Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(695)

Condicional (Cd)
Pr. "Navari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Maidita Regalona

2° Pampa Chilena

3° Alfetta

4° Betty Bop

5° Vas A Volver

6° Grande y Comoda

7° Garua Fina

8° Jene Regrette Rien

9° Amiga Cariñosa

10° Look Mina

11° Muchacha Del sur

12° Wonder Golly

U° Audace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 448k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 480k 7 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.80
9 Alfetta (Seeking The Dia) 3a 442k 7 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 12.50
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 464k 55 M. Martínez Alvaro Fernández L. 4.10
6 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
3a 463k 55 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 2.90
2 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 416k 10 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.20
4 Garua Fina
(Mastercraftsman)
3a 429k 10 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 85.80
13 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
3a 490k 14¼ 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.80
3 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 412k 15½ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 145.70
10° 11 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 486k 15½ 55 P. Suarez Waleska Peña P. 91.10
11° 5 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 430k 19¼ 55 B. León Luis Muñoz S. 36.30
12° 1 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 21½ 55 G. Acevedo Sebastian Silva S. 99.80
10 Audace
(Mastercraftsman)
3a 430k 25¾ 55 R. Varas Carlos Miranda M. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maidita Regalona 8,10 6,10 3,90
(8) Pampa Chilena
3,70 2,50
(9) Alfetta

4,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 7/8 $14.560
Quinela 7/8 $6.000
Trifecta 7/8/9 ( 37 vales ) $81.370 - $3.010.690
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/9/12 ( 6 vales ) $259.160 - $1.554.960
Doble de Mil 2/7 $81.450
Quinela Place 7/8 $2.690 - 7/9 $2.160 - 8/9 $2.030
Enganche $22.700
Valor Nominal $17.460
Favorito: (6)Vas A Volver

Mandiles: 7, 8, 9, 12, 6, 2, 4, 13, 3, 11, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Patricio Suarez, (11°) Bernardo León E., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Los Tanderos, (3°) Bologna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Doña Icha, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Chaparro De La B., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) He Wang, (10°) Waleska Peña P., (11°) Jurassic, (12°) Isafaam, (U°) Lovivo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dona Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto