Redes Sociales
Contacto

Av. Hipódromo Chile Nº 1715, Comuna de Independencia, Santiago de Chile.

E-Mail

contacto@hipodromochile.cl

Teléfono

+562 2709200

  • St. Leger 2023 Grupo I
  • Sábado 2 de Diciembre, St.Leger 2023 11:00 hrs Primera Carrera

Resultados | Hipódromo Chile - St. Leger



Reunión 29 Hipódromo Chile
Sábado 4 de Mayo del 2024

(1661)

Handicap (Hd)
Pr. "Nortico"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 4 al 2
1200m Arena (Normal)
15:03 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $3.168.000

CLP $1.980.000 al 1ro - CLP $594.000 al 2do - CLP $396.000 al 3ro - CLP $198.000 al 4to

Apuestas
Ganador, A Segundo, A Tercero, Quinela, Quinela-place, Exacta, Trifecta, Superfecta.
Pozo Estimado Super Triple N°2 $ 12.000.000.-Pozo Estimado Trifecta $ 3.000.000.-
Dob.demil Comb. Con 8c, 1ª Super Triple No 2 A $ 1.000.-, 2e Sexta Del

1° Fabrana

2° Cardo De Oro

3° Checoman

4° Wonder Piece

5° Reina Del Monte

6° Fleetwood

7° Mano De Bronce

8° Puras Niñas

9° Desert Cat

10° Walka

11° Blanquita Yoly

12° Fuerte Ñiebla

13° Gayola


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Fabrana (Seeking The Dia) 6a 460k 55 N. Soto Ricardo Rojas S. 6.40
11 Cardo De Oro (Passion for Gold) 6a 455k 54 E. Toledo Rodrigo Quiroz S. 6.40
14 Checoman
(Mastercraftsman)
7a 520k 55 R. Dores Mario A. Apablaza G. 9.90
5 Wonder Piece (Mastercraftsman) 7a 498k 12½ 55 J. Toro Félix Sepúlveda E. 6.70
7 Reina Del Monte
(Katmai)
3a 456k 13½ 55 G. Aros Alejandro Aguado C. 2.00
9 Fleetwood
(Boboman)
7a 516k 14 54 D. Alvarado Alejandro Martínez C. 39.20
3 Mano De Bronce
(Cunco)
4a 384k 14 54 L. Silva Mario A. Apablaza G. 17.80
10 Puras Niñas (Good Samaritan) 3a 386k 14½ 56 D. Carvacho Rodrigo Quiroz S. 11.40
2 Desert Cat (Newfoundland) 6a 441k 15 54 J. Reyes Ricardo Rojas S. 9.10
10° 6 Walka
(Shanghai Bobby)
7a 457k 17¾ 54 J. Rivera Carlos Melero F. 17.40
11° 13 Blanquita Yoly
(Annual Report)
3a 402k 18¾ 55 N. Santibañez Cristian Meneses S. 127.60
12° 12 Fuerte Ñiebla (Sposito) 7a 489k 26¼ 54 P. Zúñiga Manuel Norambuena Ch. 156.90
13° 1 Gayola
(Dylan Thomas)
3a 434k 39¼ 55 C. Bustos Héctor Castillo S. 109.10
Retiros: (4)Legato, (15)Amor de Verano
Tiempo: 1.11.70 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Fabrana 6,40 3,00 1,60
(11) Cardo De Oro
2,10 1,60
(14) Checoman

2,10
Dividendos
Ganador 6,40
Exacta 8/11 $8.940
Quinela 8/11 $5.670
Trifecta 8/11/14 (40 Vales) $106.600 - $4.304.510
Cuatrifecta -
Superfecta 8/11/14/5 (49 Vales) $307.980 - $15.091.020
Doble de Mil 2/8 $26.620
Quinela Place 8/11 $2.140 - 8/14 $3.090 - 11/14 $2.550
Enganche $9.150
Valor Nominal $8.330
Favorito: (7)Reina Del Monte

Mandiles: 8, 11, 14, 5, 7, 9, 3, 10, 2, 6, 13, 12, 1

Jinetes: (1°) Nicolás Soto O., (2°) Elías Toledo C., (3°) Rodolfo S. Dores, (4°) Jesus Toro N., (5°) Gustavo Aros, (6°) Daniel Alvarado, (7°) Luis Silva R., (8°) Diego Carvacho A., (9°) Jesús Reyes, (10°) Jorge A. Rivera, (11°) Nicolás Santibañez Chávez, (12°) Patricio Zúñiga U., (13°) Carlos A. Bustos S.

Preparadores: (1°) Ricardo Rojas S., (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Mario A. Apablaza G., (4°) Félix Sepúlveda E., (5°) Alejandro Aguado C., (6°) Alejandro Martínez C., (7°) Mario A. Apablaza G., (8°) Rodrigo Quiroz S., (9°) Ricardo Rojas S., (10°) Carlos Melero F., (11°) Cristian Meneses S., (12°) Manuel Norambuena Ch., (13°) Héctor Castillo S.

Studs: (1°) Altamira, (2°) Rodrigo Quiroz S., (3°) Estos no Fallan, (4°) Corral Hipico, (5°) Jujuy, (6°) Carlos Nuñez G., (7°) Mario Apablaza G., (8°) Lost Vera, (9°) La Tropa, (10°) Carmen Fuentes de M., (11°) Blanca Adelaida, (12°) Fos, (13°) Ogun

Criadores: (1°) Haras Don Alberto, (2°) Haras El Refugio, (3°) Haras Don Alberto, (4°) Haras Don Alberto, (5°) Haras Carioca, (6°) Haras Santa Mónica, (7°) Haras Chevalex, (8°) Haras Rio Grande, (9°) Haras Sumaya, (10°) Rafael Fernández Peña, (11°) Haras San Ignacio, (12°) Haras Curiche, (13°) Haras Don Alberto