Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

11ª (4904)

Handicap (Hd)
Pr. "Usual"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Normal)
17:44 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.725.000

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $345.000 al 2do - CLP $172.500 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 2ª Etapa Trip Nº 4, Eng, Dob De Mil Nº 11.

1° Lemunao

2° Lady Viña

3° Surf's Up

4° Chinche Pituco

5° Ascot Home

6° African Memories

7° Blue Hotel

8° Vamos A Primera

9° Ocean Syra

10° Sahara Wind

U° Special Soldier


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Lemunao
(Dance Brightly)
4a 451k 56 M. Martínez Oscar Escobar M. 8.8
2 Lady Viña
(Fast Company)
4a 401k pz 56 C. Salinas Osvaldo Urbina H. 3.7
10 Surf's Up
(Longboarder)
5a 493k ½ cp 56 S. González Anibal Norambuena 28.0
9 Chinche Pituco
(Stuka)
12a 473k ¾ cp 56 R. Cortés Enrique Lagunas R. 26.6
7 Ascot Home
(Ascot Prince)
4a 444k 2 56 J. Baeza Sergio Inda M. 2.4
5 African Memories
(Longboarder)
5a 462k 56 G. Pérez Daniel Valdebenito M. 19.9
11 Blue Hotel
(Seeking The Dia)
5a 421k 56 I. Alvarez Anibal Norambuena 9.4
12 Vamos A Primera
(Awesome Patriot)
4a 391k 56 R. Fuenzalida Gonzalo Vegas C. 8.0
6 Ocean Syra
(Ocean Terrace)
5a 455k 56 J. Herrera Rafael Bernal T. 5.6
10° 4 Sahara Wind
(Newfoundland)
7a 404k 56 C. Poblete Enrique Lagunas R. 125.2
1 Special Soldier
(Soldier Of Fortune)
7a 450k 13¾ 56 O. Meneses Juan Belzu O. 10.5
Retiros: (3)Strong Charles
Tiempo: 1.11.66 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Lemunao 8.80 4.40 3.60
(2) Lady Viña
2.50 1.50
(10) Surf's Up

7.50
Dividendos
Ganador 8.80
Exacta 9.470
Quinela 4.510
Trifecta 227.040
Superfecta Pozo Estimado Superfecta $4.000.000
Doble de Mil 71.510
Enganche 17.000
Favorito: (7)Ascot Home

Mandiles: 8, 2, 10, 9, 7, 5, 11, 12, 6, 4, 1

Jinetes: (1°) Manuel Martínez G., (2°) Cristian Salinas A., (3°) Simond González, (4°) Rodrigo Cortés, (5°) Jorge Baeza R., (6°) Guillermo A. Pérez A., (7°) Iván M. Alvarez, (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Joaquin Herrera, (10°) Claudio Poblete B., (U°) Oscar Meneses T.

Preparadores: (1°) Oscar Escobar M., (2°) Osvaldo Urbina H., (3°) Anibal Norambuena, (4°) Enrique Lagunas R., (5°) Sergio Inda M., (6°) Daniel Valdebenito M., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Gonzalo Vegas C., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Enrique Lagunas R., (U°) Juan Belzu O.

Studs: (1°) Don Rene, (2°) Cholita, (3°) Los Psiquicos, (4°) Alfonso Bacquet, (5°) Roman Morales, (6°) Ojo Seco, (7°) Innu, (8°) Pogate, (9°) Mascato, (10°) Alpa, (U°) Anyelo Andrés

Criadores: (1°) Haras El Refugio, (2°) Haras Convento Viejo, (3°) Haras Sumaya, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Don Luis, (6°) Haras Sumaya, (7°) Haras Santa Mónica, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras El Sheik, (10°) Haras Dadinco, (U°) Haras Carioca