Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

11ª (704)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Intergalactic

2° Contigo Charles

3° Ghosty

4° San Vene

5° Space Oddity

6° Porsche

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Intergalactic
(Aragorn)
6a 525k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 15.70
6 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 6a 455k 1 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 20.80
8 Ghosty
(Bluegrass Cat)
7a 442k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.60
4 San Vene (Breathless Storm) 5a 460k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
2 Space Oddity
(Buzzword)
3a 457k 58 J. Hernández Juan C. Pichara J. 1.70
1 Porsche
(Tanaasa)
9a 468k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.30
5 Alternativo
(Swear By Dixie)
7a 514k 8 55 J. Rivera Aldo Parra D. 27.20
Retiros: (3)Kino
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Intergalactic 15,70 8,80 3,60
(6) Contigo Charles
12,50 4,00
(8) Ghosty

2,40
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 7/6 $46.450
Quinela 6/7 $18.430
Trifecta 7/6/8 ( 29 vales ) $165.770 - $4.814.790
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/4 ( 8 vales ) $345.670 - $2.765.360
Doble de Mil 13/7 $61.660
Quinela Place 6/7 $3.280 - 7/8 $2.090 - 6/8 $2.150
Enganche $76.850
Valor Nominal $59.120
Favorito: (2)Space Oddity

Mandiles: 7, 6, 8, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Fritzi, (3°) Legacy, (4°) C.B.G., (5°) Francisca, (6°) El Mero Mero, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cinco Estrellas