Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4896)

Condicional (Cd)
Pr. "Uraca"
Caballos de 4 años y más que no hayan ganado (4a+p)
1100m Arena (Normal)
14:11 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.552.500

CLP $1.150.000 al 1ro - CLP $230.000 al 2do - CLP $115.000 al 3ro - CLP $57.500 al 4to

Apuestas
Gan Seg, Ex, Qui, Trif, Superf, 3ª Etapa Trip Inicial, Eng, Dob De Mil Nº 3
POZO ESTIMADO SUPERFECTA $1.500.000

1° Micifu

2° Indy Way

3° Ciudad Bella

4° El Pomposo

5° La Marlen

6° Bomb

7° Super Awesome

U° Sorprendenos


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Micifu (Fast Company) 4a 503k 57 J. Rivera Alejandro Martínez C. 1.9
7 Indy Way
(Indy Dancer)
6a 566k 57 H. Vera Humberto Vera F. 5.2
4 Ciudad Bella
(Seville)
4a 429k 55 L. González Jorge Araneda M. 4.4
5 El Pomposo
(Father Time)
5a 422k 9 57 D. Alvarado Oscar Silva S. 3.2
1 La Marlen
(Pick Out)
4a 404k 20 55 M. Salinas Rodrigo Viejo S. 15.9
6 Bomb
(Fast Company)
4a 414k 22 55 R. Cortés Enrique Lagunas R. 20.3
8 Super Awesome
(Awesome Again)
4a 420k 27¼ 57 J. Zúñiga Rafael Bernal G. 40.2
2 Sorprendenos
(Send Inthe Clowns)
4a 435k 41¾ 57 A. Zúñiga Rafael Bernal T. 57.2
Retiros: (3)Linda Quinceañera
Tiempo: 1.11.79 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Micifu 1.90 1.90
(7) Indy Way
3.10
(4) Ciudad Bella

Dividendos
Ganador 1.90
Exacta 1.460
Quinela 1.020
Trifecta 5.270
Superfecta 16.700
Doble de Mil 6.040
Triple 1º Lugar 6.010
Triple 2º Lugar 5.320
Favorito: (9)Micifu

Mandiles: 9, 7, 4, 5, 1, 6, 8, 2

Jinetes: (1°) Jorge A. Rivera, (2°) Humberto A. Vera B., (3°) Lesly C. González, (4°) Daniel Alvarado, (5°) Maximiliano Salinas A., (6°) Rodrigo Cortés, (7°) Jorge Zúñiga, (U°) Ariel Zúñiga D.

Preparadores: (1°) Alejandro Martínez C., (2°) Humberto Vera F., (3°) Jorge Araneda M., (4°) Oscar Silva S., (5°) Rodrigo Viejo S., (6°) Enrique Lagunas R., (7°) Rafael Bernal G., (U°) Rafael Bernal T.

Studs: (1°) Liliana Cornejo de M., (2°) Jose T. Allende F., (3°) Elephant, (4°) Bucarest, (5°) Energía, (6°) Isaac Michea F., (7°) Barbara Angélica, (U°) J Y L

Criadores: (1°) Haras Curiche, (2°) Haras Santa Amelia, (3°) Haras Masaiva, (4°) Lionel Soffia G., (5°) Haras Scandinavo, (6°) Pablo Benavente Crestá , (7°) Haras Doña Icha, (U°) Fernando Tagle Larraín