Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

10ª (4903)

Handicap (Hd)
Pr. "Ultrarey"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 5 al 2
1000m Pasto (Normal)
17:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.800.000

CLP $1.200.000 al 1ro - CLP $360.000 al 2do - CLP $180.000 al 3ro - CLP $60.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 1ª Etapa Trip Nº 4, Dob De Mil Nº 10
pozo Estimado Triple Nº 4 $8.000.000

1° Andriu

2° Apolinaris

3° Maria Rita

4° Fiesta Patria

5° Flash Of Gold

6° Cheapman Bay

7° Royal Ethos

8° Mujer Del Cesar

9° Chambers

10° Sara Sara

11° Quiero Verte

12° Una Estrellita

13° Buzz Rebel

U° Guapa Amanda


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Andriu
(Dylan Thomas)
5a 432k 57 S. González Oscar Escobar M. 5.7
6 Apolinaris
(Last Impact)
6a 445k pz 55 L. González Humberto Vera F. 14.7
3 Maria Rita
(Seeking The Dia)
3a 450k 1 55 A. Maureira Ivan Gonzalez B. 21.4
14 Fiesta Patria
(Irish Brother)
3a 475k 58 J. Guajardo Luis Catena C. 3.2
13 Flash Of Gold
(Dunkirk)
5a 450k 2 56 J. Medina Carlos Vásquez P. 3.9
4 Cheapman Bay
(Neko Bay)
6a 419k 55 R. Cortés Juan L. Melero B. 21.9
10 Royal Ethos
(Buzzword)
4a 440k 4 55 G. Pérez Jorge Araneda M. 41.5
9 Mujer Del Cesar (Caesarion) 4a 463k 57 R. Vergara Ivan Gonzalez B. 27.4
2 Chambers
(Authorized)
5a 453k 56 G. Rodríguez Gabriel Reyes I. 5.8
10° 5 Sara Sara
(Interaction)
5a 439k 58 F. Olivares Eduardo Lab R. 5.9
11° 8 Quiero Verte
(Father Time)
5a 410k 56 C. Muñoz Anibal Norambuena 22.3
12° 12 Una Estrellita
(Passion for Gold)
5a 412k 55 C. Poblete Luis Salinas T. 28.9
13° 11 Buzz Rebel
(Buzzword)
3a 422k 10¾ 57 V. Miranda Osman Rodriguez C. 32.7
1 Guapa Amanda
(Irish Brother)
3a 442k 11½ 55 R. Soto Gonzalo Vegas C. 166.4
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.90 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Andriu 5.70 3.30 2.60
(6) Apolinaris
6.40 4.60
(3) Maria Rita

6.10
Dividendos
Ganador 5.70
Exacta 13.690
Quinela 8.270
Trifecta 212.560
Superfecta 1.092.910
Doble de Mil 18.130
Enganche 1.100
Favorito: (14)Fiesta Patria

Mandiles: 7, 6, 3, 14, 13, 4, 10, 9, 2, 5, 8, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) Simond González, (2°) Lesly C. González, (3°) Alejandro Maureira L., (4°) Javier I. Guajardo, (5°) Jaime Medina, (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Guillermo A. Pérez A., (8°) Rodrigo Vergara O., (9°) Gerard Rodríguez, (10°) Franco Olivares T., (11°) Cristian A. Muñoz R., (12°) Claudio Poblete B., (13°) Victor Miranda G., (U°) Roberto Soto

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Humberto Vera F., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Luis Catena C., (5°) Carlos Vásquez P., (6°) Juan L. Melero B., (7°) Jorge Araneda M., (8°) Ivan Gonzalez B., (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Eduardo Lab R., (11°) Anibal Norambuena, (12°) Luis Salinas T., (13°) Osman Rodriguez C., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Hermanos Lopez, (2°) Pinganilla, (3°) Guillermo Cordova T., (4°) Granadilla, (5°) La Bertita, (6°) Pirata, (7°) Malta, (8°) Primo Hermano, (9°) Don Salvador, (10°) Los Tanderos, (11°) La Monito, (12°) Leonor, (13°) Gamboa, (U°) Curauma

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras San Patricio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Las Araucarias, (5°) Haras Sumaya, (6°) Haras Puerta de Hierro, (7°) Haras Carioca, (8°) Haras Chevalex, (9°) Haras Las Araucarias, (10°) Pozo de Luna, (11°) Haras Shangri-La, (12°) Haras Puerta de Hierro, (13°) Haras Carioca, (U°) Haras Santa Mariana