Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2021 Grupo I
  • Sábado 4 de Diciembre

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 73 Valparaíso Sporting
Lunes 23 de Diciembre del 2019

(4895)

Condicional (Cd)
Pr. "Ugolina"
Hembras 3 años no ganadoras (h3ap)
1100m Arena (Normal)
13:46 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.890.000

CLP $1.400.000 al 1ro - CLP $280.000 al 2do - CLP $140.000 al 3ro - CLP $70.000 al 4to

Apuestas
Gan, Seg, Ter, Ex, Qui, Trif, Superf, 2ª Etapa Trip Inicial, Eng, Dob De Mil Nº 2.

1° De Visita

2° Cambio De Luna

3° Entrega Especial

4° Renhata

5° Tania Illa

6° La Stay

7° Cala Rossa

8° Patty Zafira

9° Eterna Novia

10° Shanghai Señorita

11° Stay Clear

12° Cat Lady

13° Niña De Italia

U° Citra Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 De Visita
(Awesome Patriot)
3a 415k 55 J. Medina Carlos Vásquez P. 1.5
5 Cambio De Luna
(Irish Brother)
3a 437k 55 N. Figueroa Gabriel Reyes I. 4.0
2 Entrega Especial
(Strong Mandate)
3a 430k 55 J. Zúñiga Enrique Lagunas R. 6.4
1 Renhata
(Boboman)
3a 507k 55 G. Rodríguez Luis Salinas T. 25.2
12 Tania Illa
(Bad Daddy)
3a 437k 55 V. Miranda Osman Rodriguez C. 163.5
8 La Stay
(Stay Thirsty)
3a 412k 55 J. Baeza Eduardo Lab R. 44.6
14 Cala Rossa
(Viscount Nelson)
3a 406k 7 55 A. Zúñiga Enrique Lagunas R. 26.8
4 Patty Zafira
(Monthir)
3a 458k 55 L. González Jorge Araneda M. 10.7
13 Eterna Novia
(Aragorn)
3a 439k 55 J. Herrera Rafael Bernal T. 34.5
10° 3 Shanghai Señorita (Shanghai Bobby) 3a 412k 10¾ 55 F. Olivares Juan Belzu O. 2.211
11° 10 Stay Clear
(Stay Thirsty)
3a 422k 10¾ 55 I. Villagrán Eduardo Lab R. 86.7
12° 7 Cat Lady
(Cat Scan)
3a 459k 13 55 R. Dores Domingo Matte D. 47.2
13° 6 Niña De Italia
(Gemologist)
3a 446k 14 55 R. Fuenzalida Juan L. Melero B. 75.3
11 Citra Girl
(Suggestive Boy)
3a 399k 22¾ 55 I. Alvarez Anibal Norambuena 212.0
Corrieron Todos
Tiempo: 1.12.13 1100m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) De Visita 1.50 1.00 1.00
(5) Cambio De Luna
1.00 1.00
(2) Entrega Especial

1.00
Dividendos
Ganador 1.50
Exacta 1.000
Quinela 650
Trifecta 3.640
Superfecta 12.320
Doble de Mil 5.480
Enganche 2.750
Favorito: (9)De Visita

Mandiles: 9, 5, 2, 1, 12, 8, 14, 4, 13, 3, 10, 7, 6, 11

Jinetes: (1°) Jaime Medina, (2°) Nelson Figueroa, (3°) Jorge Zúñiga, (4°) Gerard Rodríguez, (5°) Victor Miranda G., (6°) Jorge Baeza R., (7°) Ariel Zúñiga D., (8°) Lesly C. González, (9°) Joaquin Herrera, (10°) Franco Olivares T., (11°) Israel Villagrán C., (12°) Rodolfo S. Dores, (13°) Rodolfo Fuenzalida G., (U°) Iván M. Alvarez

Preparadores: (1°) Carlos Vásquez P., (2°) Gabriel Reyes I., (3°) Enrique Lagunas R., (4°) Luis Salinas T., (5°) Osman Rodriguez C., (6°) Eduardo Lab R., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Jorge Araneda M., (9°) Rafael Bernal T., (10°) Juan Belzu O., (11°) Eduardo Lab R., (12°) Domingo Matte D., (13°) Juan L. Melero B., (U°) Anibal Norambuena

Studs: (1°) Doña Sofía, (2°) Dacamaxi, (3°) Haras Escocia, (4°) Rafael Sanchez A., (5°) Gamboa, (6°) Los Tanderos, (7°) Brisas de Cautín, (8°) Rigien, (9°) La Ingeniera, (10°) J.J., (11°) Los Tanderos, (12°) Cavallino Rampante, (13°) Lucy Castelli de M., (U°) Somos Familia

Criadores: (1°) Haras Santa Sara, (2°) Jean Paul Palma T., (3°) Haras Doña Icha, (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Santa Isabel, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Don Alberto, (8°) Ricardo Notari Choppelo , (9°) Haras Dadinco, (10°) Haras Convento Viejo, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras El Sheik, (13°) Patricio Baeza A., (U°) Haras Identic S. A.