Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

14ª (2062)

Handicap (Hd)
Pr. "Quilme"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 11 al 10
1000m Arena (Regular)
18:33 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Triple Del Desquite $ 18.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 15c, 1ª Triple Del Desq. Valor $ 1.000, 3e SextaDelChile No 2

1° Salus

2° Gianmarco

3° Grand Elephant

4° Hoot Prize

5° Tiktoker

6° Celeste Claro

7° Ukiyo

8° Pacha Del Sur

9° Lalito Daddy

10° Doña Shishi

11° El Intermediario

12° Piazza del Popolo

13° Veinte De Plata

14° Seeking The Soul

U° India Terca


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Salus
(Empire Maker)
5a 547k 55 M. Gutiérrez Isaac Michea F. 28.50
13 Gianmarco
(Gemologist)
6a 448k 55 V. Cifuentes Rodrigo López B. 12.70
3 Grand Elephant (Grand Daddy) 6a 466k 55 J. Vergara Juan C. Pichara J. 5.80
6 Hoot Prize
(Hootenanny)
3a 455k 55 W. León Manuel Norambuena Ch. 1.90
2 Tiktoker (Zawraq) 4a 417k 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 17.60
4 Celeste Claro
(Midshipman)
4a 467k 56 I. Valdivia Armando Lab J. 12.70
8 Ukiyo (California Chrome) 4a 449k 4 55 C. Weilby Anibal Norambuena 7.90
7 Pacha Del Sur (Magnifi Cat) 4a 475k 55 A. Morales Juan C. Pichara J. 40.00
15 Lalito Daddy
(Bad Daddy)
5a 415k 5 56 M. Herrera Carlos Sepulveda B. 85.80
10° 11 Doña Shishi (Midshipman) 4a 452k 55 B. Sancho Rodrigo Quiroz S. 16.30
11° 1 El Intermediario (Viscount Nelson) 7a 492k 7 56 D. Carrasco Juan C. Pichara J. 6.90
12° 10 Piazza del Popolo
(Rydilluc)
5a 455k 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 52.60
13° 14 Veinte De Plata
(The Lumber Guy)
4a 469k 56 B. León Cristián Urbina R. 21.00
14° 12 Seeking The Soul (Seeking The Dia) 5a 440k 56 M. Galáz Alejandro Padovani E. 56.90
5 India Terca (Gemologist) 6a 463k 10¼ 55 E. Torres Eugenio Switt V. 60.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.19 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Salus 28,50 10,40 5,30
(13) Gianmarco
5,20 2,90
(3) Grand Elephant

3,10
Dividendos
Ganador 28,50
Exacta 9/13 $73.560
Quinela 9/13 $41.840
Trifecta 9/13/3 (7 Vales) $705.810 - $4.940.670
Superfecta Sin aciertos. Pozo Estimado $4.000.000 -
Doble de Mil 3/9 $238.790
Quinela Place 9/13 $12.010 - 3/9 $14.630 - 3/13 $2.750
Enganche $24.050
Valor Nominal $21.860
Favorito: (6)Hoot Prize

Mandiles: 9, 13, 3, 6, 2, 4, 8, 7, 15, 11, 1, 10, 14, 12, 5

Jinetes: (1°) Miguel Gutiérrez B., (2°) Víctor Cifuentes P., (3°) Jorge Vergara O., (4°) Wilbert León H., (5°) Nicolás Santibañez Chávez, (6°) Ignacio Valdivia, (7°) Cathrine Weilby, (8°) Alexis Morales O., (9°) Miguel Herrera Miranda, (10°) Benjamin Sancho, (11°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (12°) Jesus Toro N., (13°) Bernardo León E., (14°) Mauricio Galáz L., (U°) Ernesto Torres

Preparadores: (1°) Isaac Michea F., (2°) Rodrigo López B., (3°) Juan C. Pichara J., (4°) Manuel Norambuena Ch., (5°) Rodrigo Quiroz S., (6°) Armando Lab J., (7°) Anibal Norambuena, (8°) Juan C. Pichara J., (9°) Carlos Sepulveda B., (10°) Rodrigo Quiroz S., (11°) Juan C. Pichara J., (12°) Félix Sepúlveda E., (13°) Cristián Urbina R., (14°) Alejandro Padovani E., (U°) Eugenio Switt V.

Studs: (1°) Bruno Alonso, (2°) Siete Estrellas, (3°) Elephant, (4°) Primo Hermano, (5°) El Goro, (6°) Dianita Isabel, (7°) Fusta y Poncha, (8°) Mamita Ines, (9°) Nuestros Deseos, (10°) Don Quijote, (11°) Los Gritones, (12°) Nativo, (13°) Ciruelillo, (14°) Los Lokolopulus, (U°) Dejenme Soñar

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Sumaya, (3°) Haras Carioca, (4°) Agrícola Taomina Ltda., (5°) Haras San Ignacio, (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras Sumaya, (8°) Haras Santa Mariana, (9°) Haras Santa Isabel, (10°) Haras Don Alberto, (11°) Haras Don Alberto, (12°) Haras San Patricio, (13°) Haras Dadinco, (14°) Haras Don Alberto, (U°) Haras San Ignacio