Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2022 Grupo I
  • Sábado 3 de Diciembre - 11:30hrs

Resultados Completos


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(694)

Handicap (Hd)
Pr. "Nasperpe"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1200m Arena (Normal)
12:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 10.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 2c, 1ª Sup. Trip. No.1 Val. $500.

1° Gran Willy

2° Clapi Clapi

3° Loverboy

4° La Impasible

5° Maxi Jesus

6° Aruna

7° Comandante En Jefe

8° Marlene Divina

9° Don Jolgorio

10° Segundo de Linea

11° Flash Star

12° Manuel Abelardo

13° Carpato

U° IL Greco


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Willy
(Distorted Economy)
7a 452k 56 L. Castillo Abelino Parra D. 4.90
12 Clapi Clapi
(Passion for Gold)
5a 423k ½ cb 56 N. Figueroa Rafael Bernal G. 5.00
7 Loverboy
(Tumblebrutus)
5a 413k cb 56 R. Varas Juan Aravena M. 55.00
11 La Impasible
(Seeking The Dia)
4a 494k 1 56 E. Toledo Hernán Pacheco P. 21.30
6 Maxi Jesus (Monthir) 4a 431k 56 C. Rojas Lauro Pérez A. 3.00
9 Aruna
(Seeking The Dia)
4a 456k 56 M. Contador Félix Sepúlveda E. 9.80
4 Comandante En Jefe
(Indy Dancer)
5a 433k 9 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 9.90
8 Marlene Divina
(Midas Touch)
4a 394k 56 C. Hernández José Bravo M. 73.60
15 Don Jolgorio
(Pyrus)
10a 413k 10 56 A. Covarrubias Enrique Lagunas R. 149.20
10° 1 Segundo de Linea
(Grassy II)
4a 519k 11¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 36.80
11° 14 Flash Star
(Rock Star Show)
6a 537k 14 56 G. Acevedo Sebastian Silva S. 13.00
12° 5 Manuel Abelardo
(Dunkirk)
7a 500k 17½ 56 A. Gil Carlos A. Flores C. 12.90
13° 3 Carpato
(Lookin At Lucky)
5a 468k 19½ 56 A. Apablaza Luis Apablaza G. 14.60
13 IL Greco
(Fast Company)
4a 405k 19½ 56 P. Suarez Harrison Adonis B. 52.10
Retiros: (10)Ciro Alegria
Tiempo: 1.14.93 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Willy 4,90 2,50 2,20
(12) Clapi Clapi
2,50 2,00
(7) Loverboy

7,10
Dividendos
Ganador 4,90
Exacta 2/12 $6.380
Quinela 2/12 $2.870
Trifecta 2/12/7 ( 31 vales ) $144.410 - $4.476.710
Cuatrifecta -
Superfecta 2/12/7/11 ( 1 vale ) $1.429.470 - $1.429.470
Quinela Place 2/12 $1.200 - 2/7 $4.780 - 7/12 $6.690
Enganche $2.300
Valor Nominal $2.090
Favorito: (6)Maxi Jesus

Mandiles: 2, 12, 7, 11, 6, 9, 4, 8, 15, 1, 14, 5, 3, 13

Jinetes: (1°) Luis Castillo F., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Rodrigo Varas V., (4°) Elías Toledo C., (5°) Christian Rojas C., (6°) Marcelo Contador, (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Carlos Hernández H., (9°) Andrés Covarrubias R., (10°) José Rodríguez S., (11°) Geovanni Acevedo E., (12°) Alejandro Gil L., (13°) Alvaro Apablaza, (U°) Patricio Suarez

Preparadores: (1°) Abelino Parra D., (2°) Rafael Bernal G., (3°) Juan Aravena M., (4°) Hernán Pacheco P., (5°) Lauro Pérez A., (6°) Félix Sepúlveda E., (7°) Enrique A. Carreño R., (8°) José Bravo M., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Luis Muñoz S., (11°) Sebastian Silva S., (12°) Carlos A. Flores C., (13°) Luis Apablaza G., (U°) Harrison Adonis B.

Studs: (1°) Abelino Parra D., (2°) Tabare´s, (3°) Doña Bernarda, (4°) Margal, (5°) Lauro Perez A., (6°) Cuatro Corazones, (7°) Enrique Carreño R., (8°) Cecilia Falconi, (9°) Georgina, (10°) Naomi, (11°) Isafaam, (12°) Los Maninos, (13°) A.M., (U°) Chinita

Criadores: (1°) Haras Lizzie, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Mónica, (4°) Haras Santa Mariana, (5°) Haras Cullinhue, (6°) Haras Casablanca, (7°) Haras Santa Amelia, (8°) Haras Dadinco, (9°) Haras Casablanca, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Cinco Estrellas, (12°) Haras Sumaya, (13°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Villa Rosa


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(695)

Condicional (Cd)
Pr. "Navari"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1200m Arena (Normal)
12:55 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.850.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $450.000 al 2do - CLP $250.000 al 3ro - CLP $150.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 3c, 2ª Super Triple No.1/vta.engan.

1° Maidita Regalona

2° Pampa Chilena

3° Alfetta

4° Betty Bop

5° Vas A Volver

6° Grande y Comoda

7° Garua Fina

8° Jene Regrette Rien

9° Amiga Cariñosa

10° Look Mina

11° Muchacha Del sur

12° Wonder Golly

U° Audace


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Maidita Regalona
(Gemologist)
3a 448k 55 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 8.10
8 Pampa Chilena
(State Of Play)
3a 480k 7 55 R. Dores Eduardo Lab R. 9.80
9 Alfetta
(Seeking The Dia)
3a 442k 7 55 O. Ulloa Juan C. Silva S. 12.50
12 Betty Bop
(Strong Mandate)
3a 464k 55 M. Martínez Alvaro Fernández L. 4.10
6 Vas A Volver
(Milwaukee Brew)
3a 463k 55 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 2.90
2 Grande y Comoda
(Awesome Patriot)
3a 416k 10 55 A. Zúñiga Juan Manríquez Q. 12.20
4 Garua Fina
(Mastercraftsman)
3a 429k 10 55 G. Aros Rodrigo Quiroz S. 85.80
13 Jene Regrette Rien
(Gstaad)
3a 490k 14¼ 55 J. Herrera Juan C. Pichara J. 4.80
3 Amiga Cariñosa
(Boboman)
3a 412k 15½ 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 145.70
10° 11 Look Mina
(Lookin At Lucky)
3a 486k 15½ 55 P. Suarez Waleska Peña P. 91.10
11° 5 Muchacha Del sur
(Until Sundown)
3a 430k 19¼ 55 B. León Luis Muñoz S. 36.30
12° 1 Wonder Golly
(Stevie Wonderboy)
3a 441k 21½ 55 G. Acevedo Sebastian Silva S. 99.80
10 Audace
(Mastercraftsman)
3a 430k 25¾ 55 R. Varas Carlos Miranda M. 22.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.12 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Maidita Regalona 8,10 6,10 3,90
(8) Pampa Chilena
3,70 2,50
(9) Alfetta

