Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4894)

Handicap (Hd)
Pr. "Underworld"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Pasto (Normal)
13:20 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 1ª Etapa Trip Inicial De $500, Dob De Mil Nº 1
pozo Estimado Triple Inicial De $500 $7.000.000

1° Monde Nistel

2° Orata

3° Rosy Flamingo

4° Ice Love

5° Madame Gigi

6° Oceanne

7° Vilassar De Mar

8° Ladeado

9° Maka Bay

10° Boragó

11° Michay

U° Parisian Style


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Monde Nistel
(Van Nistelrooy)
5a 455k 56 R. Vergara Luis Catena C. 2.4
1 Orata
(True Cause)
4a 431k ½ cb 56 R. Fuenzalida Rafael Bernal T. 2.6
10 Rosy Flamingo
(Soldier Of Fortune)
6a 454k 3 56 G. Rodríguez Ivan Gonzalez B. 4.7
7 Ice Love
(Court Vision)
4a 409k 56 I. Alvarez Alberto Ferrero R. 15.1
9 Madame Gigi (Mastercraftsman) 4a 432k 4 56 C. Salinas Luis Salinas T. 7.7
4 Oceanne
(Mastercraftsman)
4a 416k 56 G. Pérez Guillermo Pérez C. 69.0
12 Vilassar De Mar
(Pyrus)
9a 445k 56 N. Figueroa Osman Rodriguez C. 50.6
11 Ladeado
(Caesarion)
7a 430k 8 56 J. Rivera Eduardo Donoso 15.3
2 Maka Bay
(Viscount Nelson)
5a 400k 56 L. González Gabriel Reyes I. 13.1
10° 5 Boragó
(Grassy II)
4a 460k 56 M. Salinas Luis Salinas T. 37.1
11° 8 Michay
(Authorized)
5a 464k 13¾ 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 121.5
3 Parisian Style
(Dunkirk)
5a 458k 14¼ 56 C. Muñoz Rodrigo Viejo S. 66.9
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.44 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Monde Nistel 2.50 1.40 1.00
(1) Orata
1.50 1.00
(10) Rosy Flamingo

1.00
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 1.290
Quinela 630
Trifecta 3.110
Superfecta 15.310
Enganche 1.200
Favorito: (6)Monde Nistel

Mandiles: 6, 1, 10, 7, 9, 4, 12, 11, 2, 5, 8, 3

Jinetes: (1°) Rodrigo Vergara O., (2°) Rodolfo Fuenzalida G., (3°) Gerard Rodríguez, (4°) Iván M. Alvarez, (5°) Cristian Salinas A., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Nelson Figueroa, (8°) Jorge A. Rivera, (9°) Lesly C. González, (10°) Maximiliano Salinas A., (11°) Alexis Morales O., (U°) Cristian A. Muñoz R.

Preparadores: (1°) Luis Catena C., (2°) Rafael Bernal T., (3°) Ivan Gonzalez B., (4°) Alberto Ferrero R., (5°) Luis Salinas T., (6°) Guillermo Pérez C., (7°) Osman Rodriguez C., (8°) Eduardo Donoso, (9°) Gabriel Reyes I., (10°) Luis Salinas T., (11°) Enrique Lagunas R., (U°) Rodrigo Viejo S.

Studs: (1°) La Reconquista, (2°) Los Tanderos, (3°) Guchamo, (4°) Alonso, (5°) Las Bellas, (6°) Altron, (7°) Gamboa, (8°) Eduardo Donoso S. (Ant.), (9°) Anita Belen, (10°) Trento, (11°) Don Benhur, (U°) Andana

Criadores: (1°) Firmamento, (2°) Pozo de Luna, (3°) Haras Convento Viejo, (4°) Haras Cordillera, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Las Araucarias, (8°) Haras Don Antonio, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Puerta de Hierro, (11°) Haras Curiche, (U°) Haras Sumaya