Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

15ª (708)

Handicap (Hd)
Pr. "No Smoking"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 7
1200m Arena (Normal)
18:58 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 16c, 2ª Super Trip. 4/vta.eng., 4e DeLaSextaDelChile

1° Bridget Jones

2° Fast Candy

3° Iluminador

4° Te Hace Falta

5° Suekka

6° Gran Beny

7° Qing

8° Aswari

9° Timba Fox

10° Flor De Campo

11° Ultrasonido

12° Young

13° Show Must Go On

14° Summer Gem

U° Señora Angelita


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Bridget Jones
(Tumblebrutus)
3a 436k 55 A. Zúñiga Oscar Donate S. 21.70
9 Fast Candy
(Fast Company)
4a 444k 56 R. Varas Ricardo Rojas S. 3.70
12 Iluminador
(Newfoundland)
5a 439k 56 K. Espina John Pinochet P. 3.30
1 Te Hace Falta
(Catcher in the Rye)
5a 449k 7 55 A. Gil Rodrigo Muñoz M. 19.80
8 Suekka
(State Of Play)
4a 467k 8 55 F. Henríquez Carlos García V. 7.00
10 Gran Beny (Jadada) 9a 447k 56 A. Rivera Armando Lab J. 14.70
4 Qing (Boboman) 3a 448k 10½ 56 G. Rodríguez Rodrigo Quiroz S. 92.80
11 Aswari
(Ocean Terrace)
8a 415k 14 55 D. Carvacho Héctor Castillo S. 22.30
14 Timba Fox
(Bluegrass Cat)
6a 421k 14½ 56 J. Herrera Aldo Parra D. 8.30
10° 3 Flor De Campo
(Indy Dancer)
4a 419k 15¼ 56 A. Apablaza Rodrigo Quiroz S. 23.50
11° 2 Ultrasonido
(Court Vision)
3a 425k 16¾ 56 L. Rodriguez Juan C. Pichara J. 17.80
12° 13 Young
(Total Impact)
8a 478k 17¾ 56 S. Muñoz Isaac Michea F. 32.70
13° 15 Show Must Go On
(Mastercraftsman)
3a 489k 19¾ 56 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.00
14° 6 Summer Gem
(Gemologist)
3a 418k 22½ 55 L. Castillo José Lastra B. 57.60
5 Señora Angelita
(Henrythenavigator)
4a 428k 36¼ 54 C. Hernández Luis Muñoz S. 66.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.65 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Bridget Jones 21,70 6,80 3,20
(9) Fast Candy
2,40 1,60
(12) Iluminador

1,40
Dividendos
Ganador 21,70
Exacta 7/9 $21.060
Quinela 7/9 $6.920
Trifecta 7/9/12 ( 97 vales ) $71.530 - $6.938.410
Cuatrifecta -
Superfecta 7/9/12/1 ( 20 vales ) $389.740 - $7.794.800
Doble de Mil 7/7 $154.580
Quinela Place 7/9 $1.680 - 7/12 $1.680 - 9/12 $770
Enganche $183.450
Valor Nominal $141.120
Favorito: (12)Iluminador

Mandiles: 7, 9, 12, 1, 8, 10, 4, 11, 14, 3, 2, 13, 15, 6, 5

Jinetes: (1°) Ariel Zúñiga D., (2°) Rodrigo Varas V., (3°) Kevin Espina L., (4°) Alejandro Gil L., (5°) Felipe Henríquez, (6°) Anyelo Rivera L., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Diego Carvacho A., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Alvaro Apablaza, (11°) Luis Rodríguez, (12°) Sebastián Muñoz R., (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (14°) Luis Castillo F., (U°) Carlos Hernández H.

Preparadores: (1°) Oscar Donate S., (2°) Ricardo Rojas S., (3°) John Pinochet P., (4°) Rodrigo Muñoz M., (5°) Carlos García V., (6°) Armando Lab J., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Héctor Castillo S., (9°) Aldo Parra D., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Isaac Michea F., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Lastra B., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) San Martin, (2°) Los Muchachos, (3°) Patricio Millar M., (4°) Las Tres Damas, (5°) J.V.G., (6°) Las Estelas, (7°) Lucaraste, (8°) Hector Castillo S., (9°) Los Maguitos, (10°) Los Dos Antonios, (11°) Roxanita, (12°) Isaac Michea F., (13°) El Quijote, (14°) Barindelli, (U°) Cacique

Criadores: (1°) Haras San Martin, (2°) Haras Las Araucarias, (3°) Haras Masaiva, (4°) Haras Viejo Perro, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras El Sheik, (9°) Haras Matriarca, (10°) Haras Santa Amelia, (11°) Haras Las Araucarias, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras La Reserva, (14°) Haras Convento Viejo, (U°) Haras De Pirque