/7 $2.920 - 1/9 $900 - 7/9 $1.450
Enganche $2.700
Valor Nominal $2.450
Favorito: (15)De Tarapaca

Mandiles: 1, 7, 9, 12, 13, 14, 15, 8, 3, 5, 2, 10, 11, 6, 4

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Daniel Alvarado, (3°) Luis Rodríguez, (4°) Marcelo Cordero M., (5°) Ariel Varas V., (6°) Rodrigo Vergara O., (7°) Bernardo León E., (8°) Joaquin Herrera, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Mauricio Galáz L., (11°) Luis Castillo F., (12°) Víctor Cifuentes P., (13°) Jorge Galáz G., (14°) Héctor Barrera A., (U°) Nicolás Molina

Preparadores: (1°) Daniel Contreras A., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Isaac Michea F., (4°) Juan C. Pichara J., (5°) Alejandro Martínez C., (6°) Ricardo Rojas S., (7°) Guillermo Aguirre A., (8°) Armando Lab J., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Alejandro Padovani E., (11°) Carlos Urbina H., (12°) Oscar Donate S., (13°) Félix Sepúlveda E., (14°) Armando Lab J., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Lor Kedimar, (2°) Dona Emma, (3°) Los Peque, (4°) Juan Pichara J., (5°) Carlos Nuñez G., (6°) Altamira, (7°) Stud La Nonna Ltda., (8°) Armando Lab J., (9°) Work Work Work, (10°) Norma Y Carlos, (11°) Los Pege, (12°) Fcm, (13°) Los Bufalos, (14°) Las Estelas, (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras El Sheik, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Don Alberto Corporation, (8°) Haras Viejo Perro, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Doña Icha, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Compañía, (14°) Haras Melipilla, (U°) Fernando Tagle Larraín


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

15ª (1897)

Handicap (Hd)
Pr. "Pemulemu"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 38 al 31
1200m Arena (Normal)
19:02 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.840.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $720.000 al 2do - CLP $480.000 al 3ro - CLP $240.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 16c, 2ª Super Triple 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Kyo

2° Americanino

3° Marca Un Despues

4° Get Back

5° Ghosty

6° Rude Boy

7° Smith And Wesson

8° The Tailor

9° Se Me Paso

10° Carnaval Lugareño

U° Viejo Bobby


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Kyo (State Of Play) 4a 486k 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 1.80
10 Americanino
(Fusaichi Pegasus)
9a 443k pz 50 A. Zúñiga Luis Machulas G. 59.50
8 Marca Un Despues (Gstaad) 5a 456k 50 J. Zúñiga Luis Machulas G. 8.90
11 Get Back
(Last Best Place)
7a 442k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 3.70
9 Ghosty (Bluegrass Cat) 8a 457k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 13.30
4 Rude Boy
(Grand Daddy)
7a 487k 51 A. Varas Juan Pablo Baeza J. 10.00
7 Smith And Wesson (Sir Cat) 8a 440k 57 N. Oliveros Raúl Montesino S. 33.90
6 The Tailor
(Tumblebrutus)
5a 476k 7 50 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 26.90
2 Se Me Paso
(Layman)
6a 523k 50 N. Figueroa John Pinochet P. 11.50
10° 1 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
8a 475k 10¾ 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 9.30
3 Viejo Bobby
(Shanghai Bobby)
5a 486k 12¼ 54 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 20.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Kyo 1,80 1,20 1,20
(10) Americanino
7,10 6,70
(8) Marca Un Despues

2,00
Dividendos
Ganador 1,80
Exacta 5/10 $15.260
Quinela 5/10 $11.350
Trifecta 5/10/8 ( 40 vales ) $108.400 - $4.425.970
Cuatrifecta -
Superfecta 5/10/8/11 ( 4 vales ) $483.700 - $1.934.800
Doble de Mil 1/5 $13.810
Quinela Place 5/10 $3.580 - 5/8 $920 - 8/10 $10.340
Enganche $9.600
Valor Nominal $7.380
Favorito: (5)Kyo

Mandiles: 5, 10, 8, 11, 9, 4, 7, 6, 2, 1, 3

Jinetes: (1°) Felipe Henríquez Tapia, (2°) Ariel Zúñiga D., (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Hugo Ochoa, (6°) Ariel Varas V., (7°) Nomar Oliveros A., (8°) Daniel Alvarado, (9°) Nelson Figueroa, (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Rafael Cisternas A.

Preparadores: (1°) Sergio Inda M., (2°) Luis Machulas G., (3°) Luis Machulas G., (4°) Luis Machulas G., (5°) Sergio Inda M., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Raúl Montesino S., (8°) Juan Pablo Baeza J., (9°) John Pinochet P., (10°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) El Quilombo, (3°) El Tirol, (4°) Galiano, (5°) Legacy, (6°) Don Mario, (7°) Sergirroa, (8°) Vaquita Sabrosa, (9°) Pinzeta, (10°) Linlinao, (U°) Doña Jimena

Criadores: (1°) Haras Mocito Guapo, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Matriarca, (7°) Haras Jockey, (8°) Haras Mocito Guapo, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Olga, (U°) Apg Thoroughbreds Stud


Reunión 27 Hipódromo Chile
Jueves 17 de Septiembre del 2020

16ª (1898)

Handicap (Hd)
Pr. "Papa Doc"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 5
1400m Arena (Normal)
19:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.624.000

CLP $1.640.000 al 1ro - CLP $492.000 al 2do - CLP $328.000 al 3ro - CLP $164.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Super Triple 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Empieza La Fiesta

2° Leopard Rock

3° Jair

4° Soy Pullami

5° Command

6° Nietazo

7° Gordito Simpaticon

8° Marcha y Gana

9° Thimothee

10° Estoy Aqui

11° Empinado

12° Secreto Dominical

13° Bordoneo

U° Show Must Go On


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Empieza La Fiesta
(Gemologist)
4a 533k 56 O. Ulloa José Ignacio Inda D. 4.10
6 Leopard Rock
(Newfoundland)
5a 453k ¾ cp 52 A. Zúñiga José Lastra B. 14.20
14 Jair