Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

(2056)

Clásico (Cl) PR
Pr. "Fundacion Arturo Lopez Perez"
Caballos 3 años y más (3a+)
1400m Arena (Regular)
15:57 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $8.700.000

CLP $5.800.000 al 1ro - CLP $1.450.000 al 2do - CLP $870.000 al 3ro - CLP $580.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, Quinela, Exacta, Trifecta, Cuatrifecta.
Dob.demil Comb. Con 9c, 2ª Sup. Triple No.2/vta.engan., 3e DeLaSextaDelChile No 1

1° Papito Ramon

2° Mi Primo Juanjo

3° Voy Pal Pueblo

4° Cafe Ristretto

5° Kino

6° Sawyer


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Papito Ramon (Constitution) 6a 495k 60 G. Aros Alejandro Padovani E. 9.40
2 Mi Primo Juanjo
(Last Best Place)
5a 495k ¾ cp 60 L. Torres Claudio Bernal G. 3.50
5 Voy Pal Pueblo
(Good Samaritan)
3a 488k 57 G. Ulloa Carlos Urbina H. 3.40
4 Cafe Ristretto
(Strong Mandate)
6a 504k 7 60 J. Zúñiga Luis Urbina H. 7.20
1 Kino
(Aragorn)
7a 501k 60 R. Dores Jaime Espineira C. 2.30
6 Sawyer
(Practical Joke)
4a 556k 9 60 R. Avila Mario Covarrubias 6.10
Corrieron Todos
Tiempo: 1.24.21 1400m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Papito Ramon 9,40 3,20
(2) Mi Primo Juanjo
1,60
(5) Voy Pal Pueblo

Dividendos
Ganador 9,40
Exacta 3/2 $7.050
Quinela 2/3 $2.920
Trifecta 3/2/5 (83 Vales) $25.420 - $2.125.620
Cuatrifecta 3/2/5/4 (22 Vales) $51.440 - $1.131.680
Doble de Mil 2/3 $262.670
Enganche $121.400
Valor Nominal $93.400
Favorito: (1)Kino

Mandiles: 3, 2, 5, 4, 1, 6

Jinetes: (1°) Gustavo Aros, (2°) Luis Torres Ch., (3°) Gonzalo Ulloa P., (4°) Jorge Zúñiga, (5°) Rodolfo S. Dores, (6°) Roberto R. Avila C.

Preparadores: (1°) Alejandro Padovani E., (2°) Claudio Bernal G., (3°) Carlos Urbina H., (4°) Luis Urbina H., (5°) Jaime Espineira C., (6°) Mario Covarrubias

Studs: (1°) Del Andes, (2°) Danny, (3°) Haras Curiche, (4°) Kissimmee, (5°) Jaime Espiñeira C., (6°) Carvatero

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras Habib Al Medina, (3°) Haras Curiche, (4°) Haras Doña Icha, (5°) Haras Dadinco, (6°) Haras Paso Nevado