4,60
Dividendos
Ganador 8,10
Exacta 7/8 $14.560
Quinela 7/8 $6.000
Trifecta 7/8/9 ( 37 vales ) $81.370 - $3.010.690
Cuatrifecta -
Superfecta 7/8/9/12 ( 6 vales ) $259.160 - $1.554.960
Doble de Mil 2/7 $81.450
Quinela Place 7/8 $2.690 - 7/9 $2.160 - 8/9 $2.030
Enganche $22.700
Valor Nominal $17.460
Favorito: (6)Vas A Volver

Mandiles: 7, 8, 9, 12, 6, 2, 4, 13, 3, 11, 5, 1, 10

Jinetes: (1°) Rodolfo Fuenzalida G., (2°) Rodolfo S. Dores, (3°) Oscar Ulloa P., (4°) Manuel Martínez G., (5°) Luis Rodríguez, (6°) Ariel Zúñiga D., (7°) Gustavo Aros, (8°) Joaquin Herrera, (9°) Alvaro Apablaza, (10°) Patricio Suarez, (11°) Bernardo León E., (12°) Geovanni Acevedo E., (U°) Rodrigo Varas V.

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Juan C. Silva S., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Ivan Gonzalez B., (6°) Juan Manríquez Q., (7°) Rodrigo Quiroz S., (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Rafael Quiroz F., (10°) Waleska Peña P., (11°) Luis Muñoz S., (12°) Sebastian Silva S., (U°) Carlos Miranda M.

Studs: (1°) Santa Olga, (2°) Los Tanderos, (3°) Bologna, (4°) Mario Nicolás, (5°) Doña Icha, (6°) Juan Manriquez Q., (7°) Chaparro De La B., (8°) Mosqueteros De Lis, (9°) He Wang, (10°) Waleska Peña P., (11°) Jurassic, (12°) Isafaam, (U°) Lovivo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Mocito Guapo, (3°) Alvaro Hercolani Banchini, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dona Icha, (6°) Haras Santa Sara, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (9°) Pablo Benavente Crestá , (10°) Agrícola Taomina Ltda., (11°) Patricio Baeza A., (12°) Haras Viejo Perro, (U°) Haras Don Alberto


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(696)

Handicap (Hd)
Pr. "Naranjo O Limonero"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 35 al 24
1400m Arena (Normal)
13:19 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $4.320.000

CLP $2.700.000 al 1ro - CLP $810.000 al 2do - CLP $540.000 al 3ro - CLP $270.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dobledemil Combina 4c, 3ª Super Triple No.1/vta.enganche.

1° Gran Nano

2° Q'Baronty

3° Carnaval Lugareño

4° Magnus Chase

5° Wilfredo Black

6° Lucky Tawqeet


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gran Nano
(Layman)
6a 485k 52 E. Toledo Luis Machulas G. 3.90
1 Q'Baronty
(Layman)
4a 523k 2 50 W. León John Pinochet P. 3.70
3 Carnaval Lugareño
(Gstaad)
7a 481k 4 59 R. Fuenzalida Juan Pablo Baeza J. 2.50
6 Magnus Chase
(Passion for Gold)
4a 483k 50 H. Barrera Alejandro Padovani E. 9.00
4 Wilfredo Black (Monthir) 5a 492k 55 R. Vergara Carlos Bagú R. 8.00
5 Lucky Tawqeet
(Lookin At Lucky)
4a 461k 51 D. Alvarado Juan Pablo Baeza J. 7.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.25.09 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gran Nano 3,90 1,70
(1) Q'Baronty
1,90
(3) Carnaval Lugareño

Dividendos
Ganador 3,90
Exacta 2/1 $2.620
Quinela 1/2 $1.440
Trifecta 2/1/3 ( 254 vales ) $10.150 - $2.578.100
Cuatrifecta 2/1/3/6 ( 89 vales ) $14.490 - $1.289.610
Superfecta -
Doble de Mil 7/2 $35.980
Quinela Place - -
Triple 1º Lugar 2 con 123 vales $67.490
Triple 2º Lugar 1 con 111 vales $19.060
Triple N° 1 Monto Total a Repartir $10.416.930
Favorito: (3)Carnaval Lugareño

Mandiles: 2, 1, 3, 6, 4, 5

Jinetes: (1°) Elías Toledo C., (2°) Wilbert León H., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) Héctor Barrera A., (5°) Rodrigo Vergara O., (6°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Machulas G., (2°) John Pinochet P., (3°) Juan Pablo Baeza J., (4°) Alejandro Padovani E., (5°) Carlos Bagú R., (6°) Juan Pablo Baeza J.

Studs: (1°) Citral, (2°) Citral, (3°) Linlinao, (4°) Cantagua, (5°) Mamurris, (6°) Identic

Criadores: (1°) Haras El Sheik, (2°) Haras Doña Icha, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras San Patricio, (6°) Agrícola Taomina Ltda.


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(697)

Handicap (Hd)
Pr. "Ninquihue"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 1
1200m Arena (Normal)
13:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº2 $10.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 5c, 1ª Super Triple No.2 Val. $500.

1° Indiecito

2° Vitorio Andolini

3° Qaswara

4° Es Reguleque

5° Para La Masacre

6° Señor Papi

7° Big War Horse

8° Silvestrin

9° Pure Dushy

10° Breaking Point

11° Gran Pitita

12° Ojo Loco

13° Tata Antonio

U° Huracan Erwin


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Indiecito
(Defer)
9a 485k 57 C. Salinas Luis Salinas T. 3.00
8 Vitorio Andolini
(War Chant)
10a 476k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 32.70
12 Qaswara
(Omayad)
4a 493k 56 H. Barrera Oscar Donate S. 11.30
9 Es Reguleque (Tumblebrutus) 4a 482k 56 L. Rodriguez Sergio Inda M. 2.70
13 Para La Masacre
(Auguri)
8a 535k 55 J. Rivera Félix Sepúlveda E. 15.80
7 Señor Papi
(Viscount Nelson)
5a 491k 55 N. Figueroa Rafael Bernal G. 10.70
6 Big War Horse
(Big Ten)
9a 493k 4 54 A. Zúñiga Héctor Castillo S. 66.70
4 Silvestrin (Daddy Long Legs) 4a 438k 56 N. Molina Pedro Molina I. 13.10
11 Pure Dushy
(Dushyantor)
6a 481k 8 55 D. Alvarado Isaac Michea F. 34.80
10° 1 Breaking Point
(Breathless Storm)
6a 457k 12¾ 54 S. Muñoz Osvaldo Jara A. 9.30
11° 3 Gran Pitita
(Indy Dancer)
5a 455k 12¾ 56 B. León Eduardo Lab R. 19.30
12° 2 Ojo Loco
(Rock Star Show)
4a 444k 15¼ 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 116.40
13° 5 Tata Antonio
(Gstaad)
7a 445k 16½ 55 P. Suarez Rodrigo Quiroz S. 85.30
14 Huracan Erwin
(Pyrus)
5a 468k 19 55 L. Castillo Armando Lab J. 55.40
Retiros: (15)Franz Ferdinand
Tiempo: 1.14.43 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Indiecito 3,00 2,30 1,70
(8) Vitorio Andolini
12,50 4,50
(12) Qaswara

2,30
Dividendos
Ganador 3,00
Exacta 10/8 $10.440
Quinela 8/10 $6.980
Trifecta 10/8/12 ( 69 vales ) $64.190 - $4.429.110
Cuatrifecta -
Superfecta 10/8/12/9,15 ( 69 vales ) $125.390 - $1.504.680
Doble de Mil 2/10 $14.390
Quinela Place 8/10 $1.590 - 10/12 $1.160 - 8/12 $4.190
Enganche $1.600
Valor Nominal $1.450
Favorito: (9)Es Reguleque

Mandiles: 10, 8, 12, 9, 13, 7, 6, 4, 11, 1, 3, 2, 5, 14

Jinetes: (1°) Cristian Salinas A., (2°) Wilbert León H., (3°) Héctor Barrera A., (4°) Luis Rodríguez, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Nelson Figueroa, (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Nicolás Molina, (9°) Daniel Alvarado, (10°) Sebastián Muñoz R., (11°) Bernardo León E., (12°) Diego Carvacho A., (13°) Patricio Suarez, (U°) Luis Castillo F.

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Rodrigo Pulgar A., (3°) Oscar Donate S., (4°) Sergio Inda M., (5°) Félix Sepúlveda E., (6°) Rafael Bernal G., (7°) Héctor Castillo S., (8°) Pedro Molina I., (9°) Isaac Michea F., (10°) Osvaldo Jara A., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Eugenio Switt V., (13°) Rodrigo Quiroz S., (U°) Armando Lab J.

Studs: (1°) Leonor, (2°) El Patron, (3°) Antonio Aida, (4°) Anita Belen, (5°) Felix Sepulveda E., (6°) Juampi, (7°) HC, (8°) Matias Hector, (9°) Doña Ana Alicia, (10°) Margal, (11°) Los Tanderos, (12°) Abas By Vide Bula, (13°) Manolito Matias, (U°) Armando Lab J.

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Haras De Pirque, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Mocito Guapo, (5°) Haras El Sheik, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Cordillera, (9°) Haras Santa Eladia, (10°) Haras El Sheik, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) Haras Marisol, (13°) Haras Santa Olga, (U°) Haras Las Araucarias


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(698)

Condicional (Cd)
Pr. "Napoleonica"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1000m Arena (Normal)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.636.250

CLP $1.850.000 al 1ro - CLP $416.250 al 2do - CLP $231.250 al 3ro - CLP $138.750 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 6c, 2ª Sup. Trip. No.2/vta.engan.

1° Mocita Callasi

2° Scat Again

3° Mi Bella Luz

4° Cero Problema

5° Gran Hermana

6° Vienen Las Flores

7° Yipssi Sayen

8° Chinita Coquetona

9° Tribillina

10° Dominga Misterio

11° Sunset Beach Now

12° Entrega Especial

13° Una Fina Estampa

14° Somauce

U° Catanemcavi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mocita Callasi
(Vision And Verse)
3a 462k 55 B. Sancho Juan C. Pichara J. 13.60
13 Scat Again
(Scat Daddy)
3a 452k ½ cp 55 R. Vergara Juan Pablo Baeza J. 5.20
14 Mi Bella Luz
(Monthir)
3a 473k 55 C. Rojas Lauro Pérez A. 2.90
3 Cero Problema
(Boboman)
3a 447k 2 55 R. Fuenzalida Claudio Bernal G. 23.10
15 Gran Hermana
(Caesarion)
3a 417k 55 B. León Luis Muñoz S. 45.30
6 Vienen Las Flores
(Gemologist)
3a 467k 55 D. Carvacho Eugenio Switt V. 12.90
1 Yipssi Sayen (Court Vision) 3a 386k 55 G. Rodríguez Luis Machulas G. 11.60
10 Chinita Coquetona
(Diamond Tycoon)
3a 406k 55 A. Apablaza Rafael Quiroz F. 44.40
5 Tribillina
(Viscount Nelson)
3a 409k 55 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 5.30
10° 12 Dominga Misterio
(Domingo Siete)
3a 382k 9 55 R. Dores Rodrigo Quiroz S. 10.50
11° 7 Sunset Beach Now
(Cat Scan)
3a 423k 10½ 55 R. Avila Mario Covarrubias 32.70
12° 4 Entrega Especial
(Strong Mandate)
3a 426k 11¼ 55 L. Rodriguez Enrique Lagunas R. 13.10
13° 8 Una Fina Estampa
(Magnifi Cat)
3a 420k 12¾ 55 N. Molina Juan C. Pichara J. 38.40
14° 11 Somauce
(Ocean Terrace)
3a 432k 13½ 55 C. Hernández José Bravo M. 76.90
9 Catanemcavi
(Indy Dancer)
3a 430k 21½ 55 I. Valdivia Aldo Castagneto U. 151.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.53 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Mocita Callasi 13,60 3,40 2,30
(13) Scat Again
2,60 2,00
(14) Mi Bella Luz

1,60
Dividendos
Ganador 13,60
Exacta 2/13 $16.340
Quinela 2/13 $5.170
Trifecta 2/13/14 ( 57 vales ) $61.880 - $3.527.160
Cuatrifecta -
Superfecta 2/13/14/3 ( 4 vales ) $310.100 - $1.240.400
Doble de Mil 10/2 $44.210
Quinela Place 2/13 $3.600 - 2/14 $1.730 - 13/14 $990
Enganche $35.700
Valor Nominal $27.460
Favorito: (14)Mi Bella Luz

Mandiles: 2, 13, 14, 3, 15, 6, 1, 10, 5, 12, 7, 4, 8, 11, 9

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Christian Rojas C., (4°) Rodolfo Fuenzalida G., (5°) Bernardo León E., (6°) Diego Carvacho A., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Alvaro Apablaza, (9°) José Rodríguez S., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Roberto R. Avila C., (12°) Luis Rodríguez, (13°) Nicolás Molina, (14°) Carlos Hernández H., (U°) Ignacio Valdivia

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Juan Pablo Baeza J., (3°) Lauro Pérez A., (4°) Claudio Bernal G., (5°) Luis Muñoz S., (6°) Eugenio Switt V., (7°) Luis Machulas G., (8°) Rafael Quiroz F., (9°) Luis Muñoz S., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Mario Covarrubias, (12°) Enrique Lagunas R., (13°) Juan C. Pichara J., (14°) José Bravo M., (U°) Aldo Castagneto U.

Studs: (1°) Callasis For Ever, (2°) Haras Dadinco, (3°) Lauro Perez A., (4°) Masaiva, (5°) Cacique, (6°) Marketing, (7°) Chaguazoso, (8°) He Wang, (9°) Cacique, (10°) May Fer, (11°) Tierras Negras, (12°) Haras Escocia, (13°) Gladycita, (14°) Cecilia Falconi, (U°) Claro

Criadores: (1°) Haras Longaví, (2°) William M. Backer Revocable Trust, (3°) Haras Cullinhue, (4°) Haras Masaiva, (5°) Haras Santa Sara, (6°) Haras Santa Olga, (7°) Haras Villa Rosa, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Carioca, (11°) Alejandro Araya y Cía Ltda., (12°) Haras Doña Icha, (13°) , (14°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Santa Amelia


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(699)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Galardon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1900m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.000.000

CLP $5.000.000 al 1ro - CLP $1.500.000 al 2do - CLP $1.000.000 al 3ro - CLP $500.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Dobledemil Comb. Con 7c, 3ª Sup. Triple No.2/vta Engan.

