Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4899)

Clásico (Cl) CH
Pr. "Asociación De Periodistas Y Técnicos Hípicos"
Todo Caballo (3a+)
1100m Arena (Normal)
15:29 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.480.000

CLP $2.400.000 al 1ro - CLP $600.000 al 2do - CLP $360.000 al 3ro - CLP $120.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ex, Qui, Trif, Superf, 3ª Etapa Trip Nº 2, Eng, Dob De Mil Nº 6
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Carry Me

2° El Roque

3° Totto

4° Zoondercak

5° Che Andina

6° El Imparable

7° Anuel

8° Idolo Maximo

U° Catafracto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Carry Me
(Viscount Nelson)
5a 508k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.5
5 El Roque
(Rock of Gibraltar)
6a 505k ½ cb 58 C. Salinas Ernesto Guajardo J. 4.9
4 Totto
(Magnifi Cat)
5a 491k ½ cp 53 N. Oliveros Oliverio Martínez L. 12.7
7 Zoondercak
(Breathless Storm)
6a 440k 57 R. Cortés Juan Belzu O. 5.6
3 Che Andina
(Cima De Triomphe)
4a 458k 49 D. Alvarado Inés Maffud H. 5.2
6 El Imparable (Usual) 7a 473k 53 L. González Sergio Inda M. 4.1
1 Anuel
(Henrythenavigator)
5a 494k 51 J. Zúñiga Luis Salinas T. 9.3
8 Idolo Maximo
(Aragorn)
6a 435k 54 F. Olivares Inés Maffud H. 23.7
2 Catafracto
(Neko Bay)
5a 436k 55 J. Medina Luis Salinas T. 4.4
Corrieron Todos
Tiempo: 1.09.29 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Carry Me 6.50 2.80
(5) El Roque
2.10
(4) Totto

Dividendos
Ganador 6.50
Exacta 7.170
Quinela 3.530
Trifecta 123.940
Superfecta 204.820
Doble de Mil 14.480
Triple 1º Lugar 5.330
Triple 2º Lugar 1.160
Favorito: (2)Catafracto

Mandiles: 9, 5, 4, 7, 3, 6, 1, 8, 2

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Cristian Salinas A., (3°) Nomar Oliveros A., (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Daniel Alvarado, (6°) Lesly C. González, (7°) Jorge Zúñiga, (8°) Franco Olivares T., (U°) Jaime Medina

Preparadores: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Ernesto Guajardo J., (3°) Oliverio Martínez L., (4°) Juan Belzu O., (5°) Inés Maffud H., (6°) Sergio Inda M., (7°) Luis Salinas T., (8°) Inés Maffud H., (U°) Luis Salinas T.

Studs: (1°) Rafael Bernal T., (2°) Leontina, (3°) Lo Campo, (4°) Juan Belzú O., (5°) Alicahue, (6°) Melany, (7°) Luis Salinas T., (8°) Alicahue, (U°) Rafael Sanchez A.

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Don Alberto, (3°) Haras Santa Mariana, (4°) Haras El Sheik, (5°) Haras Las Araucarias, (6°) Haras Don Luis, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Haras Dadinco, (U°) Haras Mina del Agua