Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Caballo: Amiga Chao Lin

Amiga Chao Lin (2020) CHI

Forward March (Distorted Humor) y Always Remember por Newfoundland
Hembra Colorada 3 años - Octubre 2, 2020
Criador: Haras Masaiva


Forward March
2009 (USA)
Distorted Humor 1993
Angel's Nest 2001
Always Remember
2014 (CHI)
Newfoundland 2000
SeÑorita Ema 2005


Forward March
A. 2009 (USA)
Distorted Humor
A. 1993 (USA)
Forty Niner
1985 (USA)
Mr. Prospector 1970
File 1976
Danzig's Beauty
1987 (USA)
Danzig 1977
Sweetest Chant 1978
Angel's Nest
C. 2001 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Miesque*
1984 (USA)
Nureyev 1977
Pasadoble 1979
Always Remember
C. 2014 (CHI)
Newfoundland
A. 2000 (USA)
Storm Cat
1983 (USA)
Storm Bird 1978
Terlingua 1976
Clear Mandate
1992 (USA)
Deputy Minister 1979
Dream Deal 1986
SeÑorita Ema
C. 2005 (CHI)
Winged Victory
1990 (USA)
Nijinsky II 1967
Wedding Picture 1981
Chabuca Granda
1994 (CHI)
Fappavalley 1985
Charnela 1984
Storm Cat 3Sx3D
Storm Bird 4Sx4D
Terlingua 4Sx4D
Northern Dancer 5Sx5Sx5Sx5Dx5D
South Ocean 5Sx5D
Secretariat 5Sx5D
Crimson Saint 5Sx5D


1ª Madre
14
Always Remember (h. Newfoundland) Ganadora a los 2 años (1100m) y 7 figs. en Chile, $7.942.500. 2° República De Panamá, 3° La Bastille., Madre de:
19
La Carrascal (h. Forward March) Sin figs. en 1 presentación en Chile
20
Amiga Chao Lin (h. Forward March) Ganadora de 3cs. (1000m) y figuración en Chile, $6.632.500.

2ª Madre
05
SeÑorita Ema (h. Winged Victory), Madre de:
14
Always Remember (h. Newfoundland), ver arriba.

3ª Madre
94
Chabuca Granda (h. Fappavalley), Ganadora de 3cs. y 5 fogs., Madre de:
99
Chanalen (h. Denver County) Ganadora de 5cs. (1200-1900m) y 14 figs. en Chile, $7.830.500., Madre de:
06
CHE TOMAS (m. Swear By Dixie) Ganador de 31cs. (1 a los 2 años) (1000-1600m) y 134 figs. en Chile, $76.435.300. 1° Armada De Chile, Ejercito De Chile, Ernani Parodi Madariaga, Grande Chelo, I. Municipalidad de Concepción, Raul Spoerer Urrutia, 2° Carabineros De Chile, Club Concepción, I. Municipalidad De Concepción, Mega 20 Años, Valparaiso Sporting Club, 3° República Oriental Del Uruguay, Alberto Bunster I. Y Cristian Bunster Del Solar, Armada De Chile, Armada De Chile, Club Concepción, Filibustero, I. Municipalidad De Talcahuano, I. Municipalidad De Talcahuano, Memo, Policia De Investigaciones De Chile, Pr. I. Municipalidad De Concepción, Propietarios de F.S. De Carreras de Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S. Carreras Concepción, Zoom Deportivo, Diario La Estrella, 4° Agrupación De Preparadores ChC, Bomberos De Chile, Carabineros De Chile, Club Concepción, Ejército De Chile, Ejercito De Chile, Estados Unidos De América, I. Municipalidad De Talcahuano, Propietarios F.S. Carreras Concepción-Pisco Mistral, Propietarios F.S.de Carreras Concepción, Raul Spoerer Urrutia, Valparaiso Sporting Club, Valparaiso Sporting Club, Yudistan, Tizna.
07
Chenoa (h. Cat Scan) Ganadora (1300m) y 5 figs. en Chile, $1.700.250., Yegua de Cria.
00
CHACAHUACA (c. Denver County) Ganador de 6cs. (1300-1900m) y 18 figs. en Chile, $12.856.000. 1° Alfredo L.S. Jackson.
05
SeÑorita Ema (h. Winged Victory), ver arriba.

