Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

(2052)

Handicap (Hd)
Pr. "Que Sabroso"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 3 al 2
1000m Arena (Regular)
14:16 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple Nº1 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dobledemil Combina Con 5c, Primera Super Triple No 1 A $1.000.-

1° Pase Elite

2° Mr Ranger

3° Nanverqui

4° Stiletta

5° La Lalita

6° Differenza

7° Mia Panchita

8° Colombres

9° Daniel El Travieso

10° Sahara Chrome

11° Incluye Todo

12° Il Nonno Tano

13° Mi Nona

14° Le Pone La Chapa

U° Autorízame


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Pase Elite
(Hold Me Back)
4a 481k 56 C. Muñoz Juan C. Pichara J. 4.20
9 Mr Ranger
(Mr Speaker)
5a 450k 1 55 N. Figueroa Isaac Michea F. 5.30
8 Nanverqui
(Neko Bay)
5a 413k 55 A. Alvarez Cristian Meneses S. 8.40
2 Stiletta
(Distorted Economy)
3a 451k 56 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 5.50
5 La Lalita
(Forever Thing)
5a 441k 4 55 J. Reyes Genaro J. Covarrubias E. 17.70
4 Differenza
(Zawraq)
3a 448k 56 E. Torres José Venegas P. 13.50
10 Mia Panchita
(Mr Speaker)
6a 433k 55 J. Vera Harrison Adonis B. 10.80
11 Colombres
(Dylan Thomas)
3a 488k 55 L. Menghini Rodrigo Muñoz M. 18.30
13 Daniel El Travieso
(Passion for Gold)
6a 479k 8 55 J. Vergara Héctor Tejo J. 11.40
10° 12 Sahara Chrome
(California Chrome)
4a 438k 56 R. Dores Juan Manríquez Q. 7.70
11° 6 Incluye Todo
(Señor Candy)
4a 440k 10 55 C. Bustos Juan Aravena M. 11.60
12° 3 Il Nonno Tano
(Papelon)
5a 430k 10 55 D. Alvarado Juan Aravena M. 12.00
13° 1 Mi Nona
(Bad Daddy)
3a 412k 10½ 56 J. Ubillo Mario Covarrubias 19.30
14° 7 Le Pone La Chapa
(Iron Clad)
3a 433k 17½ 55 B. González Manuel Norambuena Ch. 167.40
14 Autorízame
(Zawraq)
4a 440k 19½ 56 V. Cifuentes Rodrigo López B. 18.90
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.15 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Pase Elite 4,20 2,70 1,80
(9) Mr Ranger
2,90 2,10
(8) Nanverqui

3,50
Dividendos
Ganador 4,20
Exacta 15/9 $6.200
Quinela 9/15 $3.860
Trifecta 15/9/8 (73 Vales) $37.930 - $2.768.890
Superfecta 15/9/8/2 (10 Vales) $74.490 - $744.900
Doble de Mil 6/15 $39.410
Quinela Place 9/15 $1.320 - 8/15 $2.240 - 8/9 $1.400
Enganche $5.750
Valor Nominal $5.230
Favorito: (15)Pase Elite

Mandiles: 15, 9, 8, 2, 5, 4, 10, 11, 13, 12, 6, 3, 1, 7, 14

Jinetes: (1°) Cristian A. Muñoz R., (2°) Nelson Figueroa, (3°) Axel Alvarez Gallardo, (4°) Andrés Covarrubias R., (5°) Jesús Reyes, (6°) Ernesto Torres, (7°) Jorge Vera, (8°) Luis D. Menghini, (9°) Jorge Vergara O., (10°) Rodolfo S. Dores, (11°) Carlos A. Bustos S., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Juan Ubillo T., (14°) Boris González H., (U°) Víctor Cifuentes P.

Preparadores: (1°) Juan C. Pichara J., (2°) Isaac Michea F., (3°) Cristian Meneses S., (4°) Miguel San Martin O., (5°) Genaro J. Covarrubias E., (6°) José Venegas P., (7°) Harrison Adonis B., (8°) Rodrigo Muñoz M., (9°) Héctor Tejo J., (10°) Juan Manríquez Q., (11°) Juan Aravena M., (12°) Juan Aravena M., (13°) Mario Covarrubias, (14°) Manuel Norambuena Ch., (U°) Rodrigo López B.

Studs: (1°) Cacique, (2°) Lopito, (3°) Mama Lila, (4°) Medio Oriente, (5°) EL Pipo, (6°) Jose Venegas P., (7°) Margal, (8°) Siempre Amigos, (9°) Tierras Negras, (10°) Misacrisei, (11°) Matias Aravena, (12°) That, (13°) Carvatero, (14°) Fos, (U°) Per Sempre

Criadores: (1°) Haras Doña Icha, (2°) Haras Cordillera, (3°) Haras Trafalgar, (4°) , (5°) Rafael Labbe Leon , (6°) Haras San Ignacio, (7°) Haras Cordillera, (8°) Haras Don Alberto, (9°) , (10°) Haras Sumaya, (11°) Haras Los Turfistas, (12°) , (13°) Haras Santa Isabel, (14°) Haras Santa Aurora, (U°) Haras San Ignacio