Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

15ª (4908)

Handicap (Hd)
Pr. "Union Pacific"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 6
1100m Arena (Normal)
19:36 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.875.000

CLP $1.250.000 al 1ro - CLP $375.000 al 2do - CLP $187.500 al 3ro - CLP $62.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 3ª Etapa Trip Del Desq, Eng, Dob De Mil Nº 15, 4ª Etapa Del Pick 6
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Bit More Humor

2° Indiecito

3° Abrazo De Amor

4° Es Asombroso

5° Gran Torero

6° Fito Páez

7° Relampago Rojo

8° Bateshba

9° Matius

10° Amor De Otoño

U° Pequeña Esperanza


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bit More Humor
(Distorted Humor)
6a 465k 57 O. Meneses Juan Belzu O. 5.9
10 Indiecito
(Defer)
9a 485k Nrz 55 R. Cortés Luis Salinas T. 28.0
11 Abrazo De Amor
(Gstaad)
6a 502k 57 M. Salinas Inés Maffud H. 5.5
1 Es Asombroso
(Cat Scan)
3a 474k 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1.9
6 Gran Torero
(Buzzword)
4a 472k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 18.1
3 Fito Páez
(Newfoundland)
8a 459k 55 M. Martínez Inés Maffud H. 15.1
4 Relampago Rojo
(Grand Daddy)
6a 481k 6 56 L. González Ximeno Urenda P. 10.2
5 Bateshba
(Rock of Gibraltar)
6a 463k 58 J. Baeza Ernesto Guajardo J. 10.5
2 Matius
(Aragorn)
4a 405k 57 J. Herrera Rafael Bernal T. 6.4
10° 8 Amor De Otoño
(Colonialism)
3a 449k 12¼ 56 G. Pérez Sergio Inda M. 35.5
7 Pequeña Esperanza
(Fast Company)
4a 417k 17¾ 58 I. Villagrán Gonzalo Vegas C. 69.5
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.43 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Bit More Humor 5.90 3.40 1.90
(10) Indiecito
14.1 6.40
(11) Abrazo De Amor

2.70
Dividendos
Ganador 5.90
Exacta 22.300
Quinela 13.160
Trifecta 193.230
Superfecta 657.700
Doble de Mil 26.280
Triple 1º Lugar 193.100
Triple 2º Lugar 273.340
Favorito: (1)Es Asombroso

Mandiles: 9, 10, 11, 1, 6, 3, 4, 5, 2, 8, 7

Jinetes: (1°) Oscar Meneses T., (2°) Rodrigo Cortés, (3°) Maximiliano Salinas A., (4°) Jaime Medina, (5°) Rodolfo Fuenzalida G., (6°) Manuel Martínez G., (7°) Lesly C. González, (8°) Jorge Baeza R., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Guillermo A. Pérez A., (U°) Israel Villagrán C.

Preparadores: (1°) Juan Belzu O., (2°) Luis Salinas T., (3°) Inés Maffud H., (4°) Carlos Vásquez P., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Inés Maffud H., (7°) Ximeno Urenda P., (8°) Ernesto Guajardo J., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Sergio Inda M., (U°) Gonzalo Vegas C.

Studs: (1°) Juan Belzú O., (2°) Leonor, (3°) Alicahue, (4°) Doña Sofía, (5°) Luis Rojas E., (6°) Alicahue, (7°) Trifecton, (8°) Aída Annabella, (9°) Sapo Sopito, (10°) Placilla, (U°) Lelita

Criadores: (1°) Haras Convento Viejo, (2°) Haras Santa Sara, (3°) Haras Santa Olga, (4°) Haras Santa Marta, (5°) Haras Santa Eladia, (6°) Haras Dadinco, (7°) Haras Kawell, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Rio Grande, (U°) Haras La Reserva