4ª Madre
84
CHARNELA (h. Semenenko), Ganadora de 5cs. Rep. Popular China, Diario La Nación, 2ª Polla de Potrancas (G1), Nacional Ricardo Lyon (G1), Carlos Campino (G1), Rep. del Ecuador, Eugenia (L), 3ª Francisco Baeza S. (G1), Dorama (L), 4ª Geoffrey Bushell (G3), Rep. de Colombia y Arturo Lyon P. (G1). , Madre de:
91
CHAMACO (m. Balconaje), Gabador de 9cs. Primavera-Hernán Braun P. (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Invierno (G3), La Copa (G3) Siepelunga, Diario El Mercurio (L), Sernatur y 32 figs., 2º Polla de Potrillos (G1), Nacional Ricardo Lyon (L), El Derby (G1), Luis Cousiño S. (G3), Libertador Bernardo O'Higgins R. (G3), Carreras del 20 (L), Luis Aldunate (L), Diario La Tercera, 3º Verano-Arturo Cousiño Lyon (G2), dos veces, La Copa (G3), Carreras del 20 (L), Italia, Soc. Hipódromo Chile, Club Hípico de Santiago, Protectora, Rep. del Paraguay, 4º Club Hípico de Santiago (G1), Copa de Oro (G2), Copa Reina Isabel II (G2), Otoño Pedro García de la Huerta M. (G2), Copa de Oro (G2), Luis Aldunate (L), Diario El Mercurio (L), Cir. de Dueños de F.S. de Carreras, Año Nuevo, Club Hípico de Concepción, Soc. Hipódromo Chile y Rotary Club de Santiago.
93
Charlada (h. Lake Erie), Ganadora de 4cs. y 10 figs. clásico., Madre de:
04
NO ES POR NA (h. Until Sundown) Ganadora de 3cs. a los 2 años (1200-1600m) y figuración en 5 presentaciones en Chile, $19.500.000. 1° Arturo Lyon Peña (G1), 4° Las Oaks (G1)., Madre de:
09
La Maquena (h. Defer) Sin figs. en 1 presentación en Chile, Madre de:
15
Don Queno (m. Don Cavallo) Ganador de 6cs. (1200-1600m) y 13 figs. en Chile, $22.989.000. 2° ACHVE.
16
Big Mack (m. Distorted Economy) Ganador de 7cs. (1000-1300m) y 20 figs. en Chile, $21.017.500. 4° CLUB HÍPICO DE SANTIAGO.
10
A Chita Y Cuarta (h. Defer) Ganadora de 5cs. (1000m) y 11 figs. en Chile, $15.980.000. 3° Hipica Al Dia, Nacional Velocistas, 4° Punch.
16
Baisano (m. Awesome Patriot) Ganador de 8cs. (1000-1600m) y 26 figs. en Chile, $31.844.000. 4° Early Gray, Consejo Superior De La Hipica Nacional, Radio Agricultura.
08
Clasuda (h. Heavyweight Champ) Ganadora (1000m) y 11 figs. en Chile, $2.078.500., Madre de:
17
Soldier's Trail (m. Indian Trail) Ganador de 9cs. (1000-1100m) y 20 figs. en Chile, $19.393.000. 2° Ready To Rock.
94
Chabuca Granda (h. Fappavalley), ver arriba.

5ª Madre
78
Charo (h. Proposal), No figuró en 2 actuaciones., Madre de:
84
CHARNELA (h. Semenenko), ver arriba.
86
CHANGO (m. Balconaje), Campeón 3 años en Pasto., Ganador de 6cs. El Ensayo (G1), El Derby (G1), Sernatur, Cotejo de Potrillos (G3) y 7 figs., 2º Nacional Ricardo Lyon (G1), Primavera (G3), Luis Cousiño S. (G3), 3º Copa Reina ISabel II (G2), 4º Verano (G2), Primavera (G3) y España (L)., Padrillo.
88
Chansi (h. Semenenko), Ganadora en 2 actuaciones., Madre de:
95
Chirusa (h. Fappavalley), No corrió., Madre de:
99
Chirusita (h. Yendaka) Ganadora de 4cs. (1000-1200m) y 15 figs. en Chile, $7.759.500. 4° Con. Sup. de la Hípica Nac., Geoffrey Bushell Watson., Yegua de Cria.
02
Río Hondo (m. River Deep) Ganador a los 2 años (1000m) y 2 figs. en 8 presentaciones en Chile, $3.520.000. 4° Sociedad Hípica Luis Cousiño.
06
Monon (m. Riyadian) Ganador de 2cs. (1 a los 2 años) (1000-1200m) y 9 figs. en Chile, $10.196.000. 2° Pontificia Universidad Catolica De Chile, 3° Criterium Potrillos.
89
CHACHARI (h. Semenenko), Ganadora de 6cs. Radio Colo Colo y 8 figs., clásicos., Madre de:
95
Chachara (h. Lake Erie), Ganadora de 2cs. y 10 figs. Sin figs. en 4 presentaciones en Chile, Madre de:
04
Cayita Mia (h. Dushyantor), 2° Premio Primer Paso en Concepción. Ganadora de 2cs. (1000m) y 17 figs. en Chile, $3.495.800., Yegua de Cria.
05
CHECA (h. Dushyantor) Ganadora de 3cs. (1500-1600m) y 8 figs. en Chile, $10.879.000. 1° Diario La Cuarta, 3° Praviana, 4° Ejercito De Chile, Nacional Hembras Mayores., Madre de:
13
COLOR ROSA (h. Seeking The Dia) Ganadora de 2cs. (1 a los 2 años) (1200-2400m) y 3 figs. en Chile, $80.975.000. 1° El Ensayo Mega (G1), 2° Preparación Luis Cousiño S. (L), 3° Las Oaks (G1)., Madre de:
18
Casa Lago (h. Lookin At Lucky) Ganadora (1300m) y 13 figs. en Chile, $17.027.500. 2° Eugenia, Wapi, 3° Copa De Oro Maria L. Solari F. (G2), Francisco Baeza S. (G2), Alberto Solari M., Gregorio Amunategui J., 4° Stud Book De Chile, Valparaiso Sporting.
17
CAHAL (m. Seeking The Dia) Ganador de 12cs. (1100-1700m) y 12 figs. en Chile, $35.654.500. 1° Beltrán Urenda Z. Y Ximeno Urenda Z., 4° España, Asoc. Gremial Preparadores C.H.S., Somos La Fiesta.
19
Carpaccia (h. Ivan Denisovich) Ganadora (1600m) y 2 figs. en 9 presentaciones en Chile, $8.398.750. 4° La Sexta.
21
OWEN JEEP (m. Ivan Denisovich) Ganador a los 2 años (1000m) y figuración en 3 presentaciones en Chile, $6.550.000. 1° Federico C. Prain, 4° El Estreno Nicanor Señoret (G2).