1° Gran Baby

2° El Notario

3° Arigatou

4° Por Decreto

5° Gran Carboncillo

6° Escipion Africanus

7° Papito Lindo

8° Alao

U° Super Maxito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Gran Baby
(Dangerous Midge)
3a 484k 51 J. Paredes Alvaro Fernández L. 3.70
3 El Notario
(Fast Company)
5a 470k 5 59 R. Vergara Luis Urbina H. 11.70
2 Arigatou
(Bluegrass Cat)
6a 494k 53 A. Vásquez John Pinochet P. 5.00
5 Por Decreto
(Indy Dancer)
4a 518k 14 51 D. Alvarado Carlos Urbina H. 13.90
9 Gran Carboncillo
(Grand Daddy)
6a 550k 15¾ 60 G. Pontigo Eugenio Switt V. 11.10
4 Escipion Africanus
(Monthir)
6a 502k 21½ 59 J. Herrera Ximeno Urenda P. 13.40
6 Papito Lindo
(Stevie Wonderboy)
5a 433k 23½ 50 J. Hernández Rafael Bernal G. 11.80
1 Alao (Lookin At Lucky) 3a 492k 28 50 R. Cisternas Juan Pablo Baeza J. 2.80
7 Super Maxito
(Layman)
4a 466k 31¼ 52 D. Sánchez Cristián Urbina R. 14.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.58.45 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Gran Baby 3,70 2,30 1,60
(3) El Notario
5,00 2,90
(2) Arigatou

1,70
Dividendos
Ganador 3,70
Exacta 8/3 $7.830
Quinela 3/8 $4.520
Trifecta 8/3/2 ( 127 vales ) $31.470 - $4.000.940
Cuatrifecta -
Superfecta 8/3/2/5 ( 14 vales ) $124.990 - $1.749.860
Doble de Mil 2/8 $54.090
Quinela Place 3/8 $1.660 - 2/8 $820 - 2/3 $2.050
Triple 1º Lugar 8 con 81 vales $107.510
Triple 2º Lugar 3 con 22 vales $99.000
Triple N° 2 Monto Total a Repartir $10.886.310
Favorito: (1)Alao

Mandiles: 8, 3, 2, 5, 9, 4, 6, 1, 7

Jinetes: (1°) José Paredes R., (2°) Rodrigo Vergara O., (3°) Alberto Vásquez V., (4°) Daniel Alvarado, (5°) Guillermo Pontigo S., (6°) Joaquin Herrera, (7°) Jorge Hernández, (8°) Rafael Cisternas A., (U°) David Sánchez S.

Preparadores: (1°) Alvaro Fernández L., (2°) Luis Urbina H., (3°) John Pinochet P., (4°) Carlos Urbina H., (5°) Eugenio Switt V., (6°) Ximeno Urenda P., (7°) Rafael Bernal G., (8°) Juan Pablo Baeza J., (U°) Cristián Urbina R.

Studs: (1°) Trinidad, (2°) Doña Francisca, (3°) Patricio Millar M., (4°) Cinco Estrellas, (5°) Hermanos Díaz, (6°) Don Mario, (7°) Amor Propio, (8°) Cristian Manuel, (U°) Hijos Del Viento

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Santa Amelia, (5°) Haras Mocito Guapo, (6°) Haras San Patricio, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Paso Nevado, (U°) Haras Doña Icha


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(700)

Handicap (Hd)
Pr. "Ni Llorando"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 3
1200m Arena (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Super Triple Nº3 $12.000.000.- Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Comb. Con 8c.1ª Super Triple No.3 Val. $500.

1° Cizañero

2° Dirty Gold

3° Cabo San Lucas

4° Emile Zatopek

5° Fortaleza Criolla

6° Your Stevie

7° Grito Final

8° Lucky Ascot

9° El Canadiense

10° Lili Marlenee

11° Angel Malo

12° Tavucho

13° Zanazapa

U° El Maamadan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cizañero
(Wildcat Spirit)
3a 544k 58 N. Figueroa Sergio Tapia S. 3.60
13 Dirty Gold
(Passion for Gold)
5a 494k 55 B. León Eduardo Lab R. 10.90
9 Cabo San Lucas
(Buzzword)
4a 506k 2 56 D. Alvarado Alejandro Padovani E. 9.50
7 Emile Zatopek
(Monthir)
7a 456k 3 55 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 6.70
5 Fortaleza Criolla
(Leading The Parade)
6a 469k 55 R. Pérez John Pinochet P. 13.20
15 Your Stevie
(Stevie Wonderboy)
4a 460k 56 I. Valdivia Fredy D. Hidalgo F. 6.00
6 Grito Final
(Grassy II)
4a 429k 55 L. Castillo Félix Sepúlveda E. 14.30
4 Lucky Ascot
(Ascot Prince)
3a 487k 56 F. Henríquez Sergio Inda M. 5.30
11 El Canadiense
(Powerscourt)
10a 504k 55 M. Cordero Félix Sepúlveda E. 67.30
10° 12 Lili Marlenee
(Magnifi Cat)
5a 415k 11½ 56 M. Martínez Gonzalo Vegas C. 12.50
11° 2 Angel Malo
(Bastian)
6a 481k 12 55 M. Contador Daniel Contreras A. 84.60
12° 1 Tavucho
(Pel)
9a 468k 12½ 55 R. Painen Daniel Contreras A. 20.30
13° 14 Zanazapa
(Sightseeing)
6a 427k 16½ 55 N. Soto Luis Muñoz S. 91.30
10 El Maamadan
(Swear By Dixie)
8a 464k 25½ 56 R. Cortés Luis Machulas G. 154.60
Retiros: (8)Great Hugh
Tiempo: 1.14.76 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Cizañero 3,60 2,30 1,40
(13) Dirty Gold
2,40 1,60
(9) Cabo San Lucas

2,40
Dividendos
Ganador 3,60
Exacta 3,8/13 $5.390
Quinela 3,8/13 $3.160
Trifecta 3,8/13/9 (120 Vales) $39.670 - $4.760.400
Cuatrifecta -
Superfecta 3,8/13/9/7 (11 Vales) $118.200 - $1.300.200
Doble de Mil 8/3,8 $14.800
Quinela Place 3,8/13 $880 - 3,8/9 $1.010 - 9/13 $1.800
Enganche $1.850
Valor Nominal $1.680
Favorito: (3)Cizañero

Mandiles: 3, 13, 9, 7, 5, 15, 6, 4, 11, 12, 2, 1, 14, 10

Jinetes: (1°) Nelson Figueroa, (2°) Bernardo León E., (3°) Daniel Alvarado, (4°) Diego Carvacho A., (5°) Roberto Pérez S., (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Luis Castillo F., (8°) Felipe Henríquez, (9°) Marcelo Cordero M., (10°) Manuel Martínez G., (11°) Marcelo Contador, (12°) Rodrigo A. Painen B., (13°) Nicolás Soto O., (U°) Rodrigo Cortés

Preparadores: (1°) Sergio Tapia S., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Alejandro Padovani E., (4°) Leopoldo Parra G., (5°) John Pinochet P., (6°) Fredy D. Hidalgo F., (7°) Félix Sepúlveda E., (8°) Sergio Inda M., (9°) Félix Sepúlveda E., (10°) Gonzalo Vegas C., (11°) Daniel Contreras A., (12°) Daniel Contreras A., (13°) Luis Muñoz S., (U°) Luis Machulas G.

Studs: (1°) La Tropa, (2°) Crisval, (3°) Dado Siete, (4°) El Vetero, (5°) John Pinochet P., (6°) Alvidal, (7°) Baemar, (8°) Legacy, (9°) Felix Sepulveda E., (10°) Winman, (11°) Lor Kedimar, (12°) Lor Kedimar, (13°) Luis Muñoz S., (U°) Abas By Vide Bula

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Puerta de Hierro, (3°) Haras Carioca, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Don Antonio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Gustavo Braun Rivera, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Paso Nevado, (10°) Haras Santa Mariana, (11°) Haras L. E. Gana, (12°) Haras Casablanca, (13°) Haras Las Camelias, (U°) Felipe Saba C.


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(701)

Condicional (Cd)
Pr. "Nunatak"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
15:45 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 9c. 2ª Sup. Triple No 3/vta.eng.

1° Gold Spirit

2° Joy Piba

3° Soy Del Cerro

4° Siempre Diva

5° Pleasant Company

6° Sorprendeme

7° Mandioka

8° Julia Domna

9° Endiosada

10° Agua Del Rio

11° Maine Maine

12° Sidari

U° Piedra Sola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Gold Spirit
(Omayad)
2a 430k 55 B. Sancho Marco Pavez O. 2.70
12 Joy Piba
(Fortify)
2a 525k pz 55 J. Herrera Raul Bobadilla R. 4.60
1 Soy Del Cerro
(Competitive Edge)
2a 451k 55 R. Dores Eduardo Lab R. 6.70
8 Siempre Diva
(Constitution)
2a 482k 11 55 B. León Guillermo Aguirre A. 4.00
7 Pleasant Company (Suggestive Boy) 2a 444k 15¾ 55 A. Apablaza Juan Pablo Baeza J. 10.30
6 Sorprendeme
(Stay Thirsty)
2a 438k 16½ 55 M. Morales Sergio Inda M. 39.20
13 Mandioka
(Dangerous Midge)
2a 410k 19¼ 55 R. Fuenzalida Juan C. Pichara J. 13.10
4 Julia Domna (Rydilluc) 2a 440k 19¼ 55 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 73.70
3 Endiosada
(Boboman)
2a 430k 24¼ 55 L. González Antonio Abarca G. 62.60
10° 9 Agua Del Rio
(State Of Play)
2a 433k 24¼ 55 L. Castillo Lauro Pérez A. 125.50
11° 2 Maine Maine
(Indy Dancer)
2a 452k 26¼ 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 19.60
12° 5 Sidari
(Strong Mandate)
2a 383k 28¾ 55 W. León José Bravo M. 118.10
11 Piedra Sola
(Daddy Long Legs)
2a 426k 43¾ 55 G. Rodríguez Rafael Bernal G. 78.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.80 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Gold Spirit 2,70 1,60 1,20
(12) Joy Piba
2,00 1,60
(1) Soy Del Cerro

1,30
Dividendos
Ganador 2,70
Exacta 10/12 $2.860
Quinela 10/12 $1.310
Trifecta 10/12/1 (357 Vales) $12.660 - $4.519.620
Cuatrifecta -
Superfecta 10/12/1/8 (97 Vales) $17.640 - $1.711.080
Doble de Mil 3,8/10 $8.660
Quinela Place 10/12 $590 - 1/10 $740 - 1/12 $1.460
Enganche $5.850
Valor Nominal $4.500
Favorito: (10)Gold Spirit

Mandiles: 10, 12, 1, 8, 7, 6, 13, 4, 3, 9, 2, 5, 11

Jinetes: (1°) Benjamin Sancho, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Bernardo León E., (5°) Alvaro Apablaza, (6°) Marco A. Morales U., (7°) Rodolfo Fuenzalida G., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Lesly C. González, (10°) Luis Castillo F., (11°) Joel I. Albornoz A., (12°) Wilbert León H., (U°) Gerard Rodríguez

Preparadores: (1°) Marco Pavez O., (2°) Raul Bobadilla R., (3°) Eduardo Lab R., (4°) Guillermo Aguirre A., (5°) Juan Pablo Baeza J., (6°) Sergio Inda M., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Antonio Abarca G., (10°) Lauro Pérez A., (11°) Alejandro Padovani E., (12°) José Bravo M., (U°) Rafael Bernal G.

Studs: (1°) Haras Sumaya, (2°) Haras Peñalolen, (3°) Los Tanderos, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Identic, (6°) Haras Don Luis, (7°) Mama Lila, (8°) Good Luck, (9°) Tim Bero, (10°) Los del Rio, (11°) Cantagua, (12°) Cecilia Falconi, (U°) Mauro

Criadores: (1°) Haras Sumaya, (2°) La Biznaga, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Identic S. A., (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Porta Pía, (8°) Haras San Patricio, (9°) Haras Carioca, (10°) Haras Cullinhue, (11°) Haras Santa Amelia, (12°) , (U°) Haras Cordillera


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

(702)

Handicap (Hd)
Pr. "New Dandy"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 2 al 1
1200m Arena (Normal)
16:15 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.944.000

CLP $1.840.000 al 1ro - CLP $552.000 al 2do - CLP $368.000 al 3ro - CLP $184.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 10c. 3ª Sup. Trip. No.3/vta.eng.

1° Snowy Montains

2° Solo Por Bailar

3° Jerry Yake

4° Sabrosisima

5° Poor Ghost

6° Suchet

7° Pinitito

8° Pony Express

9° El Gran Nene

10° Sencilla Verdad

11° Papelucho Bailarin

U° Tenemos Que Hablar


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Snowy Montains
(Daddy Long Legs)
4a 517k 56 R. Pérez Luis Urbina H. 4.20
8 Solo Por Bailar
(Happy Hunting)
8a 470k 57 C. Salinas Ximeno Urenda P. 3.00
3 Jerry Yake
(Henrythenavigator)
5a 462k 56 R. Fuenzalida Enrique A. Carreño R. 12.40
11 Sabrosisima
(Dangerous Midge)
5a 415k 57 J. Paredes Alvaro Fernández L. 6.10
2 Poor Ghost
(Star Dabbler)
5a 458k 11¼ 56 P. Suarez Fredy D. Hidalgo F. 29.10
6 Suchet
(Seeking The Dia)
8a 469k 13¼ 56 L. Rodriguez Isaac Michea F. 17.60
12 Pinitito
(Dylan Thomas)
5a 424k 14¾ 56 R. Vergara Sebastian Silva S. 61.20
4 Pony Express
(Riyadian)
11a 477k 15 56 C. Jorquera Oscar Silva S. 20.90
9 El Gran Nene
(Gstaad)
5a 517k 17¼ 56 C. Ortega Rafael Bernal G. 5.70
10° 7 Sencilla Verdad
(Gstaad)
5a 460k 17¼ 56 C. Hernández Pedro Molina I. 12.20
11° 10 Papelucho Bailarin
(Dunkirk)
7a 433k 24¾ 56 D. Carvacho Leopoldo Parra G. 20.40
1 Tenemos Que Hablar
(Magnifi Cat)
5a 421k 32¼ 56 J. Rodríguez Luis Muñoz S. 43.30
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Snowy Montains 4,20 2,10 1,70
(8) Solo Por Bailar
1,80 1,60
(3) Jerry Yake

2,30
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 5/8 $3.250
Quinela 5/8 $1.840
Trifecta 5/8/3 ( 189 vales ) $26.510 - $5.010.790
Cuatrifecta -
Superfecta 5/8/3/11 ( 33 vales ) $48.190 - $1.590.270
Doble de Mil 10/5 $15.070
Quinela Place 5/8 $680 - 3/5 $1.420 - 3/8 $1.140
Triple 1º Lugar 5 con 507 vales $22.070
Triple 2º Lugar 8 con 786 vales $3.980
Triple N° 3 Monto Total a Repartir $14.317.770
Favorito: (8)Solo Por Bailar

Mandiles: 5, 8, 3, 11, 2, 6, 12, 4, 9, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Roberto Pérez S., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Rodolfo Fuenzalida G., (4°) José Paredes R., (5°) Patricio Suarez, (6°) Luis Rodríguez, (7°) Rodrigo Vergara O., (8°) Claudio Jorquera A., (9°) Carlos Ortega T., (10°) Carlos Hernández H., (11°) Diego Carvacho A., (U°) José Rodríguez S.

Preparadores: (1°) Luis Urbina H., (2°) Ximeno Urenda P., (3°) Enrique A. Carreño R., (4°) Alvaro Fernández L., (5°) Fredy D. Hidalgo F., (6°) Isaac Michea F., (7°) Sebastian Silva S., (8°) Oscar Silva S., (9°) Rafael Bernal G., (10°) Pedro Molina I., (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Studs: (1°) Martino, (2°) Dacamaxi, (3°) Alvidal, (4°) Filpo, (5°) Luis Torres Ch., (6°) Toto Y Tata, (7°) Isafaam, (8°) Jotabe, (9°) Pablo Cesar, (10°) Matias Hector, (11°) Leopoldo Parra G., (U°) Luis Muñoz S.

Criadores: (1°) Haras Martino, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Porta Pía, (5°) Haras Futuro S.R.L., (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Santa Isabel, (9°) Haras Santa Olga, (10°) Haras Santa Olga, (11°) Haras De Pirque, (U°) Haras Santa Mariana


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

10ª (703)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortino"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 6 al 4
1200m Arena (Normal)
16:42 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $13.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $4.000.000.-
Dobledemil Combina Con 11c. 1ª Trip. Con Alarg. Val. $500.

1° Bototo De Cuero

2° La Hada Madrina

3° Jasper Park

4° Micifu

5° Auca

6° Pueblo Heroico

7° Baquilides

8° Guinness

9° Piopio

10° Huitrapulli

11° Bachiche

12° Cigar Girl

13° Action Girl

14° Mouriño

U° Simi Hermano


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Bototo De Cuero (Send Inthe Clowns) 5a 451k 55 N. Molina Pedro Molina I. 6.30
12 La Hada Madrina
(Shanghai Bobby)
3a 451k 56 L. Rodriguez Ivan Gonzalez B. 6.00
10 Jasper Park
(Lookin At Lucky)
3a 455k 56 F. Olivares Osvaldo Jara A. 26.00
4 Micifu
(Fast Company)
4a 496k 56 J. Rivera Alejandro Martínez C. 2.00
2 Auca
(Cat Scan)
6a 469k 2 55 D. Carvacho Juan C. Pichara J. 10.20
7 Pueblo Heroico
(Seeking The Dia)
8a 500k 55 R. Avila Genaro J. Covarrubias E. 12.30
6 Baquilides
(Mastercraftsman)
4a 413k 54 R. Polanco Sergio Inda M. 25.90
1 Guinness
(Dushyantor)
9a 501k 4 54 P. Suarez José Bravo M. 32.60
14 Piopio
(Dylan Thomas)
5a 443k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 23.80
10° 3 Huitrapulli
(Grassy II)
4a 450k 56 M. Morales Ricardo Rojas S. 21.10
11° 9 Bachiche
(Stevie Wonderboy)
3a 447k 56 M. Cordero Juan C. Pichara J. 63.50
12° 11 Cigar Girl
(Stevie Wonderboy)
5a 452k 10 55 R. Inostroza Félix Sepúlveda E. 69.20
13° 8 Action Girl
(Interaction)
5a 438k 10½ 54 G. Rodríguez Luis Urbina H. 45.80
14° 15 Mouriño (Aragorn) 4a 459k 11¼ 56 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 31.50
5 Simi Hermano
(Dunkirk)
5a 452k 12¾ 55 M. Contador Félix Sepúlveda E. 80.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.14.74 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Bototo De Cuero 6,30 4,10 2,40
(12) La Hada Madrina
4,00 2,20
(10) Jasper Park

6,60
Dividendos
Ganador 6,30
Exacta 13/12 $7.110
Quinela 12/13 $3.090
Trifecta 13/12/10 ( 33 vales ) $127.260 - $4.199.580
Cuatrifecta -
Superfecta 13/12/10/4 ( 10 vales ) $123.850 - $1.238.500
Doble de Mil 5/13 $32.180
Quinela Place 12/13 $1.250 - 10/13 $4.140 - 10/12 $7.530
Enganche $3.150
Valor Nominal $2.860
Favorito: (4)Micifu

Mandiles: 13, 12, 10, 4, 2, 7, 6, 1, 14, 3, 9, 11, 8, 15, 5

Jinetes: (1°) Nicolás Molina, (2°) Luis Rodríguez, (3°) Franco Olivares T., (4°) Jorge A. Rivera, (5°) Diego Carvacho A., (6°) Roberto R. Avila C., (7°) Reinaldo Polanco U., (8°) Patricio Suarez, (9°) José Rodríguez S., (10°) Marco A. Morales U., (11°) Marcelo Cordero M., (12°) Rodrigo Inostroza E., (13°) Gerard Rodríguez, (14°) Joel I. Albornoz A., (U°) Marcelo Contador

Preparadores: (1°) Pedro Molina I., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Osvaldo Jara A., (4°) Alejandro Martínez C., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Genaro J. Covarrubias E., (7°) Sergio Inda M., (8°) José Bravo M., (9°) Leonardo D. Arellano H., (10°) Ricardo Rojas S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Luis Urbina H., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Félix Sepúlveda E.

Studs: (1°) Isla Torina, (2°) El Remanso, (3°) Margal, (4°) Liliana de Martínez, (5°) Gladycita, (6°) Cacique, (7°) El Mero Mero, (8°) Cecilia Falconi, (9°) Lady Blue, (10°) Jaime Espiñeira C., (11°) Don Feña, (12°) Felix Sepulveda E., (13°) Emes, (14°) Norma Y Carlos, (U°) Nativo

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Criadero Agricola Delmen Ltda., (3°) Haras Viejo Perro, (4°) Haras Curiche, (5°) Haras Las Camelias, (6°) Haras Matancilla, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Santa Marta, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Carlos Guarda N., (11°) Haras Santa Marta, (12°) Haras Don Alberto, (13°) Haras Santa Sara, (14°) Haras Dadinco, (U°) Haras Jockey


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

11ª (704)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Saint Oregon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 55 e Inf.
1000m Arena (Normal)
17:09 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.240.000

CLP $3.900.000 al 1ro - CLP $1.170.000 al 2do - CLP $780.000 al 3ro - CLP $390.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Dobledemil Comb. Con 12c. 2ª Triple Con Alarg./vta.eng.

1° Intergalactic

2° Contigo Charles

3° Ghosty

4° San Vene

5° Space Oddity

6° Porsche

U° Alternativo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Intergalactic
(Aragorn)
6a 525k 57 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 15.70
6 Contigo Charles (A. P. Five Hundred) 6a 455k 1 51 I. Valdivia Enrique A. Carreño R. 20.80
8 Ghosty (Bluegrass Cat) 7a 442k 52 H. Ochoa Sergio Inda M. 5.60
4 San Vene (Breathless Storm) 5a 460k 58 J. Herrera Rafael Bernal G. 4.40
2 Space Oddity
(Buzzword)
3a 457k 58 J. Hernández Juan C. Pichara J. 1.70
1 Porsche
(Tanaasa)
9a 468k 50 N. Figueroa Luis Machulas G. 6.30
5 Alternativo
(Swear By Dixie)
7a 514k 8 55 J. Rivera Aldo Parra D. 27.20
Retiros: (3)Kino
Tiempo: 0.58.18 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Intergalactic 15,70 8,80 3,60
(6) Contigo Charles
12,50 4,00
(8) Ghosty

2,40
Dividendos
Ganador 15,70
Exacta 7/6 $46.450
Quinela 6/7 $18.430
Trifecta 7/6/8 ( 29 vales ) $165.770 - $4.814.790
Cuatrifecta -
Superfecta 7/6/8/4 ( 8 vales ) $345.670 - $2.765.360
Doble de Mil 13/7 $61.660
Quinela Place 6/7 $3.280 - 7/8 $2.090 - 6/8 $2.150
Enganche $76.850
Valor Nominal $59.120
Favorito: (2)Space Oddity

Mandiles: 7, 6, 8, 4, 2, 1, 5

Jinetes: (1°) Kevin Espina L., (2°) Ignacio Valdivia, (3°) Hugo Ochoa, (4°) Joaquin Herrera, (5°) Jorge Hernández, (6°) Nelson Figueroa, (U°) Jorge A. Rivera

Preparadores: (1°) Juan Pablo Baeza J., (2°) Enrique A. Carreño R., (3°) Sergio Inda M., (4°) Rafael Bernal G., (5°) Juan C. Pichara J., (6°) Luis Machulas G., (U°) Aldo Parra D.

Studs: (1°) Lago Di Como, (2°) Fritzi, (3°) Legacy, (4°) C.B.G., (5°) Francisca, (6°) El Mero Mero, (U°) Aldedo

Criadores: (1°) Haras Dadinco, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Matriarca, (6°) Haras Porta Pía, (U°) Haras Cinco Estrellas


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

12ª (705)

Condicional (Cd)
Pr. "Nathaly"
Hembras 2 años no ganadoras (h2ap)
1200m Arena (Normal)
17:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $9.975.000

CLP $7.000.000 al 1ro - CLP $1.575.000 al 2do - CLP $875.000 al 3ro - CLP $525.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-Pozo Estimado Sexta Del Chile $ 12.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 13c, 3ª Trip. Con Alarg./vta.eng.1e DeLaSextaDelChile.

1° Tone

2° Antito Campeona

3° Moon Caprese

4° Hamnew

5° Bonita Bendicion

6° La Holandesa

7° Ange Gass

8° Jump Winner

9° Grande Many

10° Pensandote

11° Flying Forever

12° Yelina

U° Polly Pocket


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Tone
(Constitution)
2a 436k 55 J. Albornoz Alejandro Padovani E. 7.60
3 Antito Campeona
(Grand Daddy)
2a 457k ½ cb 55 M. Martínez Oliverio Martínez L. 5.70
7 Moon Caprese
(Indian Trail)
2a 464k cb 55 S. Muñoz Marco Pavez O. 5.60
14 Hamnew
(Newfoundland)
2a 472k pz 55 R. Dores Raul Bobadilla R. 10.60
10 Bonita Bendicion
(Stay Thirsty)
2a 425k 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 19.50
13 La Holandesa
(Verrazano)
2a 443k 55 J. Ubillo Juan C. Pichara J. 95.10
9 Ange Gass
(Gstaad)
2a 444k 55 G. Rodríguez Juan Pablo Baeza J. 3.60
2 Jump Winner
(Competitive Edge)
2a 459k 11 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 40.30
4 Grande Many
(Strong Mandate)
2a 492k 13¾ 55 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 50.30
10° 5 Pensandote
(Gstaad)
2a 435k 18½ 55 J. Hernández Juan Ubilla P. 59.10
11° 12 Flying Forever
(Forever Thing)
2a 426k 22¾ 55 D. Sánchez Eduardo Lab R. 6.80
12° 1 Yelina
(Bad Daddy)
2a 514k 25½ 55 B. León Pedro Molina I. 6.80
8 Polly Pocket
(Strong Mandate)
2a 451k 31¾ 55 R. Fuenzalida Andrés Bernal G. 43.80
Retiros: (11)Malak
Tiempo: 1.14.61 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Tone 7,60 3,00 2,10
(3) Antito Campeona
3,10 2,00
(7) Moon Caprese

1,50
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 6/3 $10.260
Quinela 3/6 $4.580
Trifecta 6/3/7 ( 95 vales ) $47.630 - $4.524.850
Cuatrifecta -
Superfecta 6/3/7/14 ( 10 vales ) $149.600 - $1.496.000
Doble de Mil 7/6 $168.640
Quinela Place 3/6 $1.790 - 6/7 $1.140 - 3/7 $1.410
Enganche $775.100
Valor Nominal $574.150
Favorito: (9)Ange Gass

Mandiles: 6, 3, 7, 14, 10, 13, 9, 2, 4, 5, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) Joel I. Albornoz A., (2°) Manuel Martínez G., (3°) Sebastián Muñoz R., (4°) Rodolfo S. Dores, (5°) Jorge A. Rivera, (6°) Juan Ubillo T., (7°) Gerard Rodríguez, (8°) Wilbert León H., (9°) Rodrigo Vergara O., (10°) Jorge Hernández, (11°) David Sánchez S., (12°) Bernardo León E., (U°) Rodolfo Fuenzalida G.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Oliverio Martínez L., (3°) Marco Pavez O., (4°) Raul Bobadilla R., (5°) Alejandro Padovani E., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan Pablo Baeza J., (8°) Rodrigo Pulgar A., (9°) Ivan Gonzalez B., (10°) Juan Ubilla P., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Pedro Molina I., (U°) Andrés Bernal G.

Studs: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Tano Y Cony, (3°) Haras Sumaya, (4°) Jujuy, (5°) D y D, (6°) Mascato, (7°) Identic, (8°) Monsenor, (9°) M S D, (10°) Artigas, (11°) Los Tanderos, (12°) Boril Benito Ch., (U°) Asturias

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) , (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Carioca, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Paso Nevado, (7°) Agrícola Taomina Ltda., (8°) Haras Convento Viejo, (9°) Haras Doña Icha, (10°) Haras Dadinco, (11°) Haras Puerta de Hierro, (12°) Haras Santa Isabel, (U°) Haras Dadinco


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

13ª (706)

Handicap (Hd)
Pr. "Narrado"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 22 al 12
1900m Arena (Normal)
18:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $6.048.000

CLP $3.780.000 al 1ro - CLP $1.134.000 al 2do - CLP $756.000 al 3ro - CLP $378.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 14c, 4ª Trip. Con Alarg./vta.eng.2e DeLaSextaDelChile.

1° Lobelius

2° Fray Marcos

3° Tiberio Graco

4° Juvencio

5° Tolucho

6° Catching Dreams

7° Splendorofthesea

8° Don Anibal

9° Kirsch Royal

10° Grande Dominguin

U° Tirant Le Blanc


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lobelius
(Seeking The Dia)
3a 455k 59 P. Robles Luis Salinas T. 2.80
11 Fray Marcos
(Layman)
6a 462k 2 56 A. Rivera Eduardo Lab R. 6.40
4 Tiberio Graco
(Shanghai Bobby)
3a 475k 58 R. Dores Raul Bobadilla R. 5.10
7 Juvencio (Diamond Tycoon) 5a 477k 56 K. Espina Juan Pablo Baeza J. 8.20
6 Tolucho
(Mayakovsky)
7a 472k 52 N. Molina Antonio Abarca G. 38.70
9 Catching Dreams
(Newfoundland)
5a 465k 59 A. Apablaza Eugenio Switt V. 15.80
8 Splendorofthesea
(Boboman)
4a 504k 15½ 52 I. Valdivia José Alvarez D. 20.40
2 Don Anibal
(Rock of Gibraltar)
7a 540k 16 58 O. Ulloa Juan C. Silva S. 5.70
3 Kirsch Royal (Leading The Parade) 5a 445k 28¾ 59 R. Avila Mario Covarrubias 18.20
10° 5 Grande Dominguin (Mastercraftsman) 4a 467k 31½ 54 A. Zúñiga Oscar Donate S. 12.60
1 Tirant Le Blanc (Boboman) 3a 459k 35½ 50 D. Alvarado Claudio Bernal G. 49.40
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.80 1900m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lobelius 2,80 1,70 1,60
(11) Fray Marcos
2,90 1,70
(4) Tiberio Graco

2,00
Dividendos
Ganador 2,80
Exacta 10/11 $2.830
Quinela 10/11 $1.730
Trifecta 10/11/4 ( 385 vales ) $15.600 - $6.006.000
Cuatrifecta -
Superfecta 10/11/4/7 ( 84 vales ) $27.990 - $2.351.160
Doble de Mil 6/10 $30.360
Quinela Place 10/11 $670 - 4/10 $620 - 4/11 $1.950
Triple con Alargue 1º Lugar 10 con 9 vales $1.579.330
Triple con Alargue 2º Lugar 11 con 2 vales $1.776.690
Triple Con Alargue Monto Total a Repartir $17.767.350
Favorito: (10)Lobelius

Mandiles: 10, 11, 4, 7, 6, 9, 8, 2, 3, 5, 1

Jinetes: (1°) Pedro Robles, (2°) Anyelo Rivera L., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Kevin Espina L., (5°) Nicolás Molina, (6°) Alvaro Apablaza, (7°) Ignacio Valdivia, (8°) Oscar Ulloa P., (9°) Roberto R. Avila C., (10°) Ariel Zúñiga D., (U°) Daniel Alvarado

Preparadores: (1°) Luis Salinas T., (2°) Eduardo Lab R., (3°) Raul Bobadilla R., (4°) Juan Pablo Baeza J., (5°) Antonio Abarca G., (6°) Eugenio Switt V., (7°) José Alvarez D., (8°) Juan C. Silva S., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Oscar Donate S., (U°) Claudio Bernal G.

Studs: (1°) Leonor, (2°) Francisca Ignacia, (3°) Maitenal, (4°) Don Ignacio, (5°) Ganadero, (6°) Dejenme Soñar, (7°) Carioca, (8°) Jarita, (9°) Mario Covarrubias E., (10°) Vasquez Retamales, (U°) Good Luck

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Sheik, (3°) Haras San Patricio, (4°) Haras Villa Rosa, (5°) Haras Don Beno, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Las Camelias, (10°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Patricio


Reunión 13 Hipódromo Chile
Sábado 22 de Febrero del 2020

14ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Najim"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 7 al 6
1200m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.200.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $400.000 al 3ro - CLP $200.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
P. Est. Super Triple Nº 4 $ 17.000.000.- P. Est. Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Sup. Trip. 4 Val. $500, 3e DeLaSextaDelChile

1° Señora Maria Jesus

2° Good Vision

3° El Cholo

4° Pirinolo

5° Mick Jagger

6° Thimothee

7° Sangre Maleva

8° Mi Kiko Querido

9° Villa Serrana

10° Le Gane No Mas

11° Tora

12° Megatone

13° Pitbull

14° Rio Latigo

U° Septimo Navegante


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Señora Maria Jesus
(Tumblebrutus)
4a 440k 55 W. León Rodrigo Pulgar A. 15.00
3 Good Vision
(Court Vision)
4a 455k 56 R. Cortés Félix Sepúlveda E. 19.90
9 El Cholo
(Pleaser)
6a 513k 56 R. Varas Juan Aravena M. 5.80
14 Pirinolo
(Caesarion)
7a 440k 56 J. Rodríguez Leonardo D. Arellano H. 10.30
15 Mick Jagger
(Aragorn)
4a 458k 7 56 L. Rodriguez Ximeno Urenda P. 3.00
8 Thimothee (Tumblebrutus) 3a 447k 56 P. Suarez Juan C. Pichara J. 17.40
11 Sangre Maleva (Court Vision) 4a 441k 55 C. Ortega Juan C. Pichara J. 28.70
4 Mi Kiko Querido
(Aragorn)
5a 468k 10¼ 56 G. Aros Rafael Quiroz F. 9.00
1 Villa Serrana
(Voodoo Swinge)
3a 436k 10½ 55 J. Rivera Alejandro Padovani E. 17.50
10° 10 Le Gane No Mas