Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

18ª (2066)

Handicap (Hd)
Pr. "Quiubo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 16 al 12
1000m Arena (Regular)
20:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.072.000

CLP $1.920.000 al 1ro - CLP $576.000 al 2do - CLP $384.000 al 3ro - CLP $192.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 5.000.000.- Pozo Est. Super Dob. de Mil comb 19ª $ 5.000.000.-
Dobledemil Combina Con 19c, Segunde Gran Triple Final/eng.

1° Gran Tilapia

2° Tierra De Copihue

3° Legión De Honor

4° La Caciquita

5° Princesa Galiana

6° Pero Pedro

7° She Loves You

8° Miss Levalamat

9° Ya Silio

10° Guñu Guñu

11° Compadre Cristian

12° Lomachenko

13° Invito Yo

14° Dalcahue Chiloe

U° Chica De Campeones


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
13 Gran Tilapia
(Mr Speaker)
3a 475k 56 J. Herrera Miguel San Martin O. 3.20
2 Tierra De Copihue (Scat Royal) 5a 501k 57 F. Olivares Juan C. Pichara J. 5.40
15 Legión De Honor (Annual Report) 4a 485k 57 V. Cifuentes Rodrigo López B. 7.90
10 La Caciquita (Indian Trail) 3a 440k 55 L. González Genaro J. Covarrubias E. 16.40
9 Princesa Galiana
(Long River)
3a 420k 55 W. León Héctor Tejo J. 9.20
6 Pero Pedro
(Dylan Thomas)
3a 527k 56 M. Galáz Juan C. Pichara J. 9.40
5 She Loves You (Dangerous Midge) 7a 457k 56 B. González Juan C. Pichara J. 86.70
3 Miss Levalamat
(Indian Trail)
5a 465k 5 56 J. Pimentel Carlos Sepulveda B. 39.70
8 Ya Silio
(Seeking The Dia)
5a 496k 6 53 A. Morales Mario Covarrubias 48.10
10° 7 Guñu Guñu
(Distorted Economy)
4a 465k 55 M. Herrera Harrison Adonis B. 12.60
11° 11 Compadre Cristian
(Gstaad)
6a 502k 56 B. León Genaro J. Covarrubias E. 4.40
12° 12 Lomachenko
(Longboarder)
5a 453k 57 N. Molina Carlos Sepulveda B. 14.60
13° 1 Invito Yo (Patternrecognition) 3a 445k 10¾ 57 J. Vergara Héctor Tejo J. 26.60
14° 4 Dalcahue Chiloe (Mr Speaker) 5a 460k 11¾ 57 D. Carrasco Isaac Michea F. 41.40
14 Chica De Campeones (Annual Report) 3a 444k 13¾ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 27.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.08 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(13) Gran Tilapia 3,20 2,30 1,80
(2) Tierra De Copihue
2,90 2,00
(15) Legión De Honor

2,00
Dividendos
Ganador 3,20
Exacta 13/2 $3.370
Quinela 2/13 $2.100
Trifecta 13/2/15 (305 Vales) $18.000 - $5.499.720
Superfecta 13/2/15/10 (48 Vales) $110.980 - $5.327.040
Doble de Mil 6/13 $49.820
Quinela Place 2/13 $850 - 13/15 $990 - 2/15 $2.690
Enganche $43.100
Valor Nominal $33.150
Favorito: (13)Gran Tilapia

Mandiles: 13, 2, 15, 10, 9, 6, 5, 3, 8, 7, 11, 12, 1, 4, 14

Jinetes: (1°) Joaquin Herrera, (2°) Franco Olivares T., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Lesly C. González, (5°) Wilbert León H., (6°) Mauricio Galáz L., (7°) Boris González H., (8°) Jesús Pimentel, (9°) Alexis Morales O., (10°) Miguel Herrera Miranda, (11°) Bernardo León E., (12°) Nicolás Molina, (13°) Jorge Vergara O., (14°) Diego Francisco Carrasco Rodríguez, (U°) Diego Carvacho A.

Preparadores: (1°) Miguel San Martin O., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Rodrigo López B., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) Héctor Tejo J., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Juan C. Pichara J., (8°) Carlos Sepulveda B., (9°) Mario Covarrubias, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Genaro J. Covarrubias E., (12°) Carlos Sepulveda B., (13°) Héctor Tejo J., (14°) Isaac Michea F., (U°) Rodrigo Quiroz S.

Studs: (1°) James, (2°) Los Gritones, (3°) Per Sempre, (4°) Cacique, (5°) Galiano, (6°) La Flo, (7°) Callasis For Ever, (8°) Doña Nani, (9°) Carvatero, (10°) Harrison Adonis B., (11°) Janira Elgueta, (12°) Don German, (13°) Galiano, (14°) Colonial, (U°) Lost Vera

Criadores: (1°) Haras Cordillera, (2°) Haras Las Camelias, (3°) Haras Trafalgar, (4°) , (5°) , (6°) Haras Don Alberto, (7°) Haras La Reserva, (8°) Haras Sumaya, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Lizzie, (11°) , (12°) Haras Don Luis, (13°) Haras Santa Olga, (14°) , (U°) Haras San Ignacio