Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 35 Hipódromo Chile
Jueves 30 de Mayo del 2024

10ª (2058)

Handicap (Hd)
Pr. "Querendon"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 9 al 5
1000m Arena (Regular)
16:49 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $2.704.000

CLP $1.690.000 al 1ro - CLP $507.000 al 2do - CLP $338.000 al 3ro - CLP $169.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta
Pozo Estimado Triple Con Alargue $ 14.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 11c,1ª Trip. Con Alarg. Valor $ 500.5e DeLaSextaDelChile No 1.

1° Mantente Conmigo

2° Buen Pensamiento

3° Giulietta Amore

4° Luna Y Sol

5° Cachorrita Mia

6° Princesa Ludy

7° Chiqui Veloz

8° Yipssi Sayen

9° Kat Fever

10° Yaella

11° Queen Of Syria

12° Fleetwood

13° Hacer Por Hacer

14° Negrita Pecosa

U° King Corleone


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Mantente Conmigo (Patternrecognition) 3a 415k 55 J. Vera Rodrigo Quiroz S. 33.70
1 Buen Pensamiento
(Patternrecognition)
3a 428k 4 56 J. Herrera Carlos Sepulveda B. 1.90
5 Giulietta Amore (Ivan Denisovich) 4a 416k 4 55 N. Santibañez José Venegas P. 21.70
4 Luna Y Sol
(Monthir)
6a 475k 58 V. Cifuentes José Lastra B. 7.60
8 Cachorrita Mia (Long River) 3a 446k 54 D. Carvacho José Bravo M. 7.60
11 Princesa Ludy (Indian Trail) 3a 451k 56 J. Solano Anibal Norambuena 6.00
15 Chiqui Veloz (Gstaad) 4a 416k 7 56 M. Galáz Luis Toledo C. 9.60
3 Yipssi Sayen
(Court Vision)
7a 400k 11 56 J. Vergara Héctor Tejo J. 31.80
12 Kat Fever (Katmai) 3a 432k 11½ 56 B. Sancho Aldo Castagneto U. 14.10
10° 9 Yaella (Constitution) 3a 401k 11¾ 55 L. Menghini Isaac Michea F. 45.20
11° 13 Queen Of Syria (The Lumber Guy) 3a 415k 12 56 A. Covarrubias Miguel San Martin O. 34.10
12° 6 Fleetwood
(Boboman)
7a 517k 12¾ 55 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 16.80
13° 7 Hacer Por Hacer (Fantasmagorico) 4a 420k 14¼ 55 N. Molina Miguel San Martin O. 44.50
14° 14 Negrita Pecosa
(The Lumber Guy)
3a 405k 23¼ 56 M. Herrera Héctor Castillo S. 29.10
2 King Corleone (Timojin) 7a 543k 24¾ 56 J. Alava Cristian Quiroz E. 42.40
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.20 1000m Arena (Regular)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Mantente Conmigo 33,70 9,70 4,50
(1) Buen Pensamiento
1,70 1,50
(5) Giulietta Amore

2,80
Dividendos
Ganador 33,70
Exacta 10/1 $30.120
Quinela 1/10 $7.160
Trifecta 10/1/5 (7 Vales) $428.160 - $2.997.120
Superfecta 10/1/5/4 (1 Vale) $987.840 - $987.840
Doble de Mil 4/10 $75.310
Quinela Place 1/10 $4.640 - 5/10 $9.750 - 1/5 $2.030
Enganche $21.300
Valor Nominal $19.350
Favorito: (1)Buen Pensamiento

Mandiles: 10, 1, 5, 4, 8, 11, 15, 3, 12, 9, 13, 6, 7, 14, 2

Jinetes: (1°) Jorge Vera, (2°) Joaquin Herrera, (3°) Nicolás Santibañez Chávez, (4°) Víctor Cifuentes P., (5°) Diego Carvacho A., (6°) José Solano, (7°) Mauricio Galáz L., (8°) Jorge Vergara O., (9°) Benjamin Sancho, (10°) Luis D. Menghini, (11°) Andrés Covarrubias R., (12°) Daniel Alvarado, (13°) Nicolás Molina, (14°) Miguel Herrera Miranda, (U°) José Alava T.

Preparadores: (1°) Rodrigo Quiroz S., (2°) Carlos Sepulveda B., (3°) José Venegas P., (4°) José Lastra B., (5°) José Bravo M., (6°) Anibal Norambuena, (7°) Luis Toledo C., (8°) Héctor Tejo J., (9°) Aldo Castagneto U., (10°) Isaac Michea F., (11°) Miguel San Martin O., (12°) Alejandro Martínez C., (13°) Miguel San Martin O., (14°) Héctor Castillo S., (U°) Cristian Quiroz E.

Studs: (1°) Viva Chile, (2°) Maynico, (3°) Jose Venegas P., (4°) Altamira, (5°) J.E.P.C., (6°) Linea Errazuriz, (7°) Juana Castro De T., (8°) El Tirol, (9°) El Pillino, (10°) Angelica Y Francisco, (11°) Medio Oriente, (12°) Carlos Nuñez G., (13°) Mami Chela, (14°) E.D.A., (U°) Cristian Quiroz E.

Criadores: (1°) Haras Santa Olga, (2°) Haras Santa Olga, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Paulina, (5°) Haras Cordillera, (6°) Ricardo Valverde Paredes , (7°) Haras Dadinco, (8°) Haras Villa Rosa, (9°) Agrícola Taomina Ltda., (10°) Haras Don Alberto, (11°) , (12°) Haras Santa Mónica, (13°) Haras Viejo Perro, (14°) Haras Lizzie, (U°) Haras Sumaya