Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(698)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Mocita Callasi

2° Scat Again

3° Mi Bella Luz

4° Cero Problema

5° Gran Hermana

6° Vienen Las Flores

7° Yipssi Sayen

8° Chinita Coquetona

9° Tribillina

10° Dominga Misterio

11° Sunset Beach Now

12° Entrega Especial

13° Una Fina Estampa

14° Somauce

U° Catanemcavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 462k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.60
13 Scat Again
(Scat Daddy)
3a 452k ½ cp 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 5.20
14 Mi Bella Luz
(Monthir)
3a 473k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 2.90
3 Cero Problema
(Boboman)
3a 447k 2 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 23.10
15 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 417k 55 B. León Luis Muñoz S. 45.30
6 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 467k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 12.90
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 3a 386k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 11.60
10 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 406k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 44.40
5 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 409k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
10° 12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 382k 9 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.50
11° 7 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 423k 10½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 32.70
12° 4 Entrega Especial
(Strong Mandate)
3a 426k 11¼ 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 13.10
13° 8 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 420k 12¾ 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 38.40
14° 11 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 432k 13½ 55 C. Hernández José Bravo M. 76.90
9 Catanemcavi
(Indy Dancer)
3a 430k 21½ 55 I. Valdivia Aldo Castagneto U. 151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mocita Callasi 13,60 3,40 2,30
(13) Scat Again
2,60 2,00
(14) Mi Bella Luz

1,60
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 2/13 $16.340
Quinela 2/13 $5.170
Trifecta 2/13/14 ( 57 vales ) $61.880 - $3.527.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/14/3 ( 4 vales ) $310.100 - $1.240.400
Doble de Mil 10/2 $44.210
Quinela Place 2/13 $3.600 - 2/14 $1.730 - 13/14 $990
Enganche $35.700
Valor Nominal $27.460
Favorito: (14)Mi Bella Luz

Mandiles: 2, 13, 14, 3, 15, 6, 1, 10, 5, 12, 7, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Christian Rojas C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Bravo M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Haras Dadinco, (3°) Lauro Perez A., (4°) Masaiva, (5°) Cacique, (6°) Marketing, (7°) Chaguazoso, (8°) He Wang, (9°) Cacique, (10°) May Fer, (11°) Tierras Negras, (12°) Haras Escocia, (13°) Gladycita, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Claro

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) William M. Backer Revocable Trust, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia