Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

16ª (4909)

Handicap (Hd)
Pr. "Unico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 24 al 16
1100m Arena (Normal)
20:04 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.295.000

CLP $1.530.000 al 1ro - CLP $459.000 al 2do - CLP $229.500 al 3ro - CLP $76.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 1ª Etapa Trip De Mil, Dob De Mil Nº 16, 5ª Etapa Del Pick 6
pozo Estimado Triple De Mil $12.000.000

1° Best Company

2° Murrinumo

3° Ascot King

4° Ashley Wilkes

5° Seaboard

6° Al Hakam

7° Levantate Bebe

8° Torito De Pucara

9° Cat Bay

10° Romance en Tango

11° Audemars

12° Compartido

U° Guaguatleta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Best Company (Fast Company) 4a 432k 59 M. Martínez Inés Maffud H. 2.2
12 Murrinumo
(Sightseeing)
6a 490k Nrz 52 J. Zúñiga Ernesto Guajardo J. 9.1
5 Ascot King
(Ascot Prince)
4a 477k ½ pz 58 J. Guajardo Sergio Inda M. 5.4
9 Ashley Wilkes
(Lookin At Lucky)
6a 493k 56 V. Miranda Carlos Vásquez P. 10.5
3 Seaboard (Seeking The Dia) 6a 492k 2 53 C. Ortega Carlos Vásquez P. 6.8
6 Al Hakam (Last Best Place) 7a 420k 54 N. Figueroa Osman Rodriguez C. 17.3
10 Levantate Bebe (Layman) 4a 450k 3 52 L. González Jorge Araneda M. 9.0
8 Torito De Pucara (Distorted Economy) 4a 506k 55 R. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 18.7
13 Cat Bay
(Neko Bay)
5a 460k 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 40.5
10° 1 Romance en Tango
(Daddy Long Legs)
4a 426k 10¼ 54 M. Salinas Inés Maffud H. 18.2
11° 7 Audemars
(Newfoundland)
5a 468k 13½ 58 M. Quilodrán Inés Maffud H. 41.0
12° 11 Compartido
(Diamond Tycoon)
8a 457k 13¾ 57 I. Villagrán Inés Maffud H. 32.5
2 Guaguatleta
(Minister's Bid)
5a 479k 16 56 J. Baeza Sergio Inda M. 12.9
Retiros: (4)Give My Life
Tiempo: 1.08.88 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Best Company 2.20 2.00 1.40
(12) Murrinumo
3.10 2.30
(5) Ascot King

2.70
Dividendos
Ganador 2.20
Exacta 3.330
Quinela 2.040
Trifecta 17.820
Superfecta 42.170
Doble de Mil 26.660
Enganche 2.650
Favorito: (14)Best Company

Mandiles: 14, 12, 5, 9, 3, 6, 10, 8, 13, 1, 7, 11, 2

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Jorge Zúñiga, (3°) Javier I. Guajardo, (4°) Victor Miranda G., (5°) Carlos Ortega T., (6°) Nelson Figueroa, (7°) Lesly C. González, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Ariel Zúñiga D., (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Marcos Quilodrán B., (12°) Israel Villagrán C., (U°) Jorge Baeza R.

Preparadores: (1°) Inés Maffud H., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Sergio Inda M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Osman Rodriguez C., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Carlos Vásquez P., (9°) Enrique Lagunas R., (10°) Inés Maffud H., (11°) Inés Maffud H., (12°) Inés Maffud H., (U°) Sergio Inda M.

Studs: (1°) Alicahue, (2°) Aída Annabella, (3°) Legacy, (4°) Doña Sofía, (5°) Doña Sofía, (6°) Gamboa, (7°) Luis Muñoz S., (8°) Doña Sofía, (9°) Brisas de Cautín, (10°) Alicahue, (11°) Alicahue, (12°) Ide, (U°) Bengo

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Don Luis, (4°) Haras San Patricio, (5°) Haras Jockey, (6°) Haras Santa Isabel, (7°) Haras Rio Grande, (8°) Haras Doña Icha, (9°) Haras Puerta de Hierro, (10°) Haras Cordillera, (11°) Haras Sumaya, (12°) Haras Longaví, (U°) Haras Santa Marta