Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

16ª (709)

Handicap (Hd)
Pr. "Natatorio"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 12 al 9
1200m Arena (Normal)
19:27 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.520.000

CLP $2.200.000 al 1ro - CLP $660.000 al 2do - CLP $440.000 al 3ro - CLP $220.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 17c, 3ª Sup. Trip. 4/vta.eng., 5e DeLaSextaDelChile

1° Joltin Joe

2° Don Aliro

3° Shenna Winston

4° Sundown Dream

5° D'Azzurro

6° Turbo Mao

7° Salto Alegre

8° Minto

9° Domingo Y Principe

10° You And I

11° Montuno

12° Lebrun

13° Amor Tonto

U° Dangerous Lover


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Joltin Joe
(Henrythenavigator)
4a 481k 56 J. Herrera Cristián Urbina R. 1.50
14 Don Aliro
(Indy Dancer)
5a 425k 1 55 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 14.00
8 Shenna Winston
(Caesarion)
4a 450k 54 R. Avila Hernán Pacheco P. 19.20
12 Sundown Dream
(Until Sundown)
6a 482k 56 R. Vergara Luis Urbina H. 15.10
11 D'Azzurro
(Total Impact)
5a 470k 54 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 18.50
2 Turbo Mao
(Shanghai Bobby)
3a 497k 55 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 6.60
5 Salto Alegre
(Gstaad)
5a 522k 54 D. Alvarado Luis Apablaza G. 59.90
3 Minto
(Lookin At Lucky)
3a 444k 11½ 56 B. León Leonardo D. Arellano H. 57.20
4 Domingo Y Principe
(Domingo Siete)
3a 450k 12¼ 55 J. Rivera Juan Ubilla P. 43.30
10° 13 You And I
(Union Rags)
4a 461k 14¼ 55 F. Henríquez Sergio Inda M. 14.40
11° 10 Montuno
(Vision And Verse)
4a 473k 14¾ 56 J. Ubillo Manuel Sanchez F. 29.80
12° 7 Lebrun
(Seeking The Dia)
8a 474k 15½ 54 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 32.70
13° 6 Amor Tonto
(Dunkirk)
5a 503k 25¼ 53 R. Varas Juan Aravena M. 32.90
1 Dangerous Lover
(Dangerous Midge)
5a 504k 28 53 C. Hernández Aldo Parra D. 82.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.88 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Joltin Joe 1,50 1,20 1,20
(14) Don Aliro
2,60 1,80
(8) Shenna Winston

2,10
Dividendos
Ganador 1,50
Exacta 9/14 $1.800
Quinela 9/14 $1.800
Trifecta 9/14/8 ( 599 vales ) $13.790 - $8.266.410
Cuatrifecta -
Superfecta 9/14/8/12 ( 69 vales ) $54.130 - $3.734.970
Doble de Mil 7/9 $24.280
Quinela Place 9/14 $840 - 8/9 $1.140 - 8/14 $3.840
Triple 1º Lugar 9 con 61 vales $232.930
Triple 2º Lugar 14 con 8 vales $443.560
Triple N° 4 Monto Total a Repartir $17.757.210
Favorito: (9)Joltin Joe

Mandiles: 9, 14, 8, 12, 11, 2, 5, 3, 4, 13, 10, 7, 6, 1

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Alvaro Apablaza, (3°) Roberto R. Avila C., (4°) Rodrigo Vergara O., (5°) Gerard Rodríguez, (6°) Kevin Espina L., (7°) Daniel Alvarado, (8°) Bernardo León E., (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Felipe Henríquez, (11°) Juan Ubillo T., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Rodrigo Varas V., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Cristián Urbina R., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Luis Urbina H., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Juan Pablo Baeza J., (7°) Luis Apablaza G., (8°) Leonardo D. Arellano H., (9°) Juan Ubilla P., (10°) Sergio Inda M., (11°) Manuel Sanchez F., (12°) Juan C. Pichara J., (13°) Juan Aravena M., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Cristian Urbina R, (2°) Peter Ecso, (3°) Hernán Pacheco P., (4°) Nimble, (5°) San Lorenzo, (6°) Cristian Manuel, (7°) Campeón, (8°) Leonardo Arellano H., (9°) Los Peque, (10°) Zeus, (11°) Filpo, (12°) Mascato, (13°) Juan Aravena M., (U°) Agustina Paz

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Las Camelias, (4°) Haras Jockey, (5°) Patricio Baeza A., (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Santa Olga, (8°) Haras Paso Nevado, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Doña Icha, (11°) Haras Longaví, (12°) Haras Matancilla, (13°) Haras Santa Mónica, (U°) Haras Porta Pía