Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

14ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Señora Maria Jesus

2° Good Vision

3° El Cholo

4° Pirinolo

5° Mick Jagger

6° Thimothee

7° Sangre Maleva

8° Mi Kiko Querido

9° Villa Serrana

10° Le Gane No Mas

11° Tora

12° Megatone

13° Pitbull

14° Rio Latigo

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.00
3 Good Vision
(Court Vision)
4a 455k 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 19.90
9 El Cholo
(Pleaser)
6a 513k 56 R. Varas Juan Aravena M. 5.80
14 Pirinolo
(Caesarion)
7a 440k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 10.30
15 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 458k 7 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 3.00
8 Thimothee
(Tumblebrutus)
3a 447k 56 P. Suarez Juan C. Pichara J. 17.40
11 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 441k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 28.70
4 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 468k 10¼ 56 G. Aros Rafael Quiroz F. 9.00
1 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 436k 10½ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.50
10° 10 Le Gane No Mas
(Seville)
4a 413k 12¾ 56 C. Rojas Claudio Bernal G. 5.70
11° 6 Tora
(Send Inthe Clowns)
3a 468k 15¾ 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 27.40
12° 12 Megatone
(Gemologist)
3a 443k 16¼ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 113.00
13° 2 Pitbull
(Lookin At Lucky)
5a 418k 17 56 A. Gil José Lastra B. 89.00
14° 13 Rio Latigo
(Vision And Verse)
6a 456k 18¼ 56 N. Molina Manuel Sanchez F. 11.90
5 Septimo Navegante
(Domingo Siete)
3a 384k 34¼ 56 C. Hernández Ricardo Rojas S. 192.70
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.59 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Señora Maria Jesus 15,00 7,20 4,00
(3) Good Vision
10,70 6,10
(9) El Cholo

2,30
Dividendos
Ganador 15,00
Exacta 7/3 $43.430
Quinela 3/7 $34.050
Trifecta 7/3/9 ( 7 vales ) $845.880 - $5.921.160
Cuatrifecta -
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 10/7 $29.070
Quinela Place 3/7 $18.150 - 7/9 $1.780 - 3/9 $4.830
Enganche $8.000
Valor Nominal $7.270
Favorito: (15)Mick Jagger

Mandiles: 7, 3, 9, 14, 15, 8, 11, 4, 1, 10, 6, 12, 2, 13, 5

Jinetes: (1°) Wilbert León H., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) José Rodríguez S., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Patricio Suarez, (7°) Carlos Ortega T., (8°) Gustavo Aros, (9°) Jorge A. Rivera, (10°) Christian Rojas C., (11°) Daniel Alvarado, (12°) Alvaro Apablaza, (13°) Alejandro Gil L., (14°) Nicolás Molina, (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Rodrigo Pulgar A., (2°) Félix Sepúlveda E., (3°) Juan Aravena M., (4°) Leonardo D. Arellano H., (5°) Ximeno Urenda P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Claudio Bernal G., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) Luis Apablaza G., (13°) José Lastra B., (14°) Manuel Sanchez F., (U°) Ricardo Rojas S.

Studs: (1°) Monsenor, (2°) Felix Sepulveda E., (3°) Matias Aravena, (4°) Lady Blue, (5°) Antofa Valpo, (6°) Claudio Saide A., (7°) French Fries, (8°) El Waina, (9°) El Delirio, (10°) Masaiva, (11°) Chiu Chiu, (12°) Los Bufalos, (13°) Barindelli, (14°) Filpo, (U°) Ricardo Rojas S.

Criadores: (1°) Haras La Reserva, (2°) Haras Santa Mariana, (3°) Haras Fantasías, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Mocito Guapo, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Cordillera, (10°) Haras Masaiva, (11°) Haras Melipilla, (12°) Haras La Compañía, (13°) Haras Paso Nevado, (14°) Haras Longaví, (U°) Haras L. E. Gana