Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

17ª (4910)

Handicap (Hd)
Pr. "Unigenitus"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1100m Arena (Normal)
20:32 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 2ª Etapa Trip De Mil, Eng, Dob De Mil Nº 17, 6ª Etapa Del Pick 6
pozo Estimado Doble De Mil $3.000.000

1° Esta Contenta

2° Grand Lady

3° Leafpad

4° Hermano Querido

5° Quick Morgan

6° Yes Yes Yes

7° Il Camarone

8° Ascot Lady

9° Shantall

10° Che Tumtum

11° The Big Chief

U° Wicked


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Esta Contenta
(Gstaad)
5a 454k 56 C. Ortega José Alvarez D. 5.5
5 Grand Lady
(Ascot Prince)
4a 468k 57 J. Guajardo Sergio Inda M. 2.4
6 Leafpad
(Easing Along)
8a 504k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 17.6
7 Hermano Querido
(Gstaad)
5a 510k 57 C. Fuenzalida Carlos Vásquez P. 8.6
4 Quick Morgan
(Viscount Nelson)
5a 409k 56 C. Muñoz Anibal Norambuena 10.4
12 Yes Yes Yes
(Stevie Wonderboy)
4a 452k 7 56 J. Baeza Sergio Inda M. 11.4
11 Il Camarone
(Dunkirk)
5a 418k 57 F. Bernal Sergio Inda M. 14.8
9 Ascot Lady
(Ascot Prince)
4a 432k 56 A. Zúñiga Sergio Inda M. 29.2
1 Shantall
(State Of Play)
4a 428k 11 56 J. Castillo Rodrigo Sánchez Q. 25.7
10° 2 Che Tumtum
(Tumblebrutus)
6a 422k 11¼ 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 4.2
11° 3 The Big Chief
(Tumblebrutus)
5a 447k 11½ 56 A. Maureira Osman Rodriguez C. 13.3
10 Wicked
(Boboman)
4a 430k 12½ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 64.8
Retiros: (8)Gran Ripetti
Tiempo: 1.10.23 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Esta Contenta 5.50 2.80 2.30
(5) Grand Lady
1.90 1.50
(6) Leafpad

4.10
Dividendos
Ganador 5.50
Exacta 3.750
Quinela 1.210
Trifecta 51.260
Superfecta 81.960
Doble de Mil 22.080
Enganche 17.500
Mega Pick 6 Pozo garantizado Pick 6 $15.000.000
Favorito: (5)Grand Lady

Mandiles: 13, 5, 6, 7, 4, 12, 11, 9, 1, 2, 3, 10

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Guillermo A. Pérez A., (4°) Cristian Fuenzalida G., (5°) Cristian A. Muñoz R., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Francisco Bernal P., (8°) Ariel Zúñiga D., (9°) Jonathan Castillo T., (10°) Rodolfo Fuenzalida G., (11°) Alejandro Maureira L., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) José Alvarez D., (2°) Sergio Inda M., (3°) Daniel Valdebenito M., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Anibal Norambuena, (6°) Sergio Inda M., (7°) Sergio Inda M., (8°) Sergio Inda M., (9°) Rodrigo Sánchez Q., (10°) Rafael Bernal T., (11°) Osman Rodriguez C., (U°) Enrique Lagunas R.

Studs: (1°) Periko, (2°) Haras Don Luis, (3°) Ojo Seco, (4°) Doña Sofía, (5°) La Monito, (6°) Cinerarias, (7°) Pelado Sorrel, (8°) Manchas Negras, (9°) Amador Sanchez Q. , (10°) Rafael Bernal T., (11°) Salvapatos, (U°) Janyo

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Don Luis, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Santa Olga, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Compañía, (8°) Haras Don Luis, (9°) Haras Mocito Guapo, (10°) Guillermo Cordova T., (11°) Haras Santa Loreto, (U°) Haras La Compañía