Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4901)

Clásico (Cl) ClCd
Pr. "Twitteros Solidarios"
Machos y Hembras 3 años ganadores (3ag)
1200m Arena (Normal)
16:23 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.700.000

CLP $2.000.000 al 1ro - CLP $400.000 al 2do - CLP $200.000 al 3ro - CLP $100.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 2ª Etapa Trip Nº 3, Eng, Dob De Mil Nº 8.

1° Kemet

2° Ramazzotti

3° Grande Compuestito

4° Lobelius

5° Libardones

6° Absheron

7° Sound Court

8° Joipur

9° Aguarda

10° Mecha Larga

U° Viento Noble


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Kemet
(Dangerous Midge)
3a 500k 60 C. Ortega Carlos Vásquez P. 4.2
9 Ramazzotti
(Irish Brother)
3a 474k 6 60 J. Guajardo Ivan Gonzalez B. 1.9
5 Grande Compuestito
(Passion for Gold)
3a 445k 10 60 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 5.5
11 Lobelius (Seeking The Dia) 3a 469k 10¼ 60 J. Herrera Luis Salinas T. 15.4
4 Libardones
(Boboman)
3a 492k 11¾ 57 O. Meneses Juan Belzu O. 31.9
8 Absheron
(Wildcat Spirit)
3a 462k 13¾ 57 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 30.3
2 Sound Court (Court Vision) 3a 503k 18¼ 60 V. Miranda Carlos Vásquez P. 3.9
6 Joipur (Seeking The Dia) 3a 435k 19½ 57 M. Martínez Luis Salinas T. 31.1
10 Aguarda
(Awesome Patriot)
3a 393k 22¾ 55 F. Olivares Eduardo Lab R. 76.2
10° 1 Mecha Larga
(Irish Brother)
3a 500k 23½ 57 A. Maureira Luis Catena C. 29.0
3 Viento Noble
(Strong Mandate)
3a 530k 30 57 A. Morales Juan R. García V. 137.7
Retiros: (12)Never Walk Alone
Tiempo: 1.14.56 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Kemet 4.20 1.60 1.00
(9) Ramazzotti
1.20 1.00
(5) Grande Compuestito

1.00
Dividendos
Ganador 4.20
Exacta 2.300
Quinela 810
Trifecta 6.700
Superfecta 28.830
Doble de Mil 9.260
Enganche 2.350
Favorito: (9)Ramazzotti

Mandiles: 7, 9, 5, 11, 4, 8, 2, 6, 10, 1, 3

Jinetes: (1°) Carlos Ortega T., (2°) Javier I. Guajardo, (3°) Rodrigo Vergara O., (4°) Joaquin Herrera, (5°) Oscar Meneses T., (6°) Gerard Rodríguez, (7°) Victor Miranda G., (8°) Manuel Martínez G., (9°) Franco Olivares T., (10°) Alejandro Maureira L., (U°) Alexis Morales O.

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Ivan Gonzalez B., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Luis Salinas T., (5°) Juan Belzu O., (6°) Gabriel Reyes I., (7°) Carlos Vásquez P., (8°) Luis Salinas T., (9°) Eduardo Lab R., (10°) Luis Catena C., (U°) Juan R. García V.

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Placilla, (3°) M S D, (4°) Leonor, (5°) Ada Faride, (6°) Don Elías, (7°) Doña Sofía, (8°) Rafael Sanchez A., (9°) Los Tanderos, (10°) Granadilla, (U°) Don Theo

Criadores: (1°) Haras Porta Pía, (2°) Haras La Selva, (3°) Haras Macul, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Melipilla, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Santa Sara, (10°) Haras Santa Mariana, (U°) Haras Doña Icha