Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Gran Willy

2° Clapi Clapi

3° Loverboy

4° La Impasible

5° Maxi Jesus

6° Aruna

7° Comandante En Jefe

8° Marlene Divina

9° Don Jolgorio

10° Segundo de Linea

11° Flash Star

12° Manuel Abelardo

13° Carpato

U° IL Greco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 452k 56 L. Castillo Abelino Parra D. 4.90
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 423k ½ cb 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.00
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 413k cb 56 R. Varas Juan Aravena M. 55.00
11 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 494k 1 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 21.30
6 Maxi Jesus
(Monthir)
4a 431k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 3.00
9 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 456k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 9.80
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
5a 433k 9 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.90
8 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 394k 56 C. Hernández José Bravo M. 73.60
15 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 413k 10 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 149.20
10° 1 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 519k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.80
11° 14 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 537k 14 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 13.00
12° 5 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 500k 17½ 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 12.90
13° 3 Carpato
(Lookin At Lucky)
5a 468k 19½ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 14.60
13 IL Greco
(Fast Company)
4a 405k 19½ 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 52.10
Retiros: (10)Ciro Alegria
Tiempo: 1.14.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Willy 4,90 2,50 2,20
(12) Clapi Clapi
2,50 2,00
(7) Loverboy

7,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/12 $6.380
Quinela 2/12 $2.870
Trifecta 2/12/7 ( 31 vales ) $144.410 - $4.476.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/7/11 ( 1 vale ) $1.429.470 - $1.429.470
Quinela Place 2/12 $1.200 - 2/7 $4.780 - 7/12 $6.690
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (6)Maxi Jesus

Mandiles: 2, 12, 7, 11, 6, 9, 4, 8, 15, 1, 14, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Christian Rojas C., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Bravo M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Tabare´s, (3°) Doña Bernarda, (4°) Margal, (5°) Lauro Perez A., (6°) Cuatro Corazones, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Cecilia Falconi, (9°) Georgina, (10°) Naomi, (11°) Isafaam, (12°) Los Maninos, (13°) A.M., (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Villa Rosa