Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

19ª (712)

Handicap (Hd)
Pr. "Navegante"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 18 al 14
1200m Arena (Normal)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.680.000

CLP $2.300.000 al 1ro - CLP $690.000 al 2do - CLP $460.000 al 3ro - CLP $230.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 6.000.000.-
3ª Triple Del Desquite/vta.enganche.

1° Maka Forever

2° Tata Carmelo

3° Spirit Of Colina

4° Jive Jack

5° Gael

6° Romantic Sailor

7° Shoot Seven

8° Karat

9° Anti

10° Andiamo Bambino

11° Negro Hermoso

12° Happy Team

U° Marcelita Mia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maka Forever
(Boboman)
3a 442k 54 J. Hernández Juan C. Pichara J. 6.40
4 Tata Carmelo
(Boboman)
3a 449k Nrz 56 J. Rivera Juan Ubilla P. 4.80
9 Spirit Of Colina (Wildcat Spirit) 4a 474k ½ cp 57 B. Sancho Joao Castillo L. 5.40
3 Jive Jack (Court Vision) 4a 520k 56 C. Ortega Domingo Matte D. 12.00
14 Gael
(Viscount Nelson)
3a 475k 4 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.90
5 Romantic Sailor
(Henrythenavigator)
4a 454k 54 J. Herrera Juan C. Pichara J. 12.20
12 Shoot Seven (Domingo Siete) 5a 431k 56 G. Rodríguez Luis Machulas G. 9.30
10 Karat (Caesarion) 5a 432k 9 56 A. Covarrubias Mario Covarrubias 8.90
11 Anti
(Caesarion)
4a 432k 11 54 R. Fuenzalida Alejandro Padovani E. 17.10
10° 8 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 6a 495k 11½ 53 D. Alvarado Manuel Sanchez F. 11.30
11° 13 Negro Hermoso
(Monthir)
6a 485k 13 55 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 51.10
12° 2 Happy Team
(Boboman)
3a 443k 14¼ 55 R. Avila Mario Covarrubias 19.80
6 Marcelita Mia
(Last Best Place)
5a 471k 17¼ 53 L. Castillo Alejandro Martínez C. 46.30
Retiros: (1)Menos Es Mas
Tiempo: 1.12.52 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maka Forever 6,40 3,40 1,90
(4) Tata Carmelo
2,90 2,00
(9) Spirit Of Colina

2,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 7/1,4 $5.760
Quinela 1,4/7 $2.640
Trifecta 7/1,4/9 ( 472 vales ) $21.700 - $10.242.400
Cuatrifecta -
Superfecta 7/1,4/9/3 ( 65 vales ) $150.830 - $9.803.950
Doble de Mil 4/7 $111.280
Quinela Place 1,4/7 $1.250 - 7/9 $1.410 - 1,4/9 $880
Triple Desquite a 1º 7 (29 Vales) $841.830
Triple Desquite a 2º 4 (40 Vales) $153.400
Triple Del Desquite Monto Total a Repartir $30.549.070
Favorito: (4)Tata Carmelo

Mandiles: 7, 4, 9, 3, 14, 5, 12, 10, 11, 8, 13, 2, 6

Jinetes: (1°) Jorge Hernández, (2°) Jorge A. Rivera, (3°) Benjamin Sancho, (4°) Carlos Ortega T., (5°) Joel I. Albornoz A., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Andrés Covarrubias R., (9°) Rodolfo Fuenzalida G., (10°) Daniel Alvarado, (11°) Diego Carvacho A., (12°) Roberto R. Avila C., (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Ubilla P., (3°) Joao Castillo L., (4°) Domingo Matte D., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Luis Machulas G., (8°) Mario Covarrubias, (9°) Alejandro Padovani E., (10°) Manuel Sanchez F., (11°) Rodrigo Quiroz S., (12°) Mario Covarrubias, (U°) Alejandro Martínez C.

Studs: (1°) Gladycita, (2°) Tata Carmelo, (3°) Malamute, (4°) Patricio Millar M., (5°) Bruce, (6°) Carolina Olivares, (7°) Super Nico, (8°) Cacique, (9°) Chiu Chiu, (10°) Jaimito, (11°) Abas By Vide Bula, (12°) Anyelo Andrés, (U°) Gran Pacha

Criadores: (1°) Haras Carioca, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Matriarca, (5°) Haras De Pirque, (6°) Agrícola Taomina Ltda., (7°) Haras L. E. Gana, (8°) Haras Carioca, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Mocito Guapo, (11°) Haras Marisol, (12°) Haras Dadinco, (U°) Haras Santa Isabel