Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

10ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.

1° Bototo De Cuero

2° La Hada Madrina

3° Jasper Park

4° Micifu

5° Auca

6° Pueblo Heroico

7° Baquilides

8° Guinness

9° Piopio

10° Huitrapulli

11° Bachiche

12° Cigar Girl

13° Action Girl

14° Mouriño

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bototo De Cuero
(Send Inthe Clowns)
5a 451k 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.30
12 La Hada Madrina (Shanghai Bobby) 3a 451k 56 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 6.00
10 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 455k 56 F. Olivares Osvaldo Jara A. 26.00
4 Micifu (Fast Company) 4a 496k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 2.00
2 Auca
(Cat Scan)
6a 469k 2 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 10.20
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 500k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.30
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 413k 54 R. Polanco Sergio Inda M. 25.90
1 Guinness
(Dushyantor)
9a 501k 4 54 P. Suarez José Bravo M. 32.60
14 Piopio
(Dylan Thomas)
5a 443k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 23.80
10° 3 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 450k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 21.10
11° 9 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 447k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 63.50
12° 11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 452k 10 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 69.20
13° 8 Action Girl
(Interaction)
5a 438k 10½ 54 G. Rodríguez Luis Urbina H. 45.80
14° 15 Mouriño (Aragorn) 4a 459k 11¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 31.50
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 452k 12¾ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 80.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bototo De Cuero 6,30 4,10 2,40
(12) La Hada Madrina
4,00 2,20
(10) Jasper Park

6,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/12 $7.110
Quinela 12/13 $3.090
Trifecta 13/12/10 ( 33 vales ) $127.260 - $4.199.580
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/10/4 ( 10 vales ) $123.850 - $1.238.500
Doble de Mil 5/13 $32.180
Quinela Place 12/13 $1.250 - 10/13 $4.140 - 10/12 $7.530
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (4)Micifu

Mandiles: 13, 12, 10, 4, 2, 7, 6, 1, 14, 3, 9, 11, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Patricio Suarez, (9°) José Rodríguez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Bravo M., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Urbina H., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) El Remanso, (3°) Margal, (4°) Liliana de Martínez, (5°) Gladycita, (6°) Cacique, (7°) El Mero Mero, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Lady Blue, (10°) Alpha Centauri, (11°) Don Feña, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Emes, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Jockey