Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

(2057)

Handicap (Hd)
Pr. "Quepardo"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1000m Arena (Regular)
16:22 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.512.000

CLP $1.570.000 al 1ro - CLP $471.000 al 2do - CLP $314.000 al 3ro - CLP $157.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 10c, 3ª Sup. Trip. No.2/vta Engan., 4e DeLaSextaDelChile No 1

1° All Fool Days

2° Dulce Toque

3° Ana West

4° Daddy Forever

5° Canovanas

6° Imperial Glare

7° Andiamo Bambino

8° Chilly Willy

9° Secreto De Grace

10° Chicoca Entona

11° Scala Rider

U° Blessed Moon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 All Fool Days
(Exaggerator)
4a 451k 56 M. Morales Jaime Espineira C. 7.60
7 Dulce Toque
(Gemologist)
4a 455k 1 56 J. Vergara Juan C. Pichara J. 4.30
1 Ana West (Star Dabbler) 5a 433k 1 56 P. Galáz Eugenio Switt V. 5.80
5 Daddy Forever (Gemologist) 5a 451k 56 J. Ubillo Genaro J. Covarrubias E. 7.80
11 Canovanas (Total Impact) 8a 472k 56 E. Torres José Venegas P. 21.40
10 Imperial Glare (Competitive Edge) 6a 480k 56 A. Morales Juan C. Pichara J. 22.00
12 Andiamo Bambino (Grand Daddy) 10a 512k 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 9.70
6 Chilly Willy (Stevie Wonderboy) 4a 426k 56 N. Santibañez Rodrigo Quiroz S. 5.50
8 Secreto De Grace (Felíz de Vivir) 5a 423k 56 D. Carvacho Lauro Pérez A. 3.90
10° 3 Chicoca Entona (El Hueñe) 4a 410k 12 56 W. León Rodrigo Pulgar A. 46.30
11° 9 Scala Rider
(Court Vision)
6a 432k 15½ 56 A. Covarrubias Hernán Pacheco P. 11.70
2 Blessed Moon
(Daddy Long Legs)
5a 376k 25½ 56 A. Alvarez Cristian Meneses S. 51.50
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.37 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) All Fool Days 7,60 3,60 2,60
(7) Dulce Toque
2,30 1,90
(1) Ana West

2,30
Dividendos
Ganador 7,60
Exacta 4/7 $7.410
Quinela 4/7 $3.380
Trifecta 4/7/1 (37 Vales) $89.220 - $3.301.140
Superfecta 4/7/1/5 (4 Vales) $368.130 - $1.472.520
Doble de Mil 3/4 $88.130
Quinela Place 4/7 $1.600 - 1/4 $3.540 - 1/7 $2.360
Triple 1º Lugar 4 con 13 vales $608.140
Triple 2º Lugar 7 con 23 vales $86.790
Super Triple N° 2 Monto Repartido $9.901.990
Favorito: (8)Secreto De Grace

Mandiles: 4, 7, 1, 5, 11, 10, 12, 6, 8, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Marco A. Morales U., (2°) Jorge Vergara O., (3°) Patricio H. Galáz V., (4°) Juan Ubillo T., (5°) Ernesto Torres, (6°) Alexis Morales O., (7°) Víctor Cifuentes P., (8°) Nicolás Santibañez Chávez, (9°) Diego Carvacho A., (10°) Wilbert León H., (11°) Andrés Covarrubias R., (U°) Axel Alvarez Gallardo

Preparadores: (1°) Jaime Espineira C., (2°) Juan C. Pichara J., (3°) Eugenio Switt V., (4°) Genaro J. Covarrubias E., (5°) José Venegas P., (6°) Juan C. Pichara J., (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Lauro Pérez A., (10°) Rodrigo Pulgar A., (11°) Hernán Pacheco P., (U°) Cristian Meneses S.

Studs: (1°) Jaime Espiñeira C., (2°) Mosqueteros De Lis, (3°) Oscar Silva G., (4°) Sermanor, (5°) Jose Venegas P., (6°) Di Giorgio Dicone, (7°) Rodrigo López B., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Carlos Cavieres, (10°) Monsenor, (11°) El Goro, (U°) Fernandez Fontealba Ignacio Andres

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Francisco Zacharias C., (4°) Haras Chevalex, (5°) Haras Don Alberto, (6°) Haras Convento Viejo, (7°) Haras Mocito Guapo, (8°) Haras Don Alberto, (9°) Haras L. E. Gana, (10°) Haras Santa Loreto, (11°) Haras Las Araucarias, (